«Яндекс» разобрался с дорожными пробками

Дата:

В «Яндексе» исследовали загруженность улиц, определили, где и когда возникают дорожные затруднения, а также построили карту автомобильной доступности районов Новосибирска. Эксперты компании «Яндекс» исследовали загруженность улиц Новосибирска за год с апреля 2014 по март 2015. Так самым сложным месяцем для новосибирских автомобилистов оказался декабрь 2014. На это повлиял Новый год и праздничные каникулы. Меньше всего […]

В «Яндексе» исследовали загруженность улиц, определили, где и когда возникают дорожные затруднения, а также построили карту автомобильной доступности районов Новосибирска.

Эксперты компании «Яндекс» исследовали загруженность улиц Новосибирска за год с апреля 2014 по март 2015. Так самым сложным месяцем для новосибирских автомобилистов оказался декабрь 2014. На это повлиял Новый год и праздничные каникулы.

Меньше всего пробок было в июле, когда многие автомобилисты уезжали из города. За год ситуация на дорогах только два раза обострялась до 10 баллов — 19 и 24 ноября. Самым напряжённым днём стало 27 ноября. Тогда уровень пробок на протяжении 12 часов не опускался ниже семи баллов. Во всех трёх случаях резкое ухудшение ситуации на дорогах было связано со снегом.

Днём пиком загруженности дорог является утро — примерно с 7:30 до 9:30, когда новосибирцы едут на работу, и вечером, с 17:30 до 19:30, когда они возвращаются домой. Вечером ситуация на дорогах обычно тяжелее, чем утром — примерно на один балл. Такая картина сохраняется вне зависимости от времени года.

Если рассматривать дорожную ситуацию в течение недели, то свободнее всего на дорогах в понедельник. В январе—марте 2015 года самым тяжёлым днём чаще всего была пятница. В выходные средний балл пробок в два—три раза меньше, чем в будни.

Также специалисты компании проанализировали транспортную доступность разных районов города. Было рассчитано сколько времени с учётом пробок займёт поездка из случайно выбранной точки города в одну из точек в центре. Аналогичные расчёты были произведены и для поездок из центра.

— Всего было измерено время примерно для миллиона таких маршрутов. Затем карту Новосибирска разделили на квадраты со стороной 100 метров и закрасили их в зависимости от среднего времени проезда из точек этого квадрата в центр или обратно, — объясняют в компании принцип исследования.

Другие исследования компании доступны по ссылке.

Фото: пресс-служба «Яндекса»

Антон Сенопальников

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Производитель обоев из Бердска ликвидируется

Бердская фабрика по производству обоев «Элизиум» закрывается. Об этом сообщил Бердск-Онлайн со ссылкой на работников предприятия. Информацию изданию также подтвердила замглавы города, инвестиционный уполномоченный Бердска Вера Шляхто.

— К сожалению, закрывают предприятие. Администрацию города поставили в известность о ликвидации фабрики, — пояснила Вера Шляхто.

Читать полностью

Новосибирских курильщиков с большим стажем отправят на томографию

В общей структуре онкозаболеваний в Новосибирской области рак трахеи, бронхов и легкого занимает второе место. У мужчин эта локализация лидирует, они болеют раком легкого в три таза чаще женщин. Пик заболеваемости приходится на возраст 65–69 лет, риск развития болезни увеличивается на 10 % с каждым прожитым годом. Об этом сообщил Минздрав Новосибирской области.

Для выявления онкологии на ранних стадиях с апреля 2026 года в регионе ввели дополнительное исследование: КТ органов грудной клетки. На процедуру врачи будут направлять граждан от 50 до 75 лет со стажем курения более 30 лет.

Читать полностью

Более 50 новосибирских компаний заинтересовались работниками из дальнего зарубежья

Компании Центрального федерального округа уже довольно активно приглашают на работу сотрудников из определенных стран дальнего зарубежья и за счет этого снижают остроту кадрового дефицита, повышают свою конкурентоспособность. Об этом редакции Infopro54 рассказала директор HR-центра, руководитель комитета по развитию и управлению персоналом, вице-председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Алла Литвинова.

Этот тренд начинает докатываться до Сибири и Дальнего Востока.

Читать полностью

В шести муниципалитетах Новосибирской области запретили ходить в лес

В шести муниципалитетах Новосибирской области введён особый противопожарный режим. Под ограничения попали Новосибирск, Краснозёрский и Новосибирский районы, а также Сузунский, Карасукский и Доволенский муниципальные округа. В пресс-службе ГУ МЧС по региону заявили, что на этих территориях запрещено разведение открытого огня.

— Сотрудники МЧС России и специалисты местных администраций усилили контроль за соблюдением требований пожарной безопасности, — говорится в сообщении ведомства.

Читать полностью

В Новосибирске создадут аудиогид «Маршрут Победы»: в нем будет 15 памятных мест

Центр регионального развития объявил закупку на создание аудиогида по городу Новосибирску «Маршрут Победы». В пешеходный маршрут войдут 15 локаций, связанных с военной историей и памятью о Великой Отечественной войне.

Согласно документации закупки, в перечень объектов, выстроенных по логистике маршрута, вошли:

Читать полностью

По снимкам земельных участков с дронов новосибирцам будут выписывать штрафы

Росреестр настаивает на расширении применения беспилотников в ходе государственного и муниципального земельного контроля. В ведомстве уверены, что это позволит обследовать земельные участки без взаимодействия с правообладателями. Соответствующий законопроект проходит оценку регулирующего воздействия.

В документе предлагается внести корректировки в Кодекс об административных правонарушениях РФ: дать право ведомству возбуждать дела на основании информации, полученной с беспилотников — по аналогии с выявлением нарушений правил дорожного движения.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности