VIP-club. Искусство жизнерадостной серьезности

Дата:

На очередном заседании объединения VIP-club торжественную повестку совместили с оперативной — обсудили вызовы времени и способы эффективного ответа на них.

Мартовская ассамблея общественно-делового объединения VIP-club получилась в равной мере торжественной и деловой.

VIP-club — это, пожалуй, самое большое бизнес-сообщество Новосибирска, если брать за оценочный критерий пропорцию «число участников и их профессиональный авторитет».

Участников-статистов в этом сообществе в принципе нет, каждый тут — этакий «царский малахит» в коллегиальной мозаике. Суперпрофи в бизнесе, в академической или прикладной науке, в жанровых искусствах или на политическом поприще.

Новости Новосибирска

В этот раз местом клубной встречи снова стал банкетный зал «Мед» в бизнес-центре «Гринвич» — заведение в равной мере уютное и стильно-величественное. Пространственная монументальность локаций VIP-club прирастает с плавным постоянством — сообразно росту сообщества. В марте Клуб пополнился новыми именитыми участниками. Впрочем, новизна персоналий — сугубо условный эпитет к новым участникам. В основном это или уже культовая фигура в своей сфере, или профессионал с уверенным потенциалом признания лидерских позиций.

Имена новых членов VIPclub говорят сами за себя

Новости Новосибирска

Виктор Васильевич Леонов, в его профессиональной биографии много значимых регалий — кандидат экономических наук, председатель Новосибирского областного Совета депутатов второго и третьего созывов, член Совета Федерации Федерального Собрания России и председатель комитета по делам РФ и межрегиональным отношениям. Сегодня он является председателем Новосибирской областной общественной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Это, можно сказать, эпическая личность, персона из новейшей истории российской политики. Впрочем, ничего «бронзового» в его образе нет: в своей приветственной речи Виктор Леонов тонко совместил интеллигентную самоиронию, красноречие федерального политика и тонкое чувство ситуативного контекста.

Новости Новосибирска

Похожими достоинствами обладала и дебютная речь в рамках VIP-club Владимира Алексеевича Шуева, президента Фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор» и учредителя военно-патриотического объединения «Защитник». Владимир Алексеевич отметил «сложносочиненность» повестки — радостно-торжественная личная и драматическая макрообщественная, требующая собранности, этической определенности и внимания к нюансам.

Новости Новосибирска

Общественная консолидация и безопасность вообще стали сквозной темой ассамблеи. Так, два новых участника VIP-club Сергей Туманов и Антон Землянухин, представляющие компанию SoftMall (где Сергей — совладелец, директор, а Антон — руководитель отдела продаж), свою «речь новобранца» подали как мини-семинар на тему информационной безопасности бизнеса. Их монологи вместе образовали этакий информационный диптих, плотно насыщенный лайфхаками, практическими советами, развенчаниями «ламерских» мифов и функциональным анализом реальных рисков. Надо заметить, очень ценная информация, особенно в нынешних реалиях бизнеса.

Новости Новосибирска

Денис Кульбатов, учредитель и руководитель группы компаний «ДрайвПарк», в дебютной речи с эффектной иллюстративностью остановился на позитивной стороне кризиса (она вообще-то имеется у любого кризиса, все дело — в навыке ее увидеть). Это та самая щедрость на шансы, отраженная в китайском начертании слова «кризис» — графема «возможность», соседствующая с графемой «опасность». Денис Кульбатов, рассказывая о логистике, специфический контекст нынешней весны использовал как среду большого бизнес-прорыва: компания фундаментально обновила техническую и клиентскую базу и значительно расширила свой автопарк. Транспортный рынок — объективно один из самых стрессоустойчивых, и высокий технический тонус — самый убедительный конкурентный аргумент для этой сферы.

Впрочем, «мобилизационная» эмоция была лишь одной из специй в эмоциональном букете вечеринки. Все уже знают, что любая встреча VIP-club — это, прежде всего, непринужденное торжество для друзей.

Новости Новосибирска

Изящным переходом к этому лейтмотиву стал клубный дебют Владимира Авдеева, художника-сценографа, придумавшего сценические миры для множества театров — от Праги до российского Приморья. К слову, парадокс в том, что инженерно-художественный почерк Авдеева в «большой» театральной России даже известнее, чем в Новосибирске — федерализация его личного арт-бренда столь внушительна, что перевешивает собой локальное портфолио. Более того, Владимир Авдеев сумел превратить эскиз декорации, этот сугубо прикладной формат, в самодостаточный жанр станковой живописи: сюрреалистические «авдеевские» работы завораживают и без привязки к действу на сцене — как отдельный объект созерцания и любования.

Новости Новосибирска

«Музыкальным кислородом» вечера стали изысканные композиции Елены Грач — профессиональной вокалистки, чья фирменная личная эстетика — лаунж-джаз, а общий стилевой диапазон буквально энциклопедичен — от оперных партий до городского романса.

Кстати, эта многогранность очень к лицу VIP-club в целом — сообществу талантливых, ярких и разных.

vip11
previous arrow
next arrow

Общественное объединение VIPclub благодарит партнеров мероприятия: бизнес-порталы «Инфопро54», «Деловой квартал-Новосибирск», агентство событий EVENTROOM, охранное предприятие «Подразделение Д», кондитерскую семьи Воробец, стоматологические клиники Зубаревой, компанию «Фиксмаркет», бизнес-доставку «Драйв парк», «Кофе радости» и лично — Надежду Филиппову.

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Премьера фильма «Ветер» состоится в Новосибирске

Премьера фильма «Ветер», получившего звание лучшей российской игровой картины 2025 года, по версии кинопремии «НИКА», состоится в Центре культуры и отдыха «Победа». Режиссер Сергей Члиянц представит свою работу и побеседует со зрителями.

«Ветер» — это режиссерский дебют Сергея Члиянца в полнометражном игровом кино. Ранее он был известен как продюсер знаковых отечественных фильмов, включая «Бумер», «Настройщик», «Мама, не горюй», «Даун Хаус», «Живой» и другие.

Читать полностью

В Новосибирске насчитали 240 туристических тайников, которые ищут по координатам

В 2026 году в Новосибирской области появилось семь новых туристических тайников, и общее их число достигло 240. Все эти точки на карте объединены одним увлечением — геокешингом. Это вид туризма, суть которого заключается в поиске тайников, спрятанных другими участниками, с применением спутниковых навигационных систем. Игра зародилась в начале 2000-х, когда у энтузиастов появились первые GPS-навигаторы. Технологии развивались и становились доступнее, и геокешинг стал довольно популярным.

Член новосибирского отделения Российского географического общества Игорь Степанов 16 апреля выступил в лектории «Кант» с рассказом о геокешинге. Он сообщил, что в 2006 году в области было всего 12 тайников. То есть за 20 лет их стало в 20 раз больше. Темпы прироста в Сибири оказались выше столичных: там за указанный период количество туристических тайников увеличилось примерно в десять раз. Но при этом, если сравнивать количество, то лидерство, безусловно, у столичных регионов: в Московской области таких объектов 2789.

Читать полностью

Спектакль «Бесы» покажут на большом экране в Новосибирске

Центр культуры и отдыха «Победа» и театр «Красный факел» впервые покажут на большом экране постановку «Бесы», основанную на одноимённом романе Фёдора Достоевского. После просмотра зрители смогут обсудить увиденное с исполнителями ключевых ролей: Александром Поляковым, Никитой Воробьёвым, Александром Жуликовым, Еленой Ждановой и Константином Телегиным.

Режиссёрская интерпретация Андрея Прикотенко превращает психологическую драму в глубокое размышление о России, её вечном поиске смысла и губительном стремлении следовать великим идеям, игнорируя цену и потери.

Читать полностью

Felicità и другие хиты: легендарный Аль Бано выступит 21 апреля в Новосибирске

Легендарный голос итальянской эстрады, покоривший миллионы сердец, выступит в трех городах: 18 апреля — в столичном концертном зале «Москва», 21 апреля — в ЛДС «Сибирь» в Новосибирске и 23 апреля — на «Фетисов Арене» во Владивостоке. Организатор выступлений — концертное агентство Say Agency.

Мировую славу Аль Бано обрел в 1980-е, когда его яркие хиты штурмовали чарты по всему миру. Песни Felicità, Sharazan, Sempre sempre, Ci sarà и многие другие стали настоящими гимнами эпохи и подарили исполнителю миллионы преданных поклонников на всех континентах.

Читать полностью

Жители Новосибирска в -39 пьют кофе в иглу

Вторжение холодного арктического воздуха на несколько дней изменило ритм жизни в Новосибирске: люди сократили время пребывания на улице. Но многим даже в сильные морозы не сидится дома. Infopro54 рассказывает о новосибирцах, которые решили в -39 прогуляться и попить кофе в снежном иглу.

Герои этой зимней истории решили сохранить приватность и поэтому попросили не показывать их лиц, но поделились фотографиями, сделанными во время прогулки.

Читать полностью

«Не для среднего кармана»: новосибирцы подсчитали, в какую сумму обходится отдых в Шерегеше в 2026 году

Часть длинных новогодних каникул многие жители Новосибирска традиционно решили провести в Шерегеше. Один из самых популярных горнолыжных курортов в этом сезоне стал еще дороже, говорят те, кто съездил туда в декабре или в первых числах января. Infopro54 публикует рассказы горнолыжников и сноубордистов о ценах на размещение, ски-пассы и еду в заведениях общепита.

Житель Новосибирска Константин уже более двадцати лет катается на горных лыжах, и Шерегеш для него, как и для многих новосибирских спортсменов, — место привычное и часто посещаемое. Поэтому и динамику цен ему отследить несложно.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности