Более 20 зарубежных брендов планируют выйти на российский рынок

Дата:

Практически 75% из них — бренды одежды и обуви, остальные представлены товарами для дома, электроникой, книгами и сувенирами.

В ближайшее время отечественный рынок может пополнится 23 иностранными брендами, сообщается в презентации компании NF Group.

Практически 75% из них — бренды одежды и обуви, остальные представлены товарами для дома, электроникой, книгами и сувенирами.

Большинство (35%) принадлежат Ирану. Среди остальных — ретейлеры из Китая, Казахстана, Беларуси, Южной Кореи, ОАЭ, Турции, Индии и Италии.

Напомним, что по итогам текущего года в России появились 19 новых зарубежных брендов, в том числе — из Турции, Беларуси, Киргизии, Китая, Южной Кореи, большая часть из которых работает в сегменте одежды и обуви.

Ранее редакция сообщала, что итальянский бренд одежды OVS вернется в Россию в ноябре.

Фото: ru.freepik.com — senivpetro 

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

0
0

УФАС напомнило новосибирским компаниям о границах креатива

В Новосибирском управлении Федеральной антимонопольной службы подвели итоги очередного заседания Экспертного совета по рекламе. В центре внимания оказались караоке-бар «Sova bien», мемориальная служба «Некрополь-НСК» и сеть пиццерий «Пицца синица». Члены совета оценивали креативы с точки зрения этики, корректности обращений и соблюдения законодательства о добросовестной конкуренции.

По мнению экспертов, из содержания рекламы караоке-бара не следует, что используемый образ мужчины в кольчуге является кем-то конкретным или направлен на уничижение этого образа. Словосочетание «русская красавица» не выглядит оскорбительным — вся композиция отсылает к русскому фольклору, а не к конкретной социальной группе. Однако эксперты заметили, что реклама заточена под мужчин и эксплуатирует гендерные стереотипы.

Читать полностью

Новосибирские ритейлеры начнут получать автоматические штрафы за маркировку

С 1 сентября 2026 года механизм контроля за оборотом товаров в Новосибирской области и по всей России кардинально меняется. Штрафы для предпринимателей теперь будут назначаться не по итогам выездных проверок, а на основании данных, которые система «Честный знак» получает в режиме реального времени — по аналогии с камерами видеофиксации нарушений ПДД. Основанием для этого служат поправки в Кодекс об административных правонарушениях, запускающие механизм автоматической фиксации ошибок в работе с маркировкой.

Главным отличием нового порядка является полное исключение человеческого фактора на этапе фиксации. Программа анализирует информацию о продажах, после чего Роспотребнадзор выносит электронное постановление. Документ направляется в личный кабинет нарушителя на портале «Госуслуг» и в самой системе маркировки.

Читать полностью

Цена красной икры в Новосибирске обогнала общероссийскую

Средняя цена килограмма красной икры в Новосибирске за первое полугодие 2026 года выросла на 6,2% — с 9 755 до 10 364 рублей. Такие данные приводит Новосибирскстат. В то время как в целом по стране эксперты АКРА зафиксировали снижение стоимости на 1–1,5%, в Новосибирске ценник на деликатес продолжает повышаться.

По данным ежемесячного мониторинга, в январе 2026 года килограмм икры лососевых пород в новосибирских магазинах стоил в среднем 9 755 рублей. К июню этот показатель достиг 10 364 рублей. Такая же цена фиксировалась в апреле, а в мае наблюдалась незначительная коррекция вниз (до 10 357 рублей). При этом тренд на повышение сохранился.

Читать полностью

Новосибирцы стали получать отказ в вычете по НДС: причины и следствия

Новосибирские предприниматели все чаще сталкиваются с отказами в возмещении НДС. Это влечет за собой серьезные проблемы: блокировку счетов и доначисление налогов по требованию ФНС. Чтобы минимизировать риски, бизнесу необходимо избегать типичных ошибок при подаче документов. Эксперты выделяют пять основных причин для отказа.

Главный документ для вычета — счет-фактура, но он не единственный. Инспекторы могут запросить товарные накладные (ТОРГ-12), акты выполненных работ, товарно-транспортные накладные (ТН) и договор с контрагентом. Особое внимание — к сделкам, требующим госрегистрации: до момента регистрации они считаются незаключенными. Также важно, чтобы акты и накладные содержали максимально подробное описание услуг (вплоть до ФИО исполнителей), иначе факт оказания услуг будет поставлен под сомнение.

Читать полностью

Резидентов новосибирской ОЭЗ обяжут перейти на налоговый мониторинг

В Государственную Думу внесен законопроект, который обяжет всех резидентов ОЭЗ, в том числе в Новосибирской области, в течение двух лет перейти на налоговый мониторинг. Исключением станут представители малого и среднего бизнеса.

Налоговый мониторинг — это современный формат контроля, при котором компания предоставляет налоговым органам в режиме реального времени доступ к своим бухгалтерским и налоговым данным. Взамен бизнес освобождается от большинства выездных и камеральных проверок, а все спорные вопросы решаются оперативнее.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели переходят на новую форму «упрощенки»

С 1 августа 2026 года налоговики перестанут принимать старый бланк единой (упрощенной) налоговой декларации, действовавший с 2007 года. Соответствующее решение Минфин принял еще в апреле 2026 года, и теперь переходный период подходит к концу.

С этого момента компании и ИП, которые не ведут деятельность, не имеют объектов налогообложения и движений средств по счетам или в кассе, больше не смогут отчитываться по старым правилам.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности