Бизнес-площадка для собственников бизнеса пройдет в Новосибирске

Дата:

Эксперты расскажут предпринимателям о современных инструментах для эффективного бизнеса.

Именно эта тема станет заглавной на предстоящем мероприятии. Участники необычной Бизнес-площадки «Современные инструменты для эффективного бизнеса» узнают о бережливом производстве или LEAN-системе, применение инструментов которой позволяет достичь высоких результатов в любом бизнесе:

  • сократить до 90% времени выполнения заказов;
  • сократить до 80% запасов и незавершенного производства;
  • сократить до 75% занимаемых площадей;
  • повысить на 80% качество продукции;
  • повысить производительность вдвое.

Владение инструментами LEAN и применение данных знаний на практике позволит вывести бизнес на новый уровень за счет сокращения издержек и увеличения качества выпускаемой продукции.

Узнать, как LEAN-система применима именно к Вашей компании можно на Бизнес-площадке, которая состоится 26.09.2019 г. в конференц- холле Банка «Левобережный» (ПАО), по адресу: ул. Кирова, 48, 3 этаж.

Начало регистрации в 12:30, начало мероприятия в 13:00, окончание в 17:00.

К участию в Бизнес-площадке приглашаются собственники бизнеса – участники Программы лояльности банка. Требуется предварительная регистрация. Количество участников ограничено. Организационный сбор: 500 баллов лояльности.

Заявку на участие в мероприятии можно подать на сайте банка или по телефону (383) 3-600-900 (вн. 6621)

Перейти в раздел «Мероприятия и семинары» 

18+  Фото предоставлено пресс-службой банка

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги : Левобережный банк бережливое производство

0
0

Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» будут внедрять культуру делового совершенства в НСО

Роскачество и Новосибирское областное отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Документ призван стать драйвером развития потенциала отечественных предприятий и повышения их рыночной устойчивости.

Подписи под соглашением поставили заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева и председатель Новосибирского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» Игорь Салов. Партнерство рассчитано на пятилетний срок.

Читать полностью

Новосибирские застройщики ищут, на чем можно сэкономить

Еще шесть строительных компаний Новосибирской области присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»: специализированный застройщик «Сибирь-Развитие» (Входит в концерн «Сибирь»), «СибСтрой», «РОСТ», завод металлоконструкций «Металлостандарт», «Евробетон-ЖБИ», и «Растворно-бетонный узел». Об этом сообщила министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф.

— За время реализации проекта в регионе в нем приняли участие 30 предприятий отрасли. Среди них — ГК «Первый строительный фонд», концерн «Сибирь», ГК «Союз», «Брусника», «РСУ-17», «БСТ», «СтройРегионСервис», ГК «КПД-Газстрой». В среднем они улучшили свои процессы на более чем 40%, — констатировала Шарпф.

Читать полностью

Научат экономить: на строительной отрасли Новосибирска протестируют бережливое производство

Новосибирская область, единственная в Сибири, вошла в список 12 регионов, где будет тестироваться программа повышения производительности труда в сфере строительства. Ее разработал федеральный Минстрой. Как отметил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин, программа «задаст вектор перехода строительной отрасли к использованию технологий и инструментов бережливого производства».

— Наша цель — рост производительности на 22,8% к 2030 году. Этого можно достичь через цифровизацию, сокращение инвестиционно-строительного цикла, перезагрузку системы подготовки кадров и тиражирование лучших практик по всей стране, — отметил Хуснуллин.

Читать полностью

Рост ключевой ставки повышает спрос на жилье в новостройках Новосибирска

Участники Новосибирского банковского рынка говорят о рекордном росте ипотеки в первом полугодии 2023 года. Об этом банкиры сообщили на заочном круглом столе на тему: «ИПОТЕКА после повышения ключевой ставки Банка России». Так, в банке «Уралсиб» прирост портфеля за первое полугодие 2023 года относительно 2022 года составил 178%.

— По специфике выдач в 2021 году вторичное жилье составляло 41%, новостройки — 45% и рефинансирование — 14%. С 2021 года началось повышение ключевой ставки, что сказалось на спаде по рефинансированию. В 2022 году выдачи на вторичном рынке составили 64%, новостройки — 36%, — отмечает исполнительный директор, управляющий филиалом ПАО «Банк Уралсиб» в Новосибирске Наталья Голубева. — В 2023 году мы видим рост ключевой ставки и изменения на рынке: граждане стали отдавать предпочтения рынку новостроек с льготными программами кредитования. В результате уже в первом полугодии 2023 года выдачи по новостройкам занимали 62%, вторичный рынок — 37% и 1% — рефинансирование по государственной программе «Ипотека для семей с детьми».

Читать полностью

Не потеряла актуальность за полвека: ветеран поделилась с новосибирскими компаниями системой бережливого производства

В прошлом году Мануэлла Арнольдовна обратилась к президенту России Владимиру Путину с предложением организовать внедрение разработанного под ее руководством метода эффективного управления высокотехнологичными производствами на предприятиях страны.

Речь шла о наработках структуры, которая появилась в 1960-х на Новосибирском заводе точного машиностроения – «Точмаш». Она отвечала за настройку производственных процессов: снижение доли брака и увеличение объемов выпуска. Возглавляла ее Мануэлла Дмитриева. Сначала система комплексного анализа продукции дала результаты на линии производства аппаратуры для авиапромышленности – магнетронов для дальней авиации, затем заработала на крупносерийном производстве магнитофонов «Комета».
Обращение ветерана из Администрации Президента передали в Региональный центр компетенций, который оказывает адресную поддержку новосибирским предприятиям в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Читать полностью

Жители Новосибирской области могут провести газ в дом по госпрограмме

Оформить кредит можно на разработку проекта, покупку и установку газового оборудования. Сумма – от 5 до 100 тысяч рублей, определяется на основании дохода заемщика. Срок кредита – от 6 месяцев до 5 лет.

С учетом субсидирования ориентировочная фактическая ставка составляет всего 3,5% годовых. Каждый квартал на счет заемщика из областного бюджета возвращается ¾ уплаченных процентов. Для получения субсидии нужно предоставить в банк свидетельства о госрегистрации организации-подрядчика и о его допуске к работам по монтажу газового оборудования.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности