География незаконных мобильных заправок растёт

Дата:

В Новосибирске «попались» ещё две заправочные станции.

Накануне в ходе рейда, организованного специалистами мэрии Новосибирска, районных администраций и правоохранительных органов, были изъяты ещё два автомобиля, из которых производилась незаконная заправка топливом. Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил в своём телеграмм-канале. По информации главы города, нарушения были зафиксированы и автосредства конфискованы на проспекте Дзержинского в одноимённом районе и на ул. Макаренко в Калининском районе. По информации корреспондента Infopro54, последняя из указанных точек работала уже на протяжении ряда лет, и, как сообщает мэр Новосибирска, по итогам рейда её собственник сворачивать торговлю явно не торопился.

Штраф за незаконные заправки в Новосибирске планируют увеличить в 8 раз

Эвакуации автомобиля на ул. Макаренко, 13 предшествовало семичасовое противоборство со стороны собственника, который не подчинился требованиям сотрудников УМВД, сообщает Анатолий Локоть. Только к 22 часам собственник покинул свое транспортное средство, после чего автомобиль удалось эвакуировать в место хранения. Составлено два протокола об административных правонарушениях.

Сегодня автомобиль-заправщик вновь стоял на Макаренко.

новости Новосибирска

 

Как уже сообщалось, в середине мая была пресечена деятельность двух незаконных мобильных заправок на территории Октябрьского района. Ранее подобные точки представители мэрии фиксировали также на территориях Ленинского и Первомайского районов Новосибирска. Причём работа Первомайской точки, как сообщал руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям и взаимодействию с административными органами Сергей Куценко, стала причиной аварии пожара места складирования ГСМ, в результате которого пострадал человек. В то же время, как отмечали в руководстве муниципалитета, на тот момент отсутствовал алгоритм совместной работы сотрудников подразделений мэрии и правоохранительных органов по противодействию нелегалам.

 

Напомним, что в октябре прошлого года на базе правительства Новосибирской области была сформирована межведомственная рабочая группа по противодействию незаконному обороту на территории региона. 

Фото пресс-службы мэрии

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Выручка профессиональных сибирских коллекторов за год выросла на 48%

По итогам 2025 года в регионах Сибири работали 58 профессиональных коллекторских организаций, которые входили в реестр ФССП и были зарегистрированы в округе. Совокупные активы компаний составили 32,62 млрд рублей (+39%) по сравнению с результатами за 2024 год. Об этом сообщили аналитики коллекторского агентства «Долговой Консультант».

Лидером по совокупным активам являются коллекторские агентства, зарегистрированные в Новосибирске (28 компаний формируют 59% совокупных активов СибФО). В топ-5 игроков с самыми крупными активами входят «Право онлайн» (8,3 млрд, Новосибирск), «ПКО Траст» (6,1 млрд, Иркутск), «Защита Онлайн» (3,2 млрд, Новосибирск), «ПКО Управляющая компания Траст» (2,8 млрд, Иркутск), «Вернём» (2,4 млрд, Кемерово).

Читать полностью

В промышленном парке под Новосибирском планируют создать колледж

В индустриально-промышленном парке «Такот Толмачёво», который создается на базе бывшей ТЭЦ-6, планируют построить колледж. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Новосибирской области». Специализация колледжа пока не уточняется.

— В качестве ориентира управляющая компания рассматривает ОЭЗ «Алабуга» в Казани с её учебно-образовательными центрами на базе индустриального парка, — уточняется в сообщении.

Читать полностью

Новосибирская ТЭЦ-4 начинает модернизацию турбогенератора

Инвестиции в модернизацию турбогенератора № 7 оцениваются в 182 миллиона рублей. После проведения работ по обновлению значительно продлится срок службы этого агрегата, а также существенно возрастут показатели его надежности и безопасности, отметили в компании.

Планируемый срок проведения работ по замене статора и капитальному восстановлению ротора — 2027 год.

Читать полностью

Самую большую в России трамвайную эстакаду открыли в Новосибирске

В Новосибирске 27 апреля начала работать новая трамвайная эстакада, протяжённость которой составляет 632 метра. Этот путепровод с двумя путями расположен в районе площади Труда на левом берегу города.

Эстакада состоит из 14 пролётных металлических конструкций, опирающихся на 15 опор. Её наивысшая точка находится на высоте 12 метров от земли, а ширина составляет 15 метров, из которых 8 метров отведены под движение трамваев. Длина открытого участка достигает около 1,5 километра. Строительство выполнено в рамках концессионного соглашения о возведении четвёртого моста через реку Обь.  Подрядчиком выступила компания группы «ВИС».

Читать полностью

Эко-квартал «На Кедровой» растет: ключи от нового дома и строительство детского сада

В портфеле застройщика этот проект позиционируется как один из самых зеленых, уютных и комфортных для всей семьи.

В ГК «Расцветай» передача ключей традиционно превращается в яркое событие. В новостройке украсили входные группы, сделали зону с угощением, а для юных гостей приготовили подарки и провели мастер-класс по раскрашиванию картинок. В теплой и радостной атмосфере новоселы смогли познакомиться друг с другом, сделать фото и, конечно же, получить долгожданные ключи от собственных квартир.

Читать полностью

Штрафовать за продажу топлива подросткам предлагают в Новосибирской области

Корректировки в закон об административных правонарушениях готовятся в Новосибирской области. Проект проходит оценку регулирующего воздействия.

Как отмечается в документе, в регионе планируется ввести штрафы за розничную продажу автомобильного бензина и дизельного топлива лицам, не достигшим 18 лет. Исключение предлагают оставить для подростков, достигших возраста 16 лет, и имеющих право на управление транспортным средством, если они заправляют топливный бак транспортного средства.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности