В кулуарах КПРФ обсуждают кандидатуру экс-депутата Госдумы в губернаторы Новосибирской области

Дата:

Петиция в поддержку ее кандидатуры появилась на ресурсе для общественного голосования.

На сайте Change.org появилась петиция в поддержку кандидатуры депутата Госдумы прошлого созыва Веры Ганзя на предстоящих выборах губернатора Новосибирской области.

В Новосибирске и области идут негативные процессы и остановить их можем только мы, сообщают авторы петиции. Московский капитал вторгается и уничтожает строительную индустрию региона, вывозит активы, забирает ключевых специалистов. В области землю раздают коммерсантам, которые за несколько сезонов уничтожают её гербицидами и пестицидами, а затем преспокойно бросают и ищут другие участки. Провалена мусорная концессия, сорваны планы по вводу ледовой арены, буксует строительство очередного моста через Обь. Нам нужен губернатор, который не только хочет, но и умеет руководить, разбирается в людях имеет опыт общения на уровне правительства.

По информации источника редакции в КПРФ, от которой Вера Ганзя избиралась в Госдуму, данная инициатива для партии оказалась, с одной стороны, неожиданной, с другой стороны, фамилия депутата как потенциального претендента на губернаторский пост уже неоднократно озвучивалась в дискуссиях внутри партии в ходе обсуждения данного вопроса.

Дискуссия по кандидатуре губернатора только стартовала, коммунисты в целом поддерживают Веру Ганзя, учитывают её успехи, но рассматривают и другие кандидатуры, сообщает источник издания.

Что касается официального решения реготделения партии, то на партийном сайте пока информации об этом нет. В то же время, буквально за несколько часов до появления в интернете петиции фракция КПРФ в Заксобрании области вместе с остальными депутатами поддержала отчёт действующего губернатора Андрея Травникова, в котором он, по сути, заявил о готовности участвовать в предстоящих выборах.

Сложилась практика, когда перед сессией, где рассматривается отчёт правительства, представители правительства посещают фракции и имеют возможность обсудить позиции по ряду вопросов, которые интересуют жителей области и депутатов, заявил перед голосованием по отчёту руководитель фракции, вице-спикер Владимир Карпов. Такая встреча состоялась. Мы узнали позицию высшего должностного лица по ряду вопросов, что для нашей перспективной работы, конечно, важно. Несомненно, есть ряд вопросов, по которым нам нужно будет определиться. Это работа на перспективу для депутатов фракции. Для фракции КПРФ задача на перспективу доносить эту информацию, чтобы люди понимали, как власть решает назревшие проблемы. В целом, фракция КПРФ, докладом губернатора удовлетворена.

Напомним, что выборы губернатора Новосибирской области должны состояться в сентябре текущего года.

 

Ранее редакция сообщала, с каким настроением к предстоящим выборным кампаниям подходит ещё одна парламентская партия.

Фото со страницы Веры Ганзя в соцсети

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Губернатор рассмотрел вопросы подготовки к празднованию в регионе 1 и 9 мая

В региональном правительстве под председательством Андрея Травникова прошло совещание по планированию мероприятий на майские праздники. Заместитель председателя Правительства - министр региональной политики Новосибирской области Роман Бурдин представил доклад о предстоящих событиях.

Праздничная программа начнется 1 мая с митинг-концерта в Парке культуры и отдыха «Центральный», посвященного Дню Весны и Труда.

Читать полностью

Штрафовать за продажу топлива подросткам предлагают в Новосибирской области

Корректировки в закон об административных правонарушениях готовятся в Новосибирской области. Проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Как отмечается в документе, в регионе планируется ввести штрафы за розничную продажу автомобильного бензина и дизельного топлива лицам, не достигшим 18 лет. Исключение предлагают оставить для подростков, достигших возраста 16 лет, и имеющих право на управление транспортным средством, если они заправляют топливный бак транспортного средства.

Читать полностью

Жители Малыгина расселяются в квартиры по районам Новосибирска

В аварийных домах №№ 9, 13, 15, 19, 23, 25, 25/1 на ул. Малыгина подлежат расселению 83 жилых помещения (195 человек), из них 19 находится в муниципальной собственности, 64 — в частной собственности граждан. Об этом сообщили в мэрии Новосибирска в ответ на запрос Infopro54.

— По состоянию на 24 апреля из указанных аварийных домов в отношении шести жилых помещений (23 человека) осуществлены мероприятия по переселению, — подчеркнули в муниципалитете.

Читать полностью

Строительство ресторана на месте взорвавшейся АЗС в Новосибирске вновь продлили

Мэрия Новосибирска в очередной раз продлила разрешение на строительство ресторана на улице Лазурной в микрорайоне МЖК Восточный. Это уже третье продление. Заведение планируют построить прямо на месте АЗС, где четыре года назад прогремел мощный взрыв.

Согласно разрешению, застройщик — компания «Рента-Центр» — получил право строить заведение до 6 ноября 2026 года. Ранее документ продлевали 21 ноября 2024 года (до 6 мая 2025-го) и 19 августа 2025 года (до 6 мая 2026-го).

Читать полностью

Почти 10 миллионов рублей потратят власти Новосибирска на краску для разметки дорог

На официальном сайте Госзакупок Новосибирский МБУ «Центр организации дорожного движения» объявило аукцион на поставку материалов, необходимых для нанесения дорожной разметки.

Начальная стоимость контракта составляет 9 миллионов 891 тысячу рублей. Заявки на участие в аукционе будут приниматься до 4 мая включительно. 5 мая планируется подвести окончательные итоги. При этом доставить краску полном объеме победитель аукциона должен будет до конца 2026 года. К этому времени дорожники получат 63 тонны краски по цене 157 рублей за килограмм.

Читать полностью

Вход без выхода: самозанятые новосибирцы опасаются проекта добровольного страхования

В Министерстве труда и социальной защиты РФ подвели промежуточные итоги пилотного проекта по добровольному страхованию самозанятых. Эксперимент, позволяющий получать выплаты по больничным листам, стартовал 1 января 2026 года и за первые три месяца в него вступило всего 0,2% россиян.

Если перевести процентное соотношение в цифры, то из 16 миллионов официально зарегистрированных самозанятых в проекте приняли участие 24900 самозанятых, а выплачивать взносы начали только 19700 из них. Таким образом, в фонд социального страхования поступило чуть более 25 миллионов рублей.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности