Недоимка по налогам превысила 6 млрд рублей в Новосибирской области

Дата:

Более 30 процентов в недоимке составляет налог на прибыль организаций

Недоимка по налогам, зачисляемым в консолидированный бюджет, по итогам 10 месяцев 2024 года в Новосибирской области составила 2,39% от общей суммы доходов бюджета (257,8 млрд) или 6,1 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в долевом выражении она немного уменьшилась (2,56%), хотя в абсолютных цифрах выросла (5,9 млрд).

  • 32% в недоимке или 1,9 млрд составляет налог на прибыль организаций.
  • 19% или 1,2 млрд налог на доходы филзиц.
  • 12,8% или 789 млн рублей задолжали предприниматели по налогу на совокупный доход.
  • 12,5% или 769 млн приходится на транспортный налог.
  • 7,3% или 448 млн — на акцизы.
  • 6,1% 373 млн — налог на землю.
  • 5,4% или 333 млн — налог на имущество организаций.

Напомним, министр финансов Новосибирской области в середине октября сообщал, что с ноября начнет кредитоваться для расчета с подрядчиками.  Он пояснял, что поступления по налогу на прибыль организаций в регионе на 18% отстают от плана. Однако, по НДФЛ на 12% опережают прогнозы.

Торги за открытие кредитных линий, которые область провела в конце октября, не состоялись. Из 10 лотов только на один была подана единственная заявка.

Ранее редакция сообщала о том, что новосибирцам начислили более пяти миллиардов рублей по налогам на имущество. 

Фото freepik, автор: freepik

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

0
0

Новосибирская область вводит режим ЧС из-за засухи

17 августа на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области глава региона Андрей Травников и министр сельского хозяйства Андрей Михайлов объявили о введении режима чрезвычайной ситуации из-за засухи.

По данным регионального Минсельхоза, погодные условия летом текущего года стали причиной снижения урожайности ориентировочно на 30%. Часть посевов погибла из-за двухмесячной жары и засухи. Министр доложил о ситуации, после чего губернатор напомнил, что просил проработать вопрос о введении режима ЧС, и в ответ на это министр сообщил, что документы подготовлены.

Читать полностью

Путин поддержал ускорение работ на Чуйском тракте в Новосибирской области

В ходе рабочей поездки в Новосибирскую область 11 августа президент РФ Владимир Путин поддержал инициативы региона по развитию транспортной инфраструктуры. Об этом сообщил губернатор Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве региона.

Глава региона уточнил, что обращался к Владимиру Путину с двумя конкретными просьбами по Чуйскому тракту: ускорить расширение действующих участков до четырёх полос и оперативнее завершить строительство Восточного обхода. Обе просьбы получили поддержку президента.

Читать полностью

Россияне выбирают субсидированные автокредиты для новых авто

За первые семь месяцев 2026 года ВТБ предоставил гражданам более 41 миллиарда рублей по субсидированным программам автопроизводителей, что почти в шесть раз превосходит показатели предыдущего года. По результатам июля, доля кредитов, выданных в рамках этих программ, в общем объеме финансирования покупки новых автомобилей составила 85%, демонстрируя рост на 44 процентных пункта по сравнению с январем.

В целом, за отчетный семимесячный период банк выдал около 72 тысяч автокредитов на сумму свыше 100 миллиардов рублей, что на 54% превышает прошлогодние результаты. Подавляющее большинство этих сделок касалось новых автомобилей, на которые пришлось 54% всех выданных кредитов.

Читать полностью

Количество запретных для полета зон вырастет в Новосибирской области

Минтранс России намерен почти вдвое увеличить список запретных зон для полетов. В него войдут объекты критической инфраструктуры: промышленной, дорожной и энергетической. Это объекты топливно-энергетического и оборонно-промышленного комплексов, транспортной инфраструктуры, а также места, представляющие особую опасность для людей и природы. Список составляется по запросам ФСБ, Минобороны, Минпромторга, госкомпаний и регионов.

Новый проект приказа «Об установлении запретных зон» охватывает 818 зон в рамках Единой системы организации воздушного движения. Сейчас в действующем приказе, принятом в 2022 году, таких зон 374. В Новосибирской области их станет 66, хотя на данный момент их 57.

Читать полностью

Власти и бизнес договорились о стабилизации цен на топливо в Новосибирске

Минпромторг Новосибирской области, независимые нефтетрейдеры и региональные сетевые автозаправочные станции заключили соглашение о добровольном ограничении торговых надбавок на горюче‑смазочные материалы, сообщили в министерстве.

Судя по документу, нефтетрейдеры и АЗС согласились с установкой максимальной торговой наценки на топливо, поставляемое ПАО «Газпром нефть»: не более 15% от оптовой цены. Соглашение вступает в силу со дня подписания и действует до 15 ноября 2026 года с дальнейшей пролонгацией. Первыми участниками соглашения стали АЗС «Энергия» и АЗС «ОПТИ».

Читать полностью

Деньги от народных облигаций направят на три сквера в Новосибирске

Стало известно на какие объекты благоустройства будут направлены деньги, вырученные от продажи первых народных облигаций Новосибирской области населению. Об этом заместитель председателя правительства и министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко рассказал в интервью Радио КП Новосибирск.

— У народных облигаций у важная опция. Здесь человек не только ориентируется на доходность, он понимает под какие проекты социально-экономического развития региона, территории у него привлекаются средства. Люди ориентированы не только на материальный доход, но хотят какой-то осмысленности, особенно когда речь идет о предоставлении своих средств государству. Прорабатывая конфигурацию народных облигаций, мы ориентировались на то, что, сегодня у людей большой запрос на благоустройство территорий, — отметил чиновник.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности