Сессия регионального парламента аплодировала уходящим на спецоперацию депутатам стоя

  • 26/01/2023, 13:05
Автор:
Глава региона призвал присутствующих аккуратно использовать приходящую с передовой информацию, чтобы не навредить коллегам.

— Сейчас на передовой находятся несколько наших коллег, работающих в районных администрациях Новосибирской области, например глава Баганского района Александр Тарасов. В ближайшие дни во главе отряда спецназначения «Вега» вместе с коллегами-депутатами — Сергеем Конько,  Евгением Яковенко — на выполнение боевых задач отправится вице-спикер Заксобрания Андрей Панферов. Он не только сам принял такое решение, но и собрал вокруг себя слаженный боевой коллектив, — сообщил, выступая в завершение январской сессии регионального парламента губернатор Новосибирской области Андрей Травников. — Хотел бы от себя лично и всех нас поблагодарить его за правильное мужское решение, пожелать ему и всем коллегам-депутатам, всем землякам из Новосибирской области, которые выполняют боевые задачи, скорейшей победы и возращения домой.

В Новосибирске продолжается «депутатский» набор на спецоперацию

Губернатор отметил, что область с еще большим усердием продолжит помогать всем воинским формированиям, которые ушли из региона, чтобы они быстрее добыли победу, чтобы не сомневались в надежном тылу, на который всегда можно положиться.

С обращением к депутатам, уходящим в зону СВО, выступил и спикер Заксобрания Андрей Шимкив.

— Когда приезжаешь на полигон, видишь Андрея Борисовича, Сергея Конько, Евгения Яковенко… Считаю, что главную задачу мой заместитель выполнил: создал отряд, боевую единицу. Ему все помогали в этом. Как отзываются специалисты, пока таких (Отрядов. — Ред.) нет, — заявил Шимкив. — Когда приезжаешь на полигон и видишь моего заместителя, а рядом его сына, у меня сердце начинает биться… Кто знает Женю (Сын Андрея Панферова, депутат горсовет Новосибирска предыдущего созыва. — Ред.) — он в два раза больше Андрея Борисовича. Мы договорились, что он приедет с орденами, выполнит все, что требует Родина. Спасибо за эту подготовку!

При этом Андрей Травников обратился ко всем присутствующим в зале с предупреждением:

— Попрошу с целью безопасности наших ребят очень аккуратно использовать боевую и личную информацию, которая будет доходить с передовой, чтобы ненароком не помешать их боевой работе.

После выступления губернатора и спикера регионального парламента президиум и весь зал аплодировали уходящим на спецоперацию депутатам и батальону «Вега» стоя.

На этой неделе в соцсетях проходила информация о том, что в зону спецоперации в батальоне «Вега» также планирует уходить замначальника управления строительства и ЖКХ администрации Краснообска Юрий Ертов.  Напомним, часть бойцов батальона «Вега» отправились на позиции еще в ноябре 2022 года.

— Отправилась оперативная группа, которая будет решать вопросы размещения, изучения обстановки. В оперативной группе — 45-50 человек, первыми выбывших. Они едут туда, где будет действовать отряд, — пояснял тогда Андрей Панферов.

 

Ранее редакция сообщала, что новосибирский производитель готовит боевую экипировку для добровольческого батальона «Вега». 

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области  

антитепловизионные накидки для участников спецоперации

Недобросовестные граждане делают бизнес на амуниции для участников СВО

Они «заимствовали» технологию изготовления амуниции у общественников, отшивающих свою продукцию для бойцов бесплатно.
Читать статью >>

Проездной на общественный транспорт в Новосибирске один из самых дорогих в России

При этом, стоимость одного проезда — далеко не самая высокая.
Читать статью >>

Проект бассейна на Охотской скорректировали

Помимо бассейна, в здании будет расположен физкультурно-оздоровительный комплекс с залами для разных видов спорта.
Читать статью >>
Контрольно-счетная палата проверила работу мэрии Новосибирска

Коммунальная отрасль и распоряжение муниципальной собственностью — самые богатые на нарушения

В первую очередь в части освоения бюджетных средств.
Читать статью >>
Константин Бессонов, конструктор, основатель брендов теплотехнического оборудования TMF и свайных гидромолотов ROPAT

Константин Бессонов: Новосибирск живет под проклятием торгового перекрестка

За 30 лет в городе умерла половина промышленных предприятий, переживших войну. Восстановить этот потенциал удастся нескоро.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
×
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска