«Воистину праздник на Хилокской»: жители Новосибирска наблюдают, как сносят ненавистные им кафе с мигрантами

Дата:

Новосибирцы называют процесс уничтожения незаконных строений настоящим праздником.

Доброе утро у жителей Хилокского микрорайона началось под звуки тяжелой техники и грохота падающих под ее натиском киосков и кафе.

— Хрючевальни за школой, с которыми мы боролись 4 года. Этого мы ждали 4 года! Ущипните меня, это не сон?! Теперь заживем как белые люди. Испытываю неимоверное удовольствие. Есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно: огонь, вода и то, как на Хилокской сносят жральни, — ликует одна из местных жительниц, снимая процесс сноса на телефон.

По словам автора видео, уничтожение незаконных построек происходит с легкой руки главы Ленинского района Александра Гриба.

Напомним, снос незаконных построек, организованных мигрантами в Хилокском микрорайоне начался после 4 лет борьбы местных жителей с нелегальными кафе и антисанитарией вокруг их домов. Все это время новосибирцы писали жалобы во всевозможные инстанции и просили избавить их от беспорядка и гор мусора, которые здесь устроили мигранты.

«Воистину праздник на Хилокской»: жители Новосибирска наблюдают, как сносят ненавистные им кафе с мигрантами

В начале июля после многочисленных жалоб новосибирцев правоохранители совместно с силовиками, городскими властями, Роспотребнадзором, налоговой и прокуратурой закрыли скандальное кафе «Кишлак».

Поводом стала история с конфликтом между местными жительницами и мигрантом, который приехал на разборки. Мужчина, нагло доказывающий, что он является участником СВО и демонстрирующий кривые нашивки с перевернутым российским флагом, набросился на беззащитных женщин с претензиями. Иностранец обвинил женщин в жалобах на кафе «Кишлак».

― В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения миграционного, налогового законодательства, санитарно-эпидемиологических норм, правил пожарной безопасности, отсутствие разрешительных документов на строительство, выявлены признаки нецелевого использования земельного участка, ― отчитались тогда в МВД региона.

«Воистину праздник на Хилокской»: жители Новосибирска наблюдают, как сносят ненавистные им кафе с мигрантами

Однако по прошествии нескольких дней «Кишлак» вновь распахнуло свои двери для дорогих гостей. О беспределе мигрантов местные жители сообщили в полицию. В региональном ведомстве пояснили, что обязательно проверят исполнение решения суда хозяевами закрытой точки общепита.

Ранее редакция сообщала о том, что в Хилокском районе Новосибирска снесли киоски, незаконно установленные на придомовом участке и частично захватившие территорию школы № 66. В мэрии города отметили, что с начала июля в ходе рейдов здесь было составлено 15 административных протоколов по статье «Торговля в неустановленных местах.

Источник фото: группа «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО!» в ВКонтакте.

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

24
0

Средневековые бои: эксперты рассказали, как проходят рыцарские турниры в Новосибирске

Турниры по историческим средневековым боям проводятся в Новосибирской области с 2008 года. Турниры делятся на дуэльные и массовые, для которых требуется разная экипировка.

Формат поединков включает два раунда по 1–2 минуты. Бойцы сражаются в полной экипировке весом 20–25 килограммов до полного истощения.

Читать полностью

В Госдуме раскрыли популярные схемы мошенников летом

Летом мошенники активно используют схемы, связанные с арендой дач, продажей саженцев, фиктивными подработками и фальшивыми путевками, сообщил Сергей Гаврилов, возглавляющий комитет Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям (КПРФ).

В комментарии РИА Новости он перечислил основные виды обмана:

Читать полностью

Новосибирская область обгоняет Байкал по темпам прироста туристов

Прирост туристического потока в Новосибирской области в 2026 году достигнет 20-25%, в то время как в Иркутской области (озеро Байкал) этот показатель составит 10-15%. К таким выводам пришли аналитики Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка (РСХБ), изучив динамику турпотока, инвестиционную активность и количество агротуристических проектов в регионах Сибирского федерального округа.

Эксперты фиксируют в регионе устойчивый спрос на выезды на фермы и базы отдыха на выходные. Туристов привлекают разнообразие программ, включая гастрономические туры и мастер-классы. Отдыхающие все чаще выбирают не просто проживание, а полноценное погружение в сельский быт, экологичные маршруты и локальную кухню. Драйверами роста в регионе становятся развитие глэмпингов, фермерских хозяйств и событийных мероприятий. Популярность набирает формат отдыха, при котором можно совместить тишину и природу с комфортом.

Читать полностью

В Новосибирске рядом с улицей Восход снесли частный сектор — там построят ЖК

В Октябрьском районе Новосибирска завершился снос частных домов в квартале, ограниченном улицами Восход, Сакко и Ванцетти и Нижегородской. На их месте появится новый жилой комплекс.

К 8 июня демонтажные работы завершены. На фотографии, сделанной журналистом Infopro54, видно, что земельный участок практически полностью зачищен, остались только фрагменты старых заборов. Данное место расположено в непосредственной близости к улице Восход и метро «Речной вокзал», земля в этом районе города считается одной из самых дорогих. На земельном участке располагались семь частных домов (адреса: ул. 9 ноября, 18, ул. Декабристов, 43, 45, 47, 49, 51а, 53). Они были расселены за счёт застройщика, который заходит со своим новым проектом на эту территорию.

Читать полностью

Новосибирская область на 26% сократила посевные площади под картофель

Аграрии Новосибирской области в текущем году существенно сократили посевные площади под картофель и овощи открытого грунта. Причина – низкая цена на плодоовощную продукцию.

Infopro54 изучил открытую документацию регионального Минсельхоза и Новосибирскстата и сравнил данные о посевных площадях в 2025 году и 2026 году. Самое серьёзное сокращение произошло в картофелеводстве. В прошлом году сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства региона (без учёта ЛПХ) под картофель отводили 3321 га. В текущем году – 2635,5 га. То есть сокращение на 26%. Возможно, в ходе посевной кампании ещё будет корректировка, но пока картина именно такая. Аграрии подтверждают подсчёты редакции.

Читать полностью

Тысячи пассажиров застряли в аэропорту Сочи из-за атак украинских БПЛА

2 самолёта, принадлежащих авиакомпании «Победа», 7 июня были вынуждены отменить свои вылеты и прилеты в Новосибирск. Эта информация отражена на онлайн-табло аэропорта Толмачево.

Телеграм-канал аэропорта Сочи информировал, что в ночь на 7 июня и с 10:57 до 11:54 мск 7 июня в аэропорту Сочи действовали временные ограничения на работу. Утром стало известно о задержках 118 рейсов и отмене 18 полетов.

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности