В поисках работы специалистам всё чаще помогают центры занятости

Дата:

В Новосибирской области с начала текущего года при содействии центров занятости нашли работу почти 14 тысяч человек. Как сообщила пресс-служба регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, за первые три месяца 2015 года через центры занятости трудоустроились почти 14 тысяч жителей Новосибирской области. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года данный показатель был меньше […]

В Новосибирской области с начала текущего года при содействии центров занятости нашли работу почти 14 тысяч человек.

Как сообщила пресс-служба регионального министерства труда, занятости и трудовых ресурсов, за первые три месяца 2015 года через центры занятости трудоустроились почти 14 тысяч жителей Новосибирской области. Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года данный показатель был меньше на 8,6 %.

Для содействия в трудоустройстве граждан учреждениями занятости региона реализуется целый комплекс мероприятий. В него входит не только организация тесного взаимодействия с работодателями, проведение специализированных ярмарок вакансий, но и трудоустройство граждан на общественные и временные работы, организация обучения профессиям, востребованным на рынке труда и так далее.

В банке вакансий Новосибирской области содержится информация о 27,3 тысячи различных предложений о работе. Из них 92,7 % — вакансии о постоянной работе. Банк вакансий пополняется регулярно. В марте от работодателей поступили сведения о 14,5 тысячи свободных рабочих мест.

Фото: © Depositphotos.com[scornejor]

Анастасия Савчук

Рубрики : Общество

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

В Новосибирской области не хватает врачей, сварщиков и сантехников

В Новосибирской области с начала 2026 года снизилась конкуренция за рабочие места. В сентябре на одну вакансию приходилось 10,1 активного резюме против 11 в январе. Весной показатель был еще выше: в марте он достигал 13,5 резюме на вакансию. Такие данные приводит платформа онлайн-рекрутинга hh.ru.

Несмотря на снижение, конкуренция в регионе остается выше среднего уровня по Сибирскому федеральному округу. В целом по СФО в сентябре на одну вакансию приходилось девять резюме. С начала года показатель сократился с 10,9.

Читать полностью

Мусоровоз не мог выехать из двора в Новосибирске из-за перекрытого проезда

Во дворе дома на улице Ипподромской, 54, мусоровоз АО «САХ» оказался в ловушке: пока экипаж разгружал контейнеры во время утреннего рейса, две машины перекрыли выезд. О происшествии сообщила пресс‑служба регионального оператора.

По данным «Спецавтохозяйства», попытки оперативно решить проблему не дали результата: звонки в управляющую компанию не помогли, старший по дому не ответил, а владельцы заблокировавших проезд автомобилей не реагировали на попытки водителя с ними связаться — лишь отключали сигнализацию и продолжали спать.

Читать полностью

На Красном проспекте запустили новые комплексы фотовидеофиксации

На нечётной стороне Красного проспекта начали работу новые комплексы фотовидеофиксации: устройства нацелены на полосы для общественного транспорта и отслеживают движение в направлении площади Калинина. Об этом проинформировали в региональном ЦОДД.

Камеры разместили у домов № 155, 161, 167 и 179 — на участке между улицей Северной и станцией метро «Заельцовская». В противоположном направлении (на выезде из города) системы фиксации установят у здания № 179/2 по улице Дуси Ковальчук, а также на Красном проспекте — у домов № 218В и № 220.

Читать полностью

Охранные зоны для четырех памятников природы установили под Новосибирском

В Новосибирской области усилили защиту четырёх памятников природы регионального значения — теперь у «Буготакских сопок», «Озера Горького», «Улантовой горы» и «Черневых лесов Салаира» появились официальные охранные зоны. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Травников, документ опубликован на сайте регионального правительства.

Площадь охранных зон варьируется: для «Буготакских сопок» она составила 202,47 га (Буготакский сельсовет Тогучинского района), для «Озера Горького» — 52,69 га (территории Новоключевского сельсовета Купинского района и Палецкого сельсовета Баганского района), для «Улантовой горы» — 92,66 га (Лебедевский сельсовет Тогучинского района), а для «Черневых лесов Салаира» — 116,29 га (Коуракский сельсовет Тогучинского района). При этом права действующих пользователей и владельцев земельных участков сохранены — изъятия земель не потребовалось.

Читать полностью

Минпромторг утвердил ставки техсбора на гаджеты

Минпромторг России установил ставки технологического сбора на смартфоны, телефоны и ноутбуки — они начнут действовать с 1 декабря. Приказ № 88 767 зарегистрирован Минюстом 15 октября и опубликован на официальном портале проектов нормативных актов.

Ставки сбора дифференцированы по типам устройств:

Читать полностью

В начале рабочей недели новосибирцев ждут мокрый снег с дождем

В Новосибирской области в ближайшие дни ожидается неустойчивая погода с осадками и усилением ветра.

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в понедельник, 19 октября, ночью преимущественно без осадков, но по северо‑западу местами возможны небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Днём местами ожидаются небольшие дожди. Температурный фон повысится: ночью — от 0 до +5 °C (местами до −5 °C), днём — от +5 до +10 °C (местами до +15 °C). Ветер сменится на юго‑западный: ночью — 3–8 м/с (местами порывы до 13 м/с), днём — 8–13 м/с (местами порывы до 18 м/с).

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности