В Новосибирске планируется организовать новые платные парковки на Красном проспекте, на участке улицы Гоголя от Красного проспекта до Каменской, на улице Фрунзе и у магазина «Бахетле» на улице Кирова. Об этом сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. Кроме того, глава города поддержал идею увеличить бесплатный временной интервал пребывания на платной парковке с 15 до 30 минут.
— Это достаточное время, чтобы совершить первоочередные действия. Самое главное — доведите всю информацию об изменениях режима работы парковок до жителей, как только соответствующие решения будут приняты, — подчеркнул мэр.
Глава города также распорядился усилить контроль за использованием платных муниципальных парковок.
— Надо уходить от тетрадочного учёта. Ставлю задачу до конца июня разработать проект муниципальной информационной системы, которая свяжет воедино всё платное парковочное пространство, — подчеркнул Кудрявцев.
По данным мэрии, на данный момент в Новосибирске имеется 808 платных парковочных мест, которыми за год воспользовались 651 тысяча автомобилей.
Напомним, осенью 2024 года вице-мэр Иосиф Кодалаев сообщал, что в городе планируется создать дополнительно еще около 800 платных парковочных мест в парковочных карманах и вдоль дорог, где это допускается правилами дорожного движения. Он пояснял, что работа в этом направлении стартует в 2025 году, после выхода соответствующего постановления мэрии, и начнется она с центральной части города.
Кроме того, в планах муниципалитета создание перехватывающей парковки около «Сибирь-Арены».
Ранее редакция сообщала о том, что «Новапорт Трейдинг» пересмотрит условия парковки у аэропорта Толмачево. Водители такси и пассажиры возмутились после введения дополнительных ограничений на парковку.
Источник фото: Infopro54 / Автор — Юлия Данилова
Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru
Вся информация, размещенная на информационно-аналитическом портале www.Infopro54.ru (тексты, иллюстрации, фотографии, графические материалы, элементы дизайна, видео), охраняется в соответствии с законодательством РФ. Любое использование текстовых материалов допускается только при соблюдении правил перепечатки и при упоминании Infopro54.ru и наличии активной гиперссылки на infopro54.ru. Использование (воспроизведение) всех фото и видео-материалов возможно только с письменного разрешения редакции информационно-аналитического портала Infopro54.ru и со ссылкой на портал. Редакция Infopro54.ru не несет ответственность за:
Infopro54.ru — информационно-аналитическое, сетевое издание. Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 – 78381 от 29.05.2020 г, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» Infopro54.ru - Новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири.
© 2025 г. Общество с ограниченной ответственностью «Новосибирск Медиа» 18+
Infopro54 - Важные новости Новосибирска и Новосибирской области. Новости Сибири
Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна