Что должны сделать фитнес-центры, чтобы открыться?

Дата:

С ответами на этот вопрос им нужно определиться на этой неделе.

— Сегодня утром, по поручению губернатора, у нас — Ассоциации операторов физической культуры и спорта региона — прошла встреча с представителями правительства Новосибирской области. На ней также присутствовали представители Роспотребнадзора. Мы обсуждали готовность операторов рынка взять на себя ответственность, в том числе дополнительную, по выполнению защитного протокола соблюдения безопасности в фитнес-клубах, который был разработан на федеральном уровне в начале июня, — сообщила Infopro54 вице-президент ассоциации, генеральный директор «ФОК Октябрьский», управляющая фитнес-клубом X-Fit Плаза Ольга Колмакова.

Новосибирские фитнес-центры обещают открыть после 24 августа

По ее словам, речь идет о проведении очистки систем вентиляции, установке санитайзеров, соблюдении социальной дистанции, требований по квадратуре: 4 кв. м на занимающегося в зале, 10 кв. м водного зеркала при свободном плавании, 5 кв. м — при аквааэробике.

— Будем прорабатывать защитный протокол, адаптированный к условиям Новосибирской области. Все требования необходимо обсудить, согласовать и утвердить на этой неделе. Плюс мы должны их оперативно внедрить, чтобы быть готовыми открыться в полном формате с 24 августа — говорит Колмакова. — Кроме того, мы договорились сотрудничать в рамках мониторинга за соблюдением прописанных в защитном протоколе требований.

К самым серьезным — в плане финансовых затрат — требованиям, озвученным Роспотребнадзором, собеседник Infopro54 относит очистку систем вентиляции. Все остальное клубы уже проработали и внедрили.

Фитнес-клубам предлагают 25% загрузку

Ольга Колмакова подчеркивает, что фитнес-центры готовятся к полноценному открытию всех зон и форматов. Для этого они изучили опыт выхода из карантина коллег из других регионов.

— У нас, например, рассчитана норма проходимости каждого зала, создан чат-бот для автоматической записи клиентов на определенное время, установлена система контроля, чтобы видеть, сколько человек находятся в зале, — рассказывает она. — Всем нашим клиентам мы планируем сделать рассылку в мобильном приложении с подробными условиями работы клуба, проведения занятий, записи, а также со ссылками на нормативные акты, которые регламентируют этот порядок.

Фитнес-индустрия готова перезапуститься в жестких рамках

По оценкам Колмаковой, после карантина в фитнес-клубы вернутся около 70% клиентов. Это гораздо более оптимистичный прогноз, чем показали фитнес-центры в Москве, где заполняемость после самоизоляции была невысокой.

— Они открылись летом, а это низкий сезон. Мы открываемся в высокий сезон, — поясняет эксперт. — Что касается онлайн-формата, на который многие фитнес-клубы делали ставку во время карантина, то, по нашим оценкам, он останется. Это очень хороший канал для поддержки взаимодействия с клиентом во время его отпуска, командировок. Самоизоляция показала, что онлайн-тренировки привлекают не только новосибирцев, но и жителей других городов, так что наш клуб будет продолжать развитие этого направления. По моей информации, другие крупные участники рынка придерживаются аналогичной точки зрения.

По просьбе Infopro54, Ольга Колмакова прокомментировала вопрос с клубными картами. Судя по соцсетям, эта тема волнует многих клиентов фитнес-клубов.

— В период закрытия клубов мы в X-Fit заморозили карты всем клиентам, вне зависимости от того, входила ли эта услуга в контракт. После старта работ мы будем компенсировать пропущенное время подарочными днями, — пояснила управляющая фитнес-клубом X-Fit Плаза.

Напомним, сегодня пресс-служба правительства региона распространила слова губернатора Андрея Травникова, который не исключил, что фитнес-центры области будут открыты с 24 августа.

Фото предоставлено Ольгой Колмаковой

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

0
0

«Теряем управляемость»: в Новосибирске потребовали провести инвентаризацию муниципальной собственности

В Новосибирской области «происходит потеря управляемости» в сфере торговли, управления муниципальной собственностью, а также в сфере пищевой промышленности, что ведёт к «оглушительным потерям поступлений в бюджеты всех уровней, росту потребительских цен и разрушению в регионе пищевой промышленности». Об этом на сессии регионального парламента заявил депутат Яков Новоселов.

По его словам, данные надзорных органов свидетельствуют, что полки магазинов в регионе забиты незаконной, фальсифицированные и недоброкачественной продукцией.

Читать полностью

Директора хозяйства «Карасевское» отправили из СИЗО под домашний арест

Новосибирский областной суд изменил меру пресечения директору АО «Карасевское» Александру Бахману с заключения под стражу на домашний арест. Об этом редакции Infopro54 сообщил представитель защиты предпринимателя Евгений Деменчук. Решение принято в рамках рассмотрения дела вокруг СХПК «Мильтюшихинский», которое в публичном поле связывают с обвинениями руководства СХПК в рейдерском захвате хозяйства.

Защита настаивает, что речь идет не о захвате, а о многолетнем корпоративно-хозяйственном конфликте, связанном с управлением предприятием, его долгами и земельными активами.

Читать полностью

Новосибирская область вошла в десятку самых креативных регионов России

Новосибирская область вошла в число лидеров среди регионов России по развитию креативных индустрий. Это следует из рейтинга Института развития креативных индустрий НИУ ВШЭ, подготовленного по итогам 2025 года.

Эксперты проанализировали 51 направление — от разработки ПО и архитектуры до ресторанного бизнеса и организации мероприятий. Новосибирская область заняла шестую строчку, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Краснодарскому краю и Свердловской области. В десятку также вошли Нижегородская, Ростовская области, Татарстан и Самарская область.

Читать полностью

Тариф на размещение сетей электросвязи снизили в Новосибирской области

ФАС России выявила в Новосибирской области антиконкурентное соглашение, целью которого было поддержание тарифов на предоставление опор контактной сети для размещения сетей электросвязи. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Антимонопольщики предписали участникам соглашения устранить нарушение.

Читать полностью

«До осени тянуть невозможно»: «мусорную» концессию с новыми финансовыми условиями утвердили в Новосибирске

На июньскую сессии регионального парламента, перед долгими каникулами, повторно были вынесены проекты концессионных соглашений по созданию КПО «Левобережный» и КПО «Правобережный».

— Мы не так давно принимали концессию, по сути, это то же самое. Однако, сегодня после нашей отработки с губернатором, с министрами, с депутатами, мы идём по более понятному пути на примере Томской и Кемеровской областей. Я уверен, что этот проект будет дешевле, — заявил спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

Читать полностью

В Ордынском районе ускорили мобильный Интернет

Компания МТС осуществила модернизацию инфраструктуры мобильной связи на территории Ордынского района Новосибирской области. В результате проведённых работ по обновлению телекоммуникационного оборудования увеличилась пропускная способность сети и повысилась средняя скорость передачи данных мобильного интернета.

Обновление телекоммуникационного оборудования провели в посёлках Чингис, Чернаково, Спиринском, Кирза, а также в административном центре района — посёлке городского типа Ордынское.

Читать полностью

Даниил Поносов: Риск формальной «подгонки» ЭКГ-рейтинга исключить невозможно

Компании могут организовывать разовые мероприятия и оформлять их под отчетность, создавая видимость выполнения требований

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности