Началась подготовка к строительству нового остановочного пункта «Радуга Сибири». На место привезли бетонные плиты для возведения перрона. Об этом сообщил телеграм-канал «Новосибирские железные дороги».
Остановка электрички будет размещаться на соединительном пути Транссиб – грузовой обход Новосибирска вблизи жилмассива «Радуга Сибири» между о.п. Ипподром и Пригородный простор. Со стороны жилых домов к ней планируется обустроить пешеходную дорожку протяженностью около 400 метров. Платформа войдёт в зону «городской электрички» с единым тарифом.
Информации о сроках ввода в эксплуатацию пока нет, пишет издание.
Напомним, проект городской электрички в Новосибирске пытаются продвигать уже много лет, в том числе для обеспечения выезда жителей отдаленных микрорайонов, минуя пробки. Ориентировочная стоимость проекта «Городской железной дороги» в ценах 2021 года составляла 14 млрд. В это сумму входило строительство станций, а также третьего пути. Однако, в итоге стало известно, что строительство отдельной ветки для электрички в аэропорт связано с инвестиционной программой РЖД: необходимо строительство нового железнодорожного моста.
В конце 2025 года глава региона отмечал, что АО «РЖД» сегодня не может себе позволить инвестиционные вложения в строительство полноценного кольца городской электрички в Новосибирске. Ранее компания планировала заняться этим проектом в 2025 году. Однако фактически городская электричка в Новосибирской области работает уже три года — и достаточно успешно. Для Новосибирской агломерации этот вид транспорта показывает самые высокие темпы прироста пассажиропотока. На станциях «Жилмассив» и «Сеятель» пассажиропоток вырос на 22%, на станции «Пригородный простор» — на 66%. Лидером по приросту — 125% — стала остановочная платформа «Промышленно-логистический парк» («3307 км»).
Ранее редакция сообщала о том, что расходы на обновление парка электричек перейдут на бюджет Новосибирской области. Регионам России предложили самим оплачивать комфорт, цифровизацию и обновление вагонов пригородных поездов.
