Пермский «Форвард» возобновит производство складных велосипедов «Кама»

Дата:

Первые велосипеды начнут продавать в марте - апреле 2023 года.

Производство советских складных велосипедов из 70-х планируют возродить в Перми, передает ТАСС.

Пока готовы несколько прототипов.  Всего же запланирован выпуск 3000 штук. Плюс отдельная серия лимитированных велосипедов к 300-летию основания Перми. Отмечается, что цена нового велосипеда будет варьироваться в пределах 10 тысяч рублей, при том, что уже сейчас самый недорогой российский велосипед стоит 11,3 тыс. руб.

Уточняется, первые «Камы» поступят в открытую продажу в марте — апреле 2023 года. А приобрести их можно будет в магазинах компании более чем в 400 городах России и в странах СНГ, таких, как Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан.

Что известно о новой «Каме»

Выпускаться будет на базе классической концепции универсального городского велосипеда, однако будет осовременена. Производители говорят об изменениях, произошедших в геометрии рамы, которые внедрили для прочности и комфортности посадки. Также «Кама» будет обеспечена расширенной комплектацией: у велосипеда установят переднюю и заднюю фары, будет прилагаться набор базовых ключей, брендированная ретро-сумка для инструментов и гравированный звонок.

Компания «Форвард» занимает второе место по объему производства всех велосипедов в стране и 10% от общего рынка. Согласно данным компании, за последние пять лет было произведено более трех миллионов велосипедов.

Предприятие поставляет свою продукцию во все регионы страны: от Калининграда до Камчатки, а также в другие страны Евразийского таможенного союза.

В 2020 году «Форвард» попал в федеральный список системообразующих предприятий.

Ранее редакция сообщала, что в России стартовало серийное производство отечественных электромобилей.

Фото: pixabay.com — JJ108

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

Адвокат из Новосибирска Ирина Гребнева оценила ограничение исков по приватизации

Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, который вводит предельный десятилетний срок исковой давности по спорам об истребовании имущества, выбывшего из государственной или муниципальной собственности в ходе приватизации. По словам управляющего партнёра адвокатского бюро «Гребнева и партнёры» Ирины Гребневой, документ подготовлен во исполнение позиции Конституционного суда, указавшего на необходимость чётко ограничить временные рамки для оспаривания приватизационных сделок.

— До этого на практике складывалась ситуация, когда срок исковой давности фактически исчислялся с момента прокурорской проверки, а не с момента самой приватизации или выбытия имущества. В результате даже спустя десятилетия добросовестные собственники могли столкнуться с риском изъятия активов, — сообщила Ирина Гребнева редакции Infopro54.

Читать полностью

День российского предпринимательства в Новосибирске отметят 20 мая

Организаторы приглашают предпринимателей посетить насыщенную программу, объединяющую представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. Мероприятие станет площадкой для обмена опытом, поиска новых деловых контактов и обсуждения актуальных мер поддержки бизнеса.

С Днём российского предпринимательства представителей бизнеса поздравят первые лица города и региона. Также они наградят предпринимателей, внесших особый вклад в развитие отдельных экономических отраслей, предпринимательства в целом и благотворительности региона.

Читать полностью

Новосибирским сёлам хотят разрешить торговать без кассовых аппаратов

В Государственную Думу внесён законопроект, который предлагает освободить малый и средний бизнес в сельской местности от обязательного применения кассовых аппаратов.

Согласно документу, субъекты малого и среднего предпринимательства (МСП), которые торгуют продовольственными и непродовольственными товарами в сельской местности, смогут не использовать контрольно-кассовую технику (ККТ). Применение касс для них станет добровольным. Однако речь идёт только о розничной продаже.

Читать полностью

Патент для ИП в Новосибирске подорожает с 2027 года

Спустя два года после того, как стоимость патента для некоторых предпринимателей взлетела более чем в 10 раз, региональный минфин вновь предлагает изменить правила расчета налога. Только теперь — плавно и по заранее объявленной формуле. Проект закона, вынесенный на публичные консультации с 4 по 25 мая 2026 года, предполагает увеличение потенциально возможного годового дохода — той самой базы, от которой считается 6-процентный налог по патенту.

Сейчас для предпринимателя, работающего в Новосибирске с одним наемным сотрудником, потенциальный доход составляет 528 300 рублей в год. По проекту закона эта цифра вырастет до 566 900 рублей. Для тех, кто ведет бизнес без работников, базовый доход поднимется с 1 404 750 до 1 503 200 рублей. Рост в среднем составляет около 7% — примерно на столько же за последние годы увеличились МРОТ и потребительские цены.

Читать полностью

Законы, вступающие в силу в мае, затронут каждого новосибирца

Двойная выплата пенсионерам 

С 1 мая жители Новосибирска старше 80 лет начнут получать повышенную пенсию. Если день рождения пришёлся на апрель, то фиксированная выплата к страховой пенсии автоматически удвоится и составит 19 169,38 рубля. Аналогичная прибавка положена тем, кому в апреле присвоили первую группу инвалидности.

Читать полностью

Налоговое бремя, убытки и закрытия: предприниматели обсудили антикризисные стратегии

23 апреля состоялось заседание Клуба Директоров, посвященное теме: «Денег нет, но вы держитесь!».

Предприниматели столкнулись с серьезными вызовами: возросшие налоги, увеличение себестоимости и затрат на оплату труда при одновременном снижении платежеспособности населения. Многие компании терпят убытки, наблюдается волна закрытий предприятий по всей стране. Ключевой вопрос, волнующий бизнесменов: «Как выжить и продолжать деятельность?».

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности