Спрос на кредитные карты ПСБ вырос почти на 40% в Новосибирске

Дата:

Самые высокие показатели по оформлению пришлись на период с января по апрель

В августе 2025 года в Новосибирске зафиксирован рост выдачи кредитных карт «180 дней без %» от ПСБ на 39% в сравнении с аналогичным периодом 2024 года. Самые высокие показатели по оформлению пришлись на период с января по апрель, когда средний прирост составил около 77% относительно прошлогодних значений.

Отличительной особенностью кредитной карты ПСБ является увеличенный беспроцентный период, достигающий почти полугода, а именно 180 дней, в течение которых клиенты могут пользоваться заемными средствами без начисления процентов. Среди других достоинств карты следует выделить увеличенный кредитный лимит до 1 миллиона рублей на любые цели, а также отсутствие процентных начислений до момента использования кредитных средств и в течение льготного периода. Важно отметить, что отсчет льготного периода начинается с момента совершения первой покупки.

По словам Яны Авериной, заместитель управляющего по развитию розничного бизнеса ПСБ в Новосибирске, жители города высоко оценили кредитную карту ПСБ «180 дней без %» за возможность использования банковских средств без переплат благодаря продолжительному беспроцентному периоду. Она также отметила, что все больше клиентов эффективно используют льготный период для оплаты как повседневных, так и крупных покупок, получая дополнительную выгоду в виде кешбэка. Длительность льготного периода все чаще становится определяющим фактором при выборе кредитной карты ПСБ.

Для оформления кредитной карты «180 дней без %» клиенты могут воспользоваться мобильным или интернет-банком, посетить официальный сайт банка или обратиться в отделения ПСБ.

Кредитная карта «180 дней без %». Полная стоимость кредита — 58,816%, процентная ставка — 59% годовых. Возобновляемый льготный (беспроцентный) период — 180 день. В течение льготного периода проценты за использование кредитного лимита не платятся, обязательным является внесение минимального платежа в размере 3% от суммы основного долга. Обслуживание карты бесплатное. Плата за SMS-информирование о проведенных операциях составляет 199 рублей и взимается за месяц обслуживания каждой карты клиента, к которой подключена услуга, за счет собственных средств клиента на счете по мере их поступления, в порядке календарной очередности. В случае закрытия счета и (или) отказа от выпуска (перевыпуска) новой карты или досрочного отказа от данной услуги стоимость обслуживания не возмещается. Очередность списания сумм операций со счета определяется очередностью поступления данных о совершении операций от устройств банка (включая банкоматы банков-партнеров) и данных о совершении операций от платежных систем. Максимальный кредитный лимит 1 000 000 руб. Комиссия за снятие наличных составляет 5,9% от суммы + 990 рублей, и взимается при списании суммы операции со счета. В случае совершения операции с использованием банкомата стороннего банка, может взиматься дополнительная комиссия, размер которой определяется сторонним банком. Кэшбэк на все покупки за счет кредитного лимита — 1% при сумме покупок от 20 000 руб в месяц. Подробные тарифы и условия предоставления услуг можно узнать на psbank.ru, по телефону 8 800 333 03 03 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) или в офисах банка. Услуга предоставляется ПАО «Банк ПСБ». Универсальная лицензия № 3251, выдана Банком России 1 апреля 2025 г., без ограничения срока действия. Не является публичной офертой. Информация актуальна на дату публикации. ПАО «Банк ПСБ».

Erid: F7NfYUJCUneTSxQiCptX

Реклама. Рекламодатель: ПАО «Банк ПСБ»

Фото: ru.freepik.com/Автор: jcomp 

0
0

Обновленная купюра со скрытыми изображениями появится в Новосибирске

В Новосибирск вскоре поступит обновленная купюра номиналом 1000 рублей. Об этом редакции Infopro54 сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ.

— Совсем скоро она начнет поступать в кредитные организации Новосибирской области, — говорится в комментарии, полученном редакцией.

Читать полностью

Новосибирцы сняли в банках более 150 млрд рублей налички

За два месяца 2026 года новосибирцы сняли в банкоматах и кассах банков почти 152 миллиарда рублей налички. Причем в феврале эта сумма увеличилась до 82,3 млрд (в январе 69,4 млрд).

Впрочем, по сравнению с предыдущими годами, интерес к наличным средствам в регионе падает. Так за два месяца 2024 года жители региона сняли почти 180 млрд (из них 98 в феврале), за два месяца 2025 — около 170 млрд (87,3 млрд). Об этом в ответ на запрос редакции Infopro54 сообщили в пресс-службе Сибирского ГУ ЦБ.

Читать полностью

Молодежь активно переоформляет Пушкинские карты

На текущий момент ВТБ выпустил свыше 6 миллионов Пушкинских карт, а количество реализованных с их помощью билетов перевалило за 5 миллионов. С начала текущего года объем средств, потраченных на приобретение билетов на культурные события, превысил 3 миллиарда рублей.

Банк начал свою работу в качестве нового оператора данной программы с 1 января. С начала года наблюдается высокая активность среди молодежи, которая переоформляет карты и активно ими пользуется. Так, только за прошлый месяц было оформлено более 400 тысяч карт, и реализовано около 2 миллионов билетов на общую сумму свыше 1 миллиарда рублей.

Читать полностью

Четверть промышленного поголовья КРС в Новосибирской области была застрахована

В Национальном союзе агростраховщиков редакции Infopro54 рассказали о том, что по итогам 2025 года на условиях господдержки сельхозпроизводителями региона было застраховано 69 тысяч голов крупного рогатого скота (около 25% промышленного поголовья), 227 тысяч голов свиней (80%) и 3,7 млн голов птицы (51%). Для сравнения, годом ранее (по итогам 2024 года) было застраховано 20 тысяч голов КРС, 208 тысяч голов свиней, 4,2 млн голов птицы, пояснил президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов.

— Страхование поголовья сельхозживотных в России с господдержкой было введено с 2013 году, в настоящий момент оно пользуется высоким спросом — по данным в России застраховано 48% поголовья (при усреднении по всем видам). Основной мотив к страхованию — высокий риск потерь от опасных инфекционных болезней животных (АЧС, птичий грипп, ящур, бруцеллез и другие), — отметил Биджов.

Читать полностью

«Мы знаем о ситуации»: новосибирские депутаты прокомментировали забой коров в районах области

Вопрос с карантинным забоем скота в районах Новосибирской области стоит на контроле правительства региона. Об этом корреспонденту редакции Infopro54 во время пресс-подхода сообщил председатель аграрного комитета регионального парламента Денис Субботин.

— Мы знаем об этой ситуации, вопрос стоит на контроле правительства и управления ветеринарии. За комментарием на эту тему лучше обратиться в управление ветеринарии, а по поводу компенсаций — в правительство, — добавил Субботин.

Читать полностью

Рынок взыскания в России уходит от слова «коллектор»

Объем задолженности, которая потенциально может быть передана в работу коллекторам, сегодня на треть больше, чем год назад, а по ипотечным кредитам — вдвое больше.

— Доля проблемных кредитов находится на максимальном уровне за пять лет. При этом выдача новых кредитов замедляется ― и дело не только в отсутствии спроса. Доля одобренных кредитов снизилась, а четверо из пяти заемщиков получают отказ, — констатирует руководитель образовательной программы «Финансовая экономика: инвестиции, банки, страхование» НГУЭУ Тамара Попова.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности