Мобилизованные получат выплаты за декабрь заранее

Дата:

Исключение сделано для того, чтобы семьи мобилизованных не остались без выплаты к новогодним праздникам.

Мобилизованные граждане получат выплаты за декабрь досрочно — до 25 декабря, а не в январе, говорится в ответе замминистра Минобороны Татьяны Шевцовой на запрос депутата Госдумы Максима Иванова.

— Выплата денежных средств гражданам РФ будет производиться с 10 по 20 число следующего месяца за истекший, а за декабрь календарного года — до 25 декабря, —говорится в Телеграмм–канале Максима Иванова.

По словам депутата, исключение сделано для того, чтобы семьи мобилизованных не остались без выплаты к новогодним праздникам.

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что минимальный размер денежного довольствия призванного по мобилизации российского военнослужащего составляет 195 тысяч рублей. Тем мобилизованным, которые имеют более высокое звание и должность, будут платить больше — размер денежного содержания командира взвода составит около 225 тысяч рублей, добавили в военном ведомстве.

Президент России Владимир Путин 21 сентября подписал указ о проведении в стране частичной мобилизации. 28 октября министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту о ее завершении. По словам Шойгу, были призваны 300 тыс. человек, никаких дополнительных заданий в рамках частичной мобилизации не планируется.

 

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске малые и средние предприятия будут арендовать госимущество за 1 рубль. 

Фото: pixabay — Evgeny

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

0
0

Президент США заявил, что намерен прекратить конфликт на Украине за сто дней

Не прошло и двух дней со дня инаугурации Дональда Трампа в США, как он поручил своему спецпредставителю по Украине Киту Келлогу урегулировать конфликт. Установил президент США и конкретный срок, отведенный на решение этого вопроса — 100 дней. Об этом сообщил The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на собственные источники.

— Мало кто думает, что он сможет это сделать. Скорее говорят, что его назначение спецпредставителем — это первый шаг для начала мирных переговоров, которые Трамп будет контролировать, — пишет издание.
В статье уточняется, что Келлог будет консультировать нового старого президента США по всем переговорам, которые будут проходить с целью разрешения конфликта на Украине.

Читать полностью

Бойцы новосибирской «Веги» уничтожили группу боевиков ВСУ в зоне СВО

Бойцы новосибирского батальона «Вега» уничтожили очередную группу боевиков ВСУ в зоне Специальной военной операции. Убегая от русских солдат, противник попытался скрыться в развалинах здания, но не учел, что за ним следят с воздуха.

— Кто не спрятался, я не виноват. Именно так сказал оператор FPV-дрона а «Веги» и полетел хоронить недругов. С «Вегой» в прятки играть — такое себе удовольствие, — пишет администратор Телеграм-канал «Кот Бармалей», опубликовавший видео работы новосибирских бойцов.

Читать полностью

Многодетные отцы не получат отсрочку от мобилизации в Новосибирске

Выступление зампредседателя комитета Андрея Красова, который пояснил позицию комитета, передает Telegram-канал Baza.

По словам депутата, каждый мужчина должен защищать свою семью, наше общество и наше государство, и только потом уже думать и заботиться о добыче для семьи.

Читать полностью

Отряд «Вега» уничтожил гаубицу «три топора» на СВО

За два дня отряд «Вега», созданный в Новосибирской области, уничтожил 5 танков, 2 самоходные артиллерийские установки и одно орудие «три топора», сообщил на сессии регионального парламента вице-спикер, первый командир отряда Андрей Панферов.

— Отряд, созданный в Новосибирской области, справляется с поставленными задачами. Урон, который он наносит противнику значителен, — подчеркнул Панферов.

Читать полностью

Семьи участников спецоперации посетили курорт «Манжерок»

Курорт «Сбера» «Манжерок» в рамках социальной программы «Манжерок — детям» провел экскурсию для семей участников специальной военной операции.

45 гостей «Манжерока» познакомились с живущими на территории курорта кроликами и альпаками, полюбовались пейзажем с высоты 1020 метров, поднявшись на подъемнике, а также побывали в досуговом центре «Лес чудес».

Читать полностью

Кабмин утвердил индексацию ряда выплат военным

Правительство России утвердило индексацию военным на 4,5%, начиная с нового года. Соответствующее постановление опубликовано на сайте официальных правовых актов.

Согласно документу, будут повышены выплаты, установленные пунктом 4 Указа президента России Владимира Путина «О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан РФ, пребывающих в добровольческих формированиях».

Читать полностью

Алла Литвинова: На рынок труда в Новосибирске массово пошли «белые воротнички»

Большинству таких специалистов не удается снова устроиться по специальности

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности