Авиакомпаниям запретят рассаживать родителей и их детей в самолетах

Дата:

Соответствующие поправки хотят внести в Воздушный кодекс.

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая в беседе с газетой «Известия» сообщила, что отечественным авиакомпаниям будет запрещено рассаживать родителей и их детей в самолетах.

Буцкая добавила, что депутаты партии «Единая Россия» работают над соответствующими поправками в Воздушный кодекс. В настоящее время формулировки документа корректируются и уточняются.

Парламентарий пояснила, что мера необходима для повышения уровня безопасности во время перелетов, для этого дети должны находиться рядом с родителями, а не через проход или ряд: ребенок может испытывать сложности во время еды без взрослых или шуметь.

При полете может возникнуть много ситуаций, когда родители не должны отходить о своих детей, поэтому очень важно исключить случаи, при которых ребенок и взрослый сидят через проход друг от друга, отметила депутат.

На сегодняшний день перевозчикам лишь рекомендуют не разъединять семьи в самолетах. Однако единообразия в правилах на рынке пока нет.

Ранее редакция сообщала, что аэропорт Толмачево нарушил права инвалидов.

Фото: freepik.com-freepik

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Пассажиропоток на международных направлениях в Толмачёво побил рекорд

Аэропорт Толмачёво в июле 2026 года установил абсолютный рекорд по пассажиропотоку на международных направлениях — через воздушную гавань прошли 226 385 человек. Показатель не только превзошёл результаты июня текущего года, но и продемонстрировал уверенный рост в рамках одного летнего сезона.

Особого внимания заслуживает сегмент дальнего зарубежья: здесь пассажиропоток составил 118 186 человек — такой результат не фиксировался с января 2020 года. Среди самых востребованных направлений — Нячанг, Пекин, Стамбул, Батуми и Дананг.

Читать полностью

Сотни туристов застряли в аэропорту Вьетнама: рейс Камрань-Новосибирск задерживается более чем на 10 часов

Более 10 часов в аэропорту Вьетнама ожидают вылета в Новосибирск порядка 400 российских туристов — среди них пенсионеры, беременные женщины и пассажиры с детьми. Информацию об этом предоставила подписчица АСТ-54, оказавшаяся в числе задержанных пассажиров.

Рейс ЕО 3658 компании «Икар», организованный туроператором «Пегас», до сих пор не вылетел. Как сообщили очевидцы паблику, в течение всего времени ожидания пассажирам предложили только воду и газированные напитки. Завтрак им пришлось брать в небольшом кафе за пределами аэропорта. Сам же аэропорт остаётся закрытым, и в нём не работают магазины и кафе.

Читать полностью

Новосибирцы жалуются на регулярные отмены и переносы рейсов на юг страны

Перелет в южных направлениях для новосибирских, да и в целом для российских туристов, превратился в очень утомительный и непредсказуемый квест под название «Лечу, куда не хочу», или вовсе «Хочу, но не лечу».

Ступая на трап самолета в столице Сибири, путешественники, направляющиеся на побережье Черного моря, не могут даже предположить, какой земли коснётся их нога спустя 3-4 часа. Это может быть и Ингушетия, и Дагестан и многие другие неизведанные ранее направления нашей огромной страны. Так, поездка от Новосибирска до Сочи заняла у семьи Потаповых почти четверо суток.

Читать полностью

Казарму и медсанчасть рядом с аэропортом продают в Новосибирске

Росимущество Новосибирской области выставило на торги казарму и медсанчасть площадью 1,3 тыс. кв.м и земельный участок площадью 2,7 тыс. кв.м. Они расположены в районе бывшего городского аэропорта. Начальная цена имущества на торгах составляет около 59,8 млн рублей. Аукцион должен пройти в середине апреля.

При этом, согласно выписке ЕГРН, на лоте имеется обременение в пользу УФНС по Томской области. Определением Арбитражного суда Томской области от ноября 2025 года в отношении собственника имущества возбуждено дело о банкротстве.

Читать полностью

Новосибирский аэродром «Мочище» оспаривает десятикратный рост тарифов за землю

Региональная общественная организация (РОО) «Аэродром «Мочище» подала апелляцию в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Компания оспаривает решение новосибирского суда, который в феврале 2025 отказал ей в пересмотре 10-кратного увеличения арендной платы за землю. Представители аэродрома требовали пересмотреть это решение, принятое региональным департаментом земельных и имущественных отношений.

Напомним, в ноябре 2024 года администрация Новосибирского сельского района заключила с РОО «Аэродром «Мочище» договор аренды земельного участка площадью 1,23 миллиона квадратных метров. Размер арендной платы в договоре установлен как регулируемый.

Читать полностью

Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции аэропорта Толмачево

Главгосэкспертиза России рассмотрела изменения в проекте реконструкции аэропорта Толмачево. Это следует из сообщения ведомства. Проектные решения корректируются в соответствии с изменениями в задании, вызванными новыми условиями и задачами развития аэропорта.

— В частности, изменения затронули технические решения в части светосигнального оборудования в связи с импортозамещением, — рассказала главный эксперт проекта Алла Клюева.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности