Французский Decathlon продаст все свои активы в РФ

Дата:

При этом на российском сайте компании все еще размещена информация о том, что магазины закрыты временно, «продажи приостановлены на неопределенный срок».

Французская сеть спорттоваров Decathlon планирует продать свой бизнес в России, пишет РБК, ссылаясь на собственные источники.

Три источника издания отметили, что Decathlon рассчитывает продать полностью весь бизнес. В то же время еще один собеседник утверждает, что ретейлер выразил готовность отдельно продать недвижимость, которая ему принадлежит.

Напомним, что весной прошлого года в нашей стране было 57 точек Decathlon, сейчас, по данным сайта, осталось всего 28. После начала спецоперации России в Украине компания временно прекратила поставки товаров на российский рынок, все магазины, в том числе интернет-магазин «Декатлон», были закрыты 27 июня.

На российском сайте компании все еще размещена информация о том, что магазины закрыты временно, «продажи приостановлены на неопределенный срок».

Вместе с тем в пресс-службе Decathlon информацию о продаже бизнеса в стране никак не комментируют.

По подсчетам консалтинговой компании CORE. XP, Decathlon в России принадлежит не менее 135 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, основная часть — это отдельно стоящие гипермаркеты. Гендиректор аналитической компании INFOLine Иван Федяков оценивает бизнес Decathlon в России в 13−15 млрд рублей.

Ранее редакция сообщала, что Toyota снова поставляет запчасти в Россию.

Фото: pixabay.com — ID 12019

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Банки одобряют только 7% заявок на кредиты, поступающих от новосибирского бизнеса

Новосибирская область оказалась на 5 месте в топ-5 регионов России по запросам малого и среднего бизнеса на финансирование. На Новосибирск приходится 9% от всех заявок по стране, сообщили аналитики финансового маркетплейса Сравни. В топ также входят Москва — 35%, Санкт-Петербург — 14%, Московская область — 13%, Свердловская область — 10%.

В целом по России спрос МСБ на финансирование в первом полугодии 2026 года составил 38,4 млрд рублей, в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Однако уровень одобрения заявок остаётся сдержанным — порядка 7%.

Читать полностью

Имущество новосибирского сельхозпредприятия купил собственник «Солнечного дня»

Предприниматель Сергей Решилов приобрел имущественный комплекс АО «Доронинское» — крупное сельскохозяйственное предприятие в Тогучинском районе Новосибирской области. Продажа была осуществлена по результатам торгов, проведенных в рамках конкурсного производства, договор купли-продажи был заключен между ним и предприятием.

Покупатель заплатил 121 миллион рублей за земельные участки, животноводческий комплекс, автобазу и склады. Еще 12,7 миллиона рублей у него ушло на молочный завод.

Читать полностью

Каждый седьмой новосибирец планирует открыть бизнес в ближайшие два года

Жители Новосибирска сохраняют высокий интерес к предпринимательству. 15% горожан намерены открыть собственное дело в ближайшие один-два года. Еще 22% допускают такую возможность в будущем, а 18% рассматривают предпринимательство как потенциальный карьерный сценарий, хотя пока не приняли окончательного решения. Уже ведут собственный бизнес 5% опрошенных, говорится в исследовании Авито Работы и Авито Рекламы.

По словам директора по развитию Авито Работы Романа Губанова, интерес к предпринимательству остается устойчиво высоким по всей стране. По данным исследования, почти половина россиян рассматривает возможность запуска собственного дела. При этом многие находятся на этапе поиска идеи и выбора формата работы.

Читать полностью

Два контрагента заявили о планах банкротства бывшего Decathlon с начала июня

Сеть спортивных товаров Desport, которая пришла на смену ушедшему Decathlon, столкнулась с новой волной требований от кредиторов. С начала июня уже два контрагента компании «Октоблу» (юридическое лицо сети) официально заявили о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве.

Первым 5 июня такое уведомление на «Федресурсе» разместила московская юридическая компания «Лигал Эдвайс». А через три дня, 8 июня, аналогичное сообщение опубликовало ООО «Темпо Инвест», которое управляет петербургским торговым комплексом «Охта Молл».

Читать полностью

От ЖКХ до логистики: IoT решения повышают эффективность бизнеса в Новосибирской области

Компании Новосибирска все активнее внедряют технологии, которые позволяют автоматизировать рутинные процессы, сокращать издержки и получать данные в реальном времени. Ключевую роль в этом играют решения на базе IoT (интернет вещей). В 2025 году, по данным МТС, объем вложений новосибирских предприятий в IoT и М2М-технологии оказался самым крупным в Сибири.

Тренд на активную цифровизацию бизнеса поддерживают и региональные власти. На форуме «ЦИПР-2026» в Нижнем Новгороде в мае был представлен новый рейтинг эффективности работы руководителей цифровой трансформации регионов 2025/2026, в котором Новосибирская область заняла третью строчку.

Читать полностью

Компании СФО лидируют в заявках на оценку по Стандарту общественного капитала

Компании Сибирского федерального округа вошли в тройку лидеров по числу заявок на оценку по Стандарту общественного капитала бизнеса: от них поступило 82 заявки. На втором месте Приволжский федеральный округ — там подано 74 заявки.

Около 80 % всех заявок по стране приходится на малый и средний бизнес (МСП).

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности