Недоимка по налогам превысила 6 млрд рублей в Новосибирской области

Дата:

Более 30 процентов в недоимке составляет налог на прибыль организаций

Недоимка по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет, по итогам 10 месяцев 2024 года в Новосибирской области составила 2,39% от общей суммы доходов бюджета (257,8 млрд) или 6,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долевом выражении она немного уменьшилась (2,56%), хотя в абсолютных цифрах выросла (5,9 млрд).

  • 32% в недоимке или 1,9 млрд составляет налог на прибыль организаций.
  • 19% или 1,2 млрд налог на доходы филзиц.
  • 12,8% или 789 млн рублей задолжали предприниматели по налогу на совокупный доход.
  • 12,5% или 769 млн приходится на транспортный налог.
  • 7,3% или 448 млн — на акцизы.
  • 6,1% 373 млн — налог на землю.
  • 5,4% или 333 млн — налог на имущество организаций.

Напомним, министр финансов Новосибирской области в середине октября сообщал, что с ноября начнет кредитоваться для расчета с подрядчиками.  Он пояснял, что поступления по налогу на прибыль организаций в регионе на 18% отстают от плана. Однако, по НДФЛ на 12% опережают прогнозы.

Торги за открытие кредитных линий, которые область провела в конце октября, не состоялись. Из 10 лотов только на один была подана единственная заявка.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцам начислили более пяти миллиардов рублей по налогам на имущество. 

Фото freepik, автор: freepik

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

0
0

Тусовки молодежи на фудкортах приносят новосибирским торговым центрам убытки

Торговые центры в России могут терять от «фудкортинга» (тусовок подросктов в зонах фудкорта, где они сидят в гаджетах и делают мало заказов) большие деньги. Об этом партнер, директор по развитию NF PM Михаил Сафонов заявил в комментарии ТАСС.

— Даже при условном ежедневном занятии, например, пяти столов в день ежемесячный ущерб для объекта составит около 250 тысяч рублей, — отметил Сафонов.

Читать полностью

Первый масштабный инвестпроект по новым правилам запустят в Новосибирске

Правительство Новосибирской области рекомендовало мэрии города предоставить земельный участок площадью 6 482 кв. м, расположенный на улице Аэропорт, з/у 61, компании ООО СЗ «Спутник» для реализации масштабного инвестиционного проекта (МИП) «Многоквартирный многоэтажный жилой дом с подземной автостоянкой по улице Аэропорт в Заельцовском районе города Новосибирска».

В рамках МИП застройщик должен построить дом площадью 10 006,42 кв. м, из которых не менее 51,0 кв. м жилых помещений, но не менее 0,5 % от возведенной в рамках проекта общей площади жилых помещений, передать обманутым дольщикам. Судя по площади, речь идет, максимум, о двух студиях.

Читать полностью

В Новосибирском командном училище отремонтируют еще две казармы

Министр обороны России Андрей Белоусов проверил готовность объектов Новосибирского высшего военного командного училища к началу учебного года.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, две новые пятиэтажные казармы в НВВКУ возведены с опережением сроков. Каждая рассчитана на 600 человек. Они уже заселены курсантами. Объекты возводила Военно-строительная компания, пояснили Белоусову во время осмотра казарм.

Читать полностью

Более 100 новосибирских компаний получили сертификаты «Сделано в России»

Новосибирский бизнес, несмотря на санкции, активно выходит на международные рынки. На сегодняшний день уже более 100 компания региона получили 153 сертификата на свою продукцию под брендом «Сделано в России». Это позволяет предпринимателям участвовать в международных выставках и продвигать свою продукцию за рубежом, пояснили в Минэкономразвития региона.

По словам министра экономического развития Новосибирской области Светланы Шарпф, в 2025 году объём несырьевого неэнергетического экспорта увеличился более чем в 1,5 раза. В первом полугодии 2026 года внешнеторговый оборот вырос на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Торговые отношения поддерживаются с партнёрами из 123 стран, при этом ведущими направлениями являются Китай (39,7% экспорта), Казахстан (20,9%) и Беларусь (7,6%).

Читать полностью

Минстрой России утвердил план по привлечению кадров в сферу ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило план мероприятий, направленный на повышение привлекательности профессий в отрасли и формирование сбалансированной кадровой политики до 2030 года.

В рамках дорожной карты, которая включает порядка 30 пунктов, ведомство планирует актуализировать методические рекомендации по оплате труда и провести анализ отраслевых норм. Для руководителей и специалистов предусмотрят обучение по повышению производительности труда, а также обновление образовательных программ.

Читать полностью

В Новосибирск с рабочим визитом прибыл министр обороны РФ Андрей Белоусов

Депутат горсовета Новосибирска Ерлайн Байжанов в соцсетях сообщил, что кортеж с министром обороны РФ Андреем Белоусовым видели в Академгородке. Он отметил, что министр прибыл в Новосибирское высшее военное командное училище.

— Сегодня курсанты-первокурсники принесут присягу, обычно это происходит 1 сентября. Также состоится приемка двух новых казарм, — пишет Академ.инфо.

Читать полностью

Ольга Петрякова: Новосибирские предприниматели опасаются цифрового рубля

Бизнес считает, что крупные заказчики будут внедрять его в добровольно-принудительном порядке в отношениях с контрагентами

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности