Многодетной семье, заблудившейся в аэропорту Новосибирска, выплатили компенсацию за билеты

Дата:

Гендиректору аэропорта Толмачево внесли представление.

Многодетная семья получила компенсацию за неиспользованные авиабилеты.

В ходе проверки транспортной прокуратуры, было установлено, что в июне 2024 года из-за отсутствия точных информационных указателей у одного из выходов на посадку в терминале «B» аэровокзала Толмачево шесть пассажиров, включая детей, опоздали на рейс.

В связи с этим прокуратура внесла генеральному директору АО «Аэропорт Толмачёво» представление об устранении выявленных нарушений.

После рассмотрения представления с работниками служб аэропорта был проведён инструктаж, а в здании аэровокзала были изменены навигационные указатели. Семье была возмещена плата за неиспользованную воздушную перевозку в размере более 80 тысяч рублей.

Ранее редакция сообщала о том, что многодетная семья не улетела в отпуск из-за того, что заблудилась в аэропорту Новосибирска.

Источник фото: АСТ-54

2
0

«Голова ватная»: мама тройняшек из Новосибирска рассказала, как привыкает к новой реальности

23-летняя жительница Новосибирска Мария Г., родившая в июне редкую тройню, сейчас находится в больнице вместе с детьми. Две девочки и мальчик появились на свет на 34-й неделе, самая маленькая весила всего 870 граммов. Сейчас малыши переведены из реанимации в общую палату к маме, и молодая женщина постепенно привыкает к новой жизни — круглосуточной, без перерывов и с тремя крохами на руках.

Беременность, по словам Марии, была активной. Она много гуляла, сопровождала мужа в поездках и даже за месяц до родов съездила в Кемерово. Живот рос быстро, и к середине срока стал заметно крупнее, чем при обычной беременности. За весь срок девушка набрала 19 килограммов, не ограничивая себя в еде, хотя вкусы изменились: в третьем триместре появилась тяга к сырым кабачкам.

Читать полностью

На улицах Новосибирска появились билборды с многодетными семьями

В Новосибирске стартовала акция «Моя семья — моё богатство», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. На улицах города разместили баннеры и плакаты с фотографиями многодетных семей.

Инициатором проекта выступил «Союз отцов» при поддержке мэрии Новосибирска, проекта «Крепкая семья» и уполномоченного по правам ребёнка. Как отмечает портал OM1 Новосибирск, на первом этапе установили 10 билбордов и электронных экранов, а также тротуарные постеры. Героями кампании стали реальные семьи региона, в том числе участника специальной военной операции, предпринимателя и общественного деятеля.

Читать полностью

Новый дорожный знак для многодетных семей определяют голосованием

Министерство транспорта России объявило о разработке нового дорожного знака, который будет обозначать парковочные места для многодетных семей. Эта инициатива направлена на создание более комфортной городской среды, чтобы облегчить жизнь родителей с детьми.

Ведомство предлагает размещать такие специализированные зоны в местах наибольшей социальной нагрузки. Парковки появятся у поликлиник, школ, детских садов, торговых центров и других востребованных городских локаций.

Читать полностью

Новосибирцам объяснили, как не сорвать отпуск из-за бензина

Внезапные перебои с топливом могут нарушить даже самые продуманные планы на отпуск. Однако эта ситуация не должна становиться причиной для паники и поводом отказываться от заслуженного отдыха. По словам декана факультета психологии НГПУ, кандидата психологических наук Ольги Андронниковой,  главное в этой ситуации – изменить к ней отношение и, сохраняя спокойствие, продумать другие варианты отдыха. 

— Чувство раздражения и ощущение утраты контроля совершенно нормальны в этой ситуации, потому что внешняя среда, например, отсутствие топлива, ломает планы, и мозг очень часто впадает в ступор, пытаясь осознать новую реальность. Важно, какие здесь могут быть алгоритмы, чтобы разложить эмоции «по полочкам». Думая об отпуске, мы представляем себе смену обстановки, а маршрут отдыха – это всего лишь инструмент. И здесь важно не отменять отдых совсем, а просто менять путь его достижения, — отмечает психолог.

Читать полностью

Сотни туристов застряли в аэропорту Вьетнама: рейс Камрань-Новосибирск задерживается более чем на 10 часов

Более 10 часов в аэропорту Вьетнама ожидают вылета в Новосибирск порядка 400 российских туристов — среди них пенсионеры, беременные женщины и пассажиры с детьми. Информацию об этом предоставила подписчица АСТ-54, оказавшаяся в числе задержанных пассажиров.

Рейс ЕО 3658 компании «Икар», организованный туроператором «Пегас», до сих пор не вылетел. Как сообщили очевидцы паблику, в течение всего времени ожидания пассажирам предложили только воду и газированные напитки. Завтрак им пришлось брать в небольшом кафе за пределами аэропорта. Сам же аэропорт остаётся закрытым, и в нём не работают магазины и кафе.

Читать полностью

Новосибирцы жалуются на регулярные отмены и переносы рейсов на юг страны

Перелет в южных направлениях для новосибирских, да и в целом для российских туристов, превратился в очень утомительный и непредсказуемый квест под название «Лечу, куда не хочу», или вовсе «Хочу, но не лечу».

Ступая на трап самолета в столице Сибири, путешественники, направляющиеся на побережье Черного моря, не могут даже предположить, какой земли коснётся их нога спустя 3-4 часа. Это может быть и Ингушетия, и Дагестан и многие другие неизведанные ранее направления нашей огромной страны. Так, поездка от Новосибирска до Сочи заняла у семьи Потаповых почти четверо суток.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности