Появилась информация о задержании строительного чиновника

Дата:

В правительстве Новосибирской области заявляют, что Управление капитального строительства региона работает в штатном режиме.

Несколько новосибирских СМИ со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщают о задержании руководителя Управления капитального строительства Новосибирской области Юрия Бутримова и прошедших у него обысках.

— В квартире Бутримова был проведен обыск, позже чиновник был допрошен сотрудниками следственного комитета, — в частности, сообщает интернет-издание «Прецедент». — После допроса Бутримова отпустили. В приемной ГКУ НСО «Управление капитального строительства» не стали комментировать эту информацию.

Официально в правоохранительных органах эту информацию также не комментируют.

В правительстве Новосибирской области заявляют, что Управление капитального строительства региона работает в штатном режиме.

— Как сообщили в Министерстве строительства региона, публикации средств массовой информации о задержании руководителя государственного казенного учреждения Новосибирской области «Управление капитального строительства» не соответствуют действительности, — сообщается в телеграм-канале правительства. — Директор учреждения Юрий Бутримов в установленном порядке был вызван на допрос в Следственный комитет в рамках проводимого расследования. В данный момент он находится на рабочем месте и в полном объеме исполняет свои обязанности.

Примечательно, что предшественник Бутримова в должности — Владимир Мурзин — в апреле прошлого года был арестован по подозрению в превышении должностных полномочий.

Мэр прокомментировал новые аресты в муниципалитете

Стоит отметить, что на прошлой неделе появилась информация от новосибирского общественника Владимира Кириллова о следственных действиях в отношении нескольких чиновников мэрии Новосибирска, представляющих дорожную отрасль. Впоследствии один из них — начальник отдела строительного контроля управления дорожного строительства мэрии Владислав Кондратьев — сообщил, что его вызывали для дачи показаний в качестве свидетеля.

Двумя годами раннее в МУП «Управление заказчика по строительству подземных транспортных сооружений» (МУП «УЗСПТС») и департаменте транспорта мэрии Новосибирска сотрудники правоохранительных органов провели следственные мероприятия. Был изъят ряд документов у структур мэрии в рамках расследования дела о возможном «служебном подлоге». Опрошенные изданием эксперты сообщали, что это связано с принятием жилых домов с необустроенными тротуарами. В мэрии ситуацию комментировали как спор нескольких хозяйствующих субъектов.

Со своей стороны, и областные дорожники не оставались вне зоны внимания следственных органов. Напомним, что в настоящее время бывший замминистра транспорта области Сергей Ставицкий и бывший руководитель Территориального управления автодорог проходят подозреваемыми по делу о коррупции.  В феврале и марте суд изменил им меру пресечения, выпустив из-под домашнего ареста, но оставив ряд ограничений в действиях.

 

Ранее редакция сообщала, что новосибирцы попались на поддельных медицинских справках для мигрантов.

Фото pixabay — Geisteskerker

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Второй этап строительства водопроводных сетей в Сузуне завершён

Второй этап возведения водопроводных сетей в рабочем поселке Сузун представляет собой один из наиболее крупных проектов по модернизации коммунального хозяйства в Новосибирской области, реализуемых в рамках федеральной программы «Модернизация коммунальной инфраструктуры» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Министр ЖКХ и энергетики региона Евгений Назаров заявил, что в Сузуне успешно завершился второй этап строительства новой системы водоснабжения: проложено свыше 13 км магистральных труб и ответвлений к потребителям, что позволило улучшить стабильность и качество подачи воды для 2,5 тысяч местных жителей.

Читать полностью

В Новосибирской области трудоустроены более 2,4 тысячи ветеранов СВО

На заседании межведомственной комиссии в областном правительстве, которое возглавил вице-губернатор Константин Хальзов, рассматривались вопросы улучшения социальной поддержки, помощи в поиске работы и медицинского обслуживания для ветеранов спецоперации и их родственников.

Ольга Лаврова, начальник управления занятости регионального министерства труда, сообщила о текущих мерах. По её словам, закон закрепляет за участниками СВО и их семьями преимущественное право на трудоустройство. Компании предоставляют им как постоянные, так и временные позиции, благодаря чему работу уже нашли более 2,4 тысячи таких граждан.

Читать полностью

Всех участников туристической отрасли Новосибирска заведут на одну платформу

Минэкономразвития РФ заканчивает разработку законопроекта о создании Единой цифровой платформы в сфере туризма. В одну систему хотят собрать реестры гостиниц, туроператоров и турагентов, электронных путевок, экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников. На платформе планируется собирать, хранить и обрабатывать данные о гостиницах, общепите, туристических объектах, транспортных услугах и участниках рынка, работать с персональными данными граждан и данными кредитных организаций, возникающими при безналичных платежах.

Судя по документации проекта федерального закона, запуск платформы предполагается поэтапно в 2027–2028 годах.

Читать полностью

Акция «Шаги здоровья» объединила более 4 тысяч жителей Новосибирской области

В Новосибирской области в рамках Декады пожилых людей прошла традиционная акция «Шаги здоровья». В текущем сезоне инициатива расширила свои масштабы: к участникам серебряного возраста присоединились их внуки, а общее количество задействованных жителей во всех районах региона превысило 4500 человек.

Этот массовый оздоровительный флешмоб наглядно продемонстрировал реализацию областной программы «Активное долголетие», входящей в национальный проект «Семья».

Читать полностью

В Новосибирской области построят и отремонтируют 12 км тротуаров

До конца 2026 года на региональных трассах Новосибирской области планируется завершить строительство и обновление 12 километров тротуаров, чтобы повысить безопасность и удобство передвижения людей. Эти работы проводятся в рамках государственной программы, утверждённой областным правительством.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, на данный момент уже готово 8 километров пешеходных путей. Они появились на станции Мочище, в сёлах Крутишка (Черепановский район) и Быстровка (Искитимский район). До конца текущего года дополнительно введут в эксплуатацию ещё 4 километра тротуаров. На эти цели выделены средства из областного бюджета, которые идут на обустройство пешеходных переходов и установку новых знаков.

Читать полностью

Мэр Новосибирска сообщил об открытии дополнительной полосы в Южно-Чемском жилмассиве

На официальном канале в мессенджере Max мэр Новосибирска Максим Кудрявцев сообщил, что в городе на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова открыли новую дополнительную полосу для движения. Теперь автомобилисты смогут быстрее покидать территорию Южно-Чемского жилмассива. На участке длиной 110 метров обустроили полноценную полосу шириной 3,5 метра, а также пешеходный тротуар.

По словам главы города, местные жители давно просили расширить выезд в этом месте, и теперь их просьба выполнена. Это не единственный объект, где планируется подобное расширение для улучшения транспортной ситуации.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности