Яндекс.Метрика

Важный шаг в большую журналистику: молодые таланты могут заявить о себе в номинации «ПРОба пера»

Дата:

Активная жизненная позиция, энтузиазм и свежий взгляд позволяют будущим журналистам создавать нестандартные и глубокие работы на самые серьезные темы еще в студенчестве.

Важный шаг в большую журналистику: молодые таланты могут заявить о себе в номинации «ПРОба пера»Межрегиональный конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» дает возможность сделать первый шаг в большую журналистику: студенты профильных факультетов вузов Сибирского федерального округа могут принять участие в традиционной номинации «ПРОба пера».

Премия учреждена полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в 2017 году и остается популярной среди будущих профессионалов медиаиндустрии. За эти годы победу в номинации одержали 14 начинающих авторов. «ПРОба пера» позволяет молодым талантам заявить о себе на самом высоком уровне и перенять опыт более опытных коллег из соседних регионов.

Сибирский региональный информационный центр ИТАР-ТАСС («ТАСС-Сибирь») на протяжении многих лет выступает информационным партнёром Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Для победителей номинации «ПРОба пера» агентство уже традиционно вручит специальный приз – сертификат на обучение в Академии новостей ТАСС.

«В этом году информационному агентству России ТАСС исполнилось 120 лет. На протяжении многих лет наши авторы доказывали, что умеют работать в разных условиях. Мы как агентство заинтересованы в том, чтобы свой накопленный опыт и профессионализм передавать и новым поколениям журналистов», – отмечает директор Сибирского регионального информационного центра «ИТАР-ТАСС» («ТАСС-Сибирь») Динара Хисматулина.

Академия новостей ТАСС – это уникальный центр дополнительного образования, созданный на базе информагентства. В распоряжении её слушателей опыт нескольких поколений журналистов ТАСС и передовые разработки в области цифровых технологий. Учебные программы академии разрабатываются специально для журналистов, контент-менеджеров, сотрудников пресс-служб и подразделений по связям с общественностью.

К участию в конкурсе «Сибирь.ПРО» допускаются работы студентов факультетов учебных заведений Сибирского федерального округа, готовящих специалистов для средств массовой коммуникации и юнкоров, пробующих свои силы в печатных и электронных СМИ: опубликованные и неопубликованные материалы, а также видео- и аудио сюжеты, как вышедшие в эфир, так и созданные специально для участия в конкурсе по темам всех номинаций проекта.

В рамках девятнадцатого Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» продолжается прием заявок. Принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 августа 2023 года по 31 июля 2024 года. Подробнее ознакомиться с условиями и списком номинаций, а также подать заявку можно на сайте проекта sibirpro.ru.

Фото предоставлено МА «Сибирское соглашение»

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

0
0

Номинация «ПРОба пера»: старт для молодых журналистов и специальный приз от Агентства ТАСС

Среди всех номинаций отдельное место занимает «ПРОба пера», учреждённая по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Она ориентирована на тех, кто только начинает свой путь в журналистике, – студентов факультетов журналистики высших учебных заведений Сибири, учащихся образовательных организаций среднего профессионального образования и юных корреспондентов.

Для участия в номинации «ПРОба пера» принимаются как уже опубликованные работы, так и материалы, созданные специально для конкурса. Главное условие – соответствие тематикам всех номинаций.

Читать полностью

Победителей конкурса журналистов «Сибирь.ПРО» определит экспертное жюри

Важный и ответственный этап в Межрегиональном конкурсе журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» – сформирован состав судейской коллегии главного медиасоревнования Сибири. Традиционно в число экспертов вошли лидеры общественного мнения, профессионалы медиаиндустрии, руководители компаний-партнёров проекта и представители органов власти регионов Сибирского федерального округа в сфере информационной политики.

В 2006 году конкурс был тепло принят медиасообществом и вот уже много лет вносит заметный вклад в развитие сибирской журналистики, поддерживает молодых начинающих авторов и даёт шанс проявить себя признанным мастерам слова. Вне всякого сомнения, успех проекта и яркий творческий путь его участников были бы невозможны без привлечения в качестве членов жюри опытных специалистов, чьи исключительная судейская компетентность и независимость при оценивании работ неоспоримы.

Читать полностью

«ПРО КСО и благотворительность»: как ведут ответственный бизнес в Сибири

Приверженность компаний принципам социальной ответственности, вложения в развитие человеческого потенциала – это не только залог стабильности и конкурентоспособности, но и ключевой фактор прогресса в регионах их деятельности, оказывающий существенное влияние на экономику, социальную среду и уровень жизни населения.

Президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что долгосрочный успех и развитие возможны лишь для тех предприятий, которые заботятся о своих сотрудниках, создают благоприятные условия для профессионального роста, обеспечивают достойную оплату труда и социальную поддержку, осознавая, что от этого зависит благосостояние граждан, их семей и будущее страны. Он также отметил, что стратегическая ответственность бизнеса заключается в содействии общественному благу, включая реализацию проектов в сферах образования, здравоохранения, инфраструктуры и благотворительности, а также в обеспечении экологического благополучия городов, сёл и регионов.

Читать полностью

Сибирские фотографы покажут туристический потенциал регионов через объектив

Её цель — поддержать сибирских фотокорреспондентов, чьи работы рассказывают о туристическом потенциале Сибирского федерального округа, создании туркластеров и мероприятиях, направленных на развитие интереса к жизни в регионах округа.

Особый интерес организаторы конкурса ожидают увидеть в материалах, посвящённых культуре коренных народов Сибири, их уникальным традициям и историческому наследию. Такие работы, по мнению жюри, способны наиболее ярко и образно продемонстрировать самобытность регионов и их привлекательность для туристов.

Читать полностью

Время идти вперёд: как развивается массовый спорт в Сибири расскажут в номинации «ПРО спорт»

В стране продолжается системная работа по созданию современной инфраструктуры, подготовке квалифицированных тренеров и специалистов, а также расширению доступа к занятиям спортом для всех категорий граждан.

Физическая активность становится не просто хобби, а основой здорового и активного образа жизни. Вне зависимости от возраста, состояния здоровья или социального статуса, у каждого должна быть возможность заниматься любимым видом спорта, принимать участие в соревнованиях, находить единомышленников и чувствовать поддержку общества. Спорт формирует характер, помогает справляться со стрессами и укрепляет не только тело, но и дух.

Читать полностью

Цифровые решения сибирских компаний оценят на «Сибирь.ПРО»

Сегодня в субъектах Российской Федерации реализуется масштабный национальный проект «Экономика данных и цифровая трансформация государства». В числе его основных задач – дальнейшее совершенствование системы госуслуг, создание цифровых платформ в ключевых секторах экономики и социальной сферы, ускоренное внедрение отечественных ИT-решений в стратегически важные отрасли, развитие услуг связи, в частности, высокоскоростного интернета.

— Регионы Сибирского федерального округа обладают мощным научным, образовательным, технологическим и промышленным потенциалом. В условиях бурно меняющегося мира нашей стране необходимо обеспечить опережающее развитие, которое позволит не догонять кого-либо, а заложить основу для устойчивого движения вперёд на десятилетия, — отмечает полномочный представитель президента в СФО Анатолий Серышев.

Читать полностью

Марина Москаленко: Спрос на новосибирском рынке квестов упал на 50%

Индустрия развлечений в городе консолидируется и переезжает в торговые центры

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности