Выборы мэра Красноярска: интриги не получилось

Дата:

Один из кандидатов призвал депутатов проголосовать за другого.

Сегодня, 13 сентября, на сессии горсовета Красноярска в онлайн-режиме рассматривали кандидатов на место главы города. Напомним, что конкурс на прошлой неделе прошли всего два претендента: и.о. мэра Владислав Логинов и руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

В финал вышли два претендента на пост мэра Красноярска

Депутаты горсовета поинтересовались у Войцеховского, что он планирует делать, если станет мэром. Чиновник не ответил. Председатель комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре горсовета Вячеслав Дюков («Единая Россия») задал вопрос про спецоперацию. Войцеховский пояснил, что поддерживает.

Такой же вопрос задали и другому кандидату. Владислав Логинов ответил, что администрация Красноярска не участвует в принятии внешнеполитических решений, и он в этом вопросе полагается на руководство страны.

Стоит отметить, что во время сессии Войцеховский, можно сказать, снялся с выборов. Де-юре он это сделать не может, иначе выборы не состоятся, поэтому он призвал горсовет Красноярска голосовать за соперника — Владислава Логинова.

— Это не выборы, а назначение, — заявил заместитель председателя Законодательного Cобрания Красноярского края Александр Новак (КПРФ). — Фракция коммунистов сегодня заберет бюллетени для голосования с собой, чтобы через пять лет показывать их как напоминание о «последних кривых выборах в Красноярске».

Однако потом он поздравил Владислава Логинова и пожелал ему через пять лет пойти на второй срок, но уже на прямых выборах.

Депутат, координатор фракции ЛДПР в Красноярском городском Совете депутатов Роман Крастелев также призвал голосовать коллег за Логинова.

— Что касается прямых выборов, то их вправе вернуть Заксобрание края. Там ваша партия выступает против возвращения выборов, — напомнил Крастелев, обращаясь к Новаку.

В итоге Владислав Логинов был избран главой города Красноярска. За него только что проголосовали 25 депутатов Красноярского городского Совета. В состав совета входят 34 депутата.

Напомним, об уходе с поста мэра Сергея Еремина стало известно 25 июля.  Он перешел на работу в администрацию края и стал заместителем губернатора. Сейчас курирует вопросы благоустройства. На пост главы Красноярска первоначально претендовал 21 кандидат.

 

Ранее редакция сообщала, что кандидаты в мэры Красноярска выступали с программами, заимствованными в Томске и Новосибирске.

Фото с официальной страницы горсовета Красноярска в «ВКонтакте»

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Сроки разворота умной системы управления транспортом в НСО сдвинулись на три года

В 2027 году Новосибирская область планирует достичь первого уровня зрелости интеллектуальной транспортной системы. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Антон Мирошниченко.

— На сегодняшний день в систему ИТС региона интегрированы 693 видеодетектора транспортных потоков и 156 светофорных объектов. По итогам 2027 года планируется подключить еще более 60 светофорных объектов совместно с детекторами, — добавил Мирошниченко.

Читать полностью

Депутаты единогласно одобрили первые поправки в бюджет Новосибирской области

Депутаты регионального Заксобрания единогласно одобрили первые в текущем году корректировки областного бюджета, утвердив их сразу в двух чтениях. В заседании законодательного органа принял участие глава региона Андрей Травников.

Губернатор отметил, что многолетнее сотрудничество с Законодательным Собранием Новосибирской области позволило Правительству региона выработать четкие приоритеты для весенних бюджетных поправок. По его словам, первостепенной задачей является обеспечение завершения всех начатых проектов и работ, следуя принципу: начатое должно быть доведено до конца, несмотря на трудности. Дальнейшая цель — максимальное вовлечение Новосибирской области в федеральные программы и нацпроекты, а также выполнение поручений Президента РФ. Для этого выделяются средства на софинансирование, разработку проектной документации для будущих заявок и интеграции в федеральные инициативы. И ещё один обязательный сезонный вопрос — подготовка муниципалитетов к предстоящему отопительному сезону.

Читать полностью

Новосибирцы вновь выступают против строительства мусорного полигона

«Провальная «мусорная реформа» получила новый импульс после третьей попытки отдать в концессию строительство мусороперерабатывающих заводов и мусорных полигонов и третий раз вызывает возмущение и неприятие жителей Новосибирского района». Об этом заявил депутат Госдумы от Новосибирской области (КПРФ) Ренат Сулейманов.

— Встретился с депутатами и жителями Плотниковского сельсовета, в очередной раз выступающих против размещения полигона рядом с их селом, дачными кооперативами, коттеджными поселками и детскими оздоровительными лагерями, — сообщил депутат.

Читать полностью

На ремонт линевской больницы направят 350 млн рублей

Правительство региона объявило торги на поиск подрядчика для капитального ремонта лечебного корпуса ГБУЗ НСО «Линевская районная больница». Стартовая цена контракта составляет 350 млн рублей. Сроки исполнения контракта — до декабря 2027 года.

Ранее главный врач Линевской районной больницы Оксана Смирнова сообщала, что проектно-сметная документация по объекту была подготовлена еще в 2023 году. По ее словам, ремонт будет проходить поэтапно, поэтому больница продолжит свою работу и будет принимать пациентов.

Читать полностью

Андрей Панферов: В 40% обращений удается добиться восстановления прав предпринимателей

22 апреля в Правительстве Новосибирской области состоялось заседание общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей под председательством Андрея Панферова. Традиционно на заседании были представлены итоги работы бизнес-омбудсмена за прошедший год. В заседании приняли участие руководители ведущих отраслевых и общественных объединений, предприниматели, представители прокуратуры и регионального парламента.

Ключевое место в деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в 2025 году занимала работа с поступающими обращениями бизнесменов.

Читать полностью

Депутаты согласовали Андрея Михайлова на должность министра сельского хозяйства НСО

Как и ожидалось на апрельской сессии депутаты регионального парламента поддержали внесение изменений в Устав Новосибирской области, предусматривающих расширение полномочий Заксобрания по согласованию назначения на должность заместителя председателя правительства Новосибирской области, курирующего направление сельского хозяйства, и руководителя исполнительного органа в сфере сельского хозяйства. Теперь кандидаты на должность главы Минсельхоза должны выноситься на обсуждение регионального парламента в обязательном порядке.

После этого на рассмотрение Заксобрания был вынесен вопрос о согласовании на должность нового министра сельского хозяйства, заместителя губернатора Новосибирской области. Во время второго перерыва его кандидатуру рассмотрел комитет по АПК Заксобрания и вынес председатель комитета Денис Субботин.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности