Партия пенсионеров хочет увеличить представительство в Заксобрании

Дата:

Пока довыборы по округу №4 привлекают кандидатов больше, чем по округу №10.

Партия пенсионеров выдвинула кандидатов на довыборы в региональный парламент. По одномандатному округу №4 Ларису Путину, по одномандатному округу №10 — Эдуарда Кожемякина.  Об этом сообщила областная избирательная комиссия.

Новый депутат-«пенсионер» получил мандат Заксобрания

Напомним, в настоящее время фракция «Пенсионеры за достойную жизнь» состоит из двух депутатов: директора ООО «Альянс» Андрея Пака и гендиректора ООО «Прогресстройгрупп» Александра Аверкина. Оба не являются пенсионерами. На выборах в Заксобрание в 2020 году прошла пенсионер Галина Бизяева, но в феврале 2021 года она сложила полномочия по собственному желанию. Мандат перешел к Паку, как к следующему за ней в территориальной группе.

На сегодняшний день о планах пойти на довыборы по округу №4 заявили Руслан Федореев (ЛДПР), КПРФ представило в качестве кандидата по одномандатному округу №4 Сергея Зарембо, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» — Андрея Филимошкина. По округу №4 документы также подали два самовыдвиженца — Константин Терещенко и Евгений Гутов.

По округу № 10 ЛДПР зарегистрировала Антона Перевалова, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» — Вячеслава Василенко

24 июня о результатах праймериз по округу №10 объявила «Единая Россия». Как говорится на сайте реготделения партии, большее количество голосов набрал директор АО «Птицефабрика Чикская» Андрей Биль. Своих кандидатов в облизбирком партия еще не представила.

Довыборы депутатов Заксобрания Новосибирской области по округам №4 (Барабинский и Здвинский районы) и №10 (Чулымский и Коченевский) состоятся с 9 по 11 сентября. Округ №4 стал вакантным после избрания депутатом Госдумы ранее его представлявшего Олега Иванинского («Единая Россия»). Округ №10 освободился в результате обвинительного судебного приговора в отношении бывшего зампредседателя комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности Валентина Сичкарева  («Единая Россия»).

Документы на выдвижение и регистрацию кандидатов Новосибирский облизбирком принимает до 20 июля включительно.

 

Ранее редакция сообщала, что региональным депутатам прописали новые меры ответственности. 

Фото из группы облизбиркома ВКонтакте

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Рубрики : Власть

Регионы : Новосибирск

Теги : политика выборы

0
0

«Методы стихийного рынка не сработают»: в Сибирском кластере редкоземельных металлов необходимо внедрять госпланирование

Специфика российского потребления металлов достаточно парадоксальная. В то время как огромное количество металлопродукции уходит на экспорт, в стране велика доля потребления импортного металла, который завозится в РФ после переработки и уже за совершенно другую цену. Об этом на круглом столе «Критические металлы Сибири в развитии высокотехнологичной промышленности России» в рамках форума «Технопром» сообщил модератор круглого стола, вице-президент РАН Сергей Алдошин. Он подчеркнул, что сегодня на рынке металлов РФ обосновался китайский производитель, и это вопрос, требующий внимания.

— Дефицита по большинству импортируемых ныне видов минерального сырья в России нет, есть дефицит рентабельных запасов, который вполне преодолим при решении высокотехнологических, экономических и политических проблем, — подчеркнул ученый.

Читать полностью

Дороги к школам Новосибирской области отремонтируют по нацпроекту

По этим маршрутам ежедневно ездят в школы 10,2 тысячи детей из сельской местности. Всего же маршрутная сеть для перевозки учащихся охватывает 5,5 тысячи километров.

Как подчеркнул министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, безопасная доставка ребят в учебные заведения — одна из главных задач ведомства. Часть работ уже завершена: сданы отрезки трасс в Барабинском и Краснозёрском районах. До окончания строительного сезона планируется открыть ещё несколько объектов — в Карасукском, Коченёвском, Убинском и других районах.

Читать полностью

Муниципальному предприятию Новосибирска предъявили иск на 96 млн за канализацию

Компании, связанные с правительством Новосибирской области, и отвечающие за строительство концессионных школ, предъявили иски к муниципальному предприятию «Метро МиР». Об этом сообщил временный управляющий МП Антон Горьков.

В реестр кредиторов включено требование ООО «Школа на Спортивной» в размере 531,5 тысяч рублей, а также ООО «Школа на Николая Сотникова» — 95,5 млн.  Речь идет о неисполнении договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованной системе водоотведения, которое должно было обеспечить муниципальное предприятие.

Читать полностью

Инженерный класс НГУ появится в столице Буркина-Фасо

На базе средней школы в Уагадугу — столице Буркина-Фасо — Новосибирский университет создаст международный инженерный класс. Для обучения уже отобраны 30 школьников, которые в течение года изучали русский язык. Два следующих года они будут проходить подготовку по естественно-научным профилям — математике, физике и робототехнике. Об этом сообщил ректор НГУ, член-корреспондент Дмитрий Пышный, на панельной сессии «Африканские кадры для африканских стран» форума «Технопром-2026».

— В дальнейшем школьники, которые продемонстрируют лучшие результаты, смогут продолжить обучение в НГУ по квоте правительства Российской Федерации, — подчеркнул Пышный.

Читать полностью

Школы искусств и музыкальные школы Новосибирской области вписывают в госполитику

В преддверии нового учебного года все чаще звучит вопрос: какова роль детских школ искусств и музыкальных школ в современной России? Ответ на него, по мнению экспертов, лежит далеко за пределами обсуждения досуга или дополнительного образования. О стратегической, вневременной миссии ДШИ рассказывает Капустина Ольга, директор Института культуры и молодежной политики ФГБОУ ВО «НГПУ», где ведется подготовка будущих педагогов музыки, хореографии и дополнительного образования по художественно-эстетическому направлению.

Широкая сеть ДШИ сформировалась в советский период как инструмент решения идеологических и художественно-эстетических задач. Однако глубинная философская основа этого явления уходит корнями в Античность. Основоположник эстетического воспитания Аристотель еще до нашей эры утверждал, что искусство — это неотъемлемая часть гармоничного существования человека. Он первым увидел необходимость развивать творческий потенциал личности, понимая эстетику гораздо шире, чем просто умение отличать прекрасное от безобразного.

Читать полностью

Восемь заведений общепита с азиатской кухней закрыли в Новосибирске

Массовая проверка заведений, готовящих блюда азиатской кухни, прошла в Новосибирской области. Специалисты Роспотребнадзора обследовали 28 точек, которые специализируются на приготовлении суши и роллов.

Результаты инспекции оказались неутешительными. В большинстве проверенных заведений выявлены серьёзные нарушения санитарных норм:

Читать полностью

Наталья Голубева: Конкуренция в сегменте зарплатных проектов в Новосибирске усиливается

Грамотная организация и цифровизация этого процесса — важная составляющая бизнеса любой компании

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности