Крупнейший производитель цемента в мире ушел из РФ

Дата:

Это решение коснется в общей сложности около тысячи сотрудников трех цементных заводов компании в стране.

Швейцарская Holcim делегирует российский бизнес местному менеджменту, заявили представители компании в официальном Telegram-канале. Он продолжит свою деятельность в России только под новым брендом.

Соглашение, которого удалось достичь между штаб-квартирой и командой российского менеджмента, будет исполняться в соответствии с законодательством РФ и с одобрения со стороны местных органов власти.

— Holcim и российский менеджмент предпринимают все усилия для того, чтобы сделать данный процесс максимально комфортным для сотрудников, клиентов и всех вовлеченных сторон, — говорится в сообщении компании.

Напомним, Holcim заявила о намерении покинуть РФ весной текущего года. Причина приятия такого решения объяснялась ситуацией в Украине в связи с проведением на ее территории специальной военной операции. Предварительно компания приостановила все инвестиции на российском рынке.

Президент России объявил 24 февраля о проведении СВО в Украине. В ответ Запад начал поэтапно вводить против РФ многочисленные санкции, параллельно поставляя оружие и военную технику Киеву на миллиарды долларов.

Ранее редакция сообщала, что РЖД и БелЖД исключили из Международного союза железных дорог.

Фото: pixabay.com — Life-Of-Pix

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

0
0

Андрей Панферов: В 40% обращений удается добиться восстановления прав предпринимателей

22 апреля в Правительстве Новосибирской области состоялось заседание общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей под председательством Андрея Панферова. Традиционно на заседании были представлены итоги работы бизнес-омбудсмена за прошедший год. В заседании приняли участие руководители ведущих отраслевых и общественных объединений, предприниматели, представители прокуратуры и регионального парламента.

Ключевое место в деятельности уполномоченного по правам предпринимателей в 2025 году занимала работа с поступающими обращениями бизнесменов.

Читать полностью

В Новосибирске пройдет интенсив для инвесторов и предпринимателей

Корпорация развития Новосибирской области в партнерстве с центром «Мой бизнес» организует образовательное мероприятие для деловых людей под названием «БизнесНавигатор: открытые возможности».

Это масштабное событие, ориентированное на предпринимателей и инвесторов Новосибирской области, предоставит площадку для обсуждения текущих способов поддержки бизнеса и перспектив реализации проектов на промышленных территориях региона.

Читать полностью

Новосибирский производитель оборудования осваивает Африку

Новосибирская компания «Элтекс» вышла на рынок Африки. Производитель телекоммуникационного оборудования принял участие в международной выставке GITEX Africa 2026 в Марокко.

На коллективном стенде «Сделано в России» предприятие представило свою продукцию и выступило с концепцией единого вендора для построения сетей связи. Отмечается, что «Элтекс» уже поставляет технику в несколько стран Африки, включая Египет и Нигерию.

Читать полностью

«Ашан» и «Глобус» планируют расширить бизнес в России

Французская сеть «Ашан» намерена расширять своё присутствие в России. Компания планирует открывать новые магазины и вкладывать средства в развитие своей сети в регионах, сообщили «Известиям».

Представители «Ашан ритейл Россия» подтвердили изданию, что компания будет самостоятельно финансировать открытие новых супермаркетов, не обращаясь за поддержкой к французскому головному офису. Бизнес «Ашана» в России функционирует автономно и не получает инвестиций от материнской компании.

Читать полностью

Под Новосибирском планируют построить индустриальный парк

В посёлке Светлый, расположенном в 25 километрах от Новосибирска, общество с ограниченной ответственностью «Город мастеров» приступило к реализации проекта по строительству индустриального парка с одноимённым названием. Данный объект предоставит пространство для размещения производственных, логистических и административных помещений.

На сегодняшний день сформирована единая стратегия развития промышленной зоны, направленная на обеспечение экологической безопасности и гармоничного сосуществования производственной деятельности будущих компаний-резидентов и местного населения. Идут диалоги с потенциальными арендаторами и инвесторами. В скором времени начнутся работы по подведению коммуникаций и возведению необходимой инфраструктуры.

Читать полностью

Предприниматели стали чаще переходить на специальный налоговый режим

ВТБ провел исследование клиентской базы малого бизнеса, которая воспользовалась преимуществом автоматизированной упрощенной системы налогообложения (автоУСН) в 2026 году. Результаты показали десятикратное увеличение количества предпринимателей, выбравших данный налоговый режим.

Зафиксировано, что с начала текущего года более 75 тысяч россиян, относящихся к сегменту малого бизнеса, перешли на этот специальный режим. Анализ данных выявил, что индивидуальные предприниматели отдают ему предпочтение вдвое чаще, чем общества с ограниченной ответственностью (ООО). Стоит отметить, что в половине случаев у таких клиентов в штате числится всего один работник.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности