Выход в первую лигу — старая задача для нового футбольного руководства

Дата:

Футбольный клуб «Новосибирск» сменил руководителя.

Глава регионального Минспорта Сергей Ахапов представил коллективу ФК «Новосибирск» нового руководителя — Андрея Полищука. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

— Задача остается прежней — выход в первый дивизион Футбольной национальной лиги (ФНЛ-1), — цитирует министра правительственная пресс-служба, — несмотря на непростое начало сезона, задача посильная. Я думаю, команде необходима встряска. У Андрея Олеговича большой опыт. Я думаю, что при грамотном управлении, объединении усилий клуб сможет решить задачу. Хочется, чтобы у клуба была своя философия, чтобы ребята стремились в детско-юношескую академию ФК «Новосибирск» и горели желанием играть в главной команде. Наша цель, чтобы в основном составе ФК «Новосибирск» играли наши воспитанники.

Стадион «Спартак» сможет проводить матчи ФНЛ-1

В то же время, по информации регионального правительства, пока результаты клуба достаточно скромные.

При этом, как уже ранее сообщалось, в подвешенной ситуации остается ситуация с базовой ареной клуба. В частности, в середине мая в мэрии Новосибирска признавали, что свою долю акций стадиона муниципалитету «тянуть» затратно, а областное правительство эту долю у мэрии выкупать не торопится. Об этом на заседании комиссии горсовета, отвечая на вопросы депутатов, официально заявил начальник земельно-имущественного департамента мэрии Георгий Жигульский, ранее продемонстрировав долю муниципальных акций стадиона как объект, подлежащий включению в план приватизации. На следующий день мэр Анатолий Локоть опроверг эти «приватизационно-спартаковские» планы подчиненного.

— Нынешняя главная команда сибирской столицы играет во второй лиге. Впрочем, местные фанаты футбола рады и тому, — комментировали ситуацию эксперты ЦДЖ. — Не смущают их и ребрендинги. Был «Чкаловец» — стал «Сибирь» — теперь «Новосибирск». Футбол — нелюбимая игрушка для нынешней власти. С 2014 года местный клуб не был заброшен, но дела у «Сибири» шли хуже и хуже в плане экономики и неэффективности организации работы. В том числе хронической проблемой были долги перед стадионом «Спартак» — базовой ареной.

По информации Минспорта Новосибирской области, футбольный клуб «Новосибирск» начал чемпионат Второй лиги 2022-2023 годов. В активе команды — 1 победа в 5 матчах. Клуб занимает 9 место в турнирной таблице.

 

Ранее редакция сообщала о доходах и расходах футбольных команд за прошлый год.

 

Фото с сайта Минспорта Новосибирской области

0
0

Здвинский район возглавил Андрей Рагулин

Путём открытого голосования депутатов Здвинского района главой района единогласно избран Рагулин Андрей Сергеевич. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников на оперативном совещании в правительстве.

— Андрей Сергеевич, поздравляю вас с таким доверием со стороны депутатского корпуса и желаем успехов в дальнейшей работе, — добавил глава региона.

Читать полностью

Новосибирск заложил в генплан новые лыжные базы и бассейн

Перечень спортивных объектов местного значения в Генеральном плане Новосибирска может увеличиться до 50 позиций. Новые сооружения в нескольких районах города вошли в проект изменений генплана, публичные слушания по которому проходят до 20 ноября.

В редакции документа, утвержденной летом 2025 года, таблица объектов физической культуры и массового спорта включала 44 позиции. Осенью того же года в нее дополнительно внесли спортивный объект в микрорайоне Усть-Иня в Первомайском районе.

Читать полностью

«Сибирь» потерпела второе подряд поражение в выездной серии

Новосибирская «Сибирь» потерпела второе подряд поражение в выездной серии. 24 октября команда уступила магнитогорскому «Металлургу» со счётом 1:5 в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период завершился без заброшенных шайб. В начале второй двадцатиминутки Максим Сушко вывел новосибирцев вперёд, однако затем хозяева перехватили инициативу. За девять минут «Металлург» забросил три шайбы и ушёл на перерыв при счёте 3:1.

Читать полностью

Налоговая потребовала признать ХК «Сибсельмаш» банкротом

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы №7 по Омской области потребовала признать банкротом новосибирский хоккейный клуб «Сибсельмаш». Заявление о несостоятельности АНО «ХК «Сибсельмаш» поступило в Арбитражный суд Новосибирской области. По данным Картотеки арбитражных дел, сумма требований составляет 11,95 млн рублей. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

О финансовых проблемах клуба стало известно еще летом 2026 года. Тогда сообщалось о задолженности перед действующими и бывшими игроками. В руководстве «Сибсельмаша» объясняли ситуацию финансово-экономическими трудностями и сокращением спонсорской поддержки. Точный размер долга перед сотрудниками не раскрывался. В отдельных случаях задержки заработной платы превышали четыре месяца.

Читать полностью

«Сибирь» упустила преимущество в две шайбы и проиграла СКА

Петербургский СКА обыграл новосибирскую «Сибирь» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 6:3 в пользу хозяев.

Начало матча сложилось для новосибирцев удачно. После шайбы Амира Нугманова «Сибирь» ответила тремя голами подряд. К восьмой минуте Егор Коршков, Сергей Попов и Антон Косолапов обеспечили гостям преимущество — 3:1.

Читать полностью

Виталий Хоценко возглавил Совет Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение»

Губернатор Омской области Виталий Хоценко возглавил Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение» (МАСС). Его единогласно избрали председателем руководящего органа ассоциации на заседании в Красноярске, сообщили в пресс-службе МАСС.

На этом посту Хоценко сменил губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, который руководил ассоциацией с 2024 года.

Читать полностью
Прямым текстом
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

@import «https://mailganer.com/static/widget/css/mg-form.css»;
#mg-form {
background-color: #2e6f6f !important;
}
#mg-form button {
background-color: #E07232 !important
}

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
Поиск по автору:





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        Эксклюзивный материал

        Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности