Продавца, которая жаловалась на мигранта-мясника, ищет полиция в Новосибирске

Дата:

Человек в гражданском пришел на рынок и пытался у коллег женщины узнать, где она сейчас работает.

Смелая сибирячка Оксана, не побоявшаяся написать заявление на таджика-мясника, который на рынке публично проклинал бойцов СВО и бросался на продавцов с ножом и топорами, теперь опасается за свою безопасность.

Сегодня, 8 мая, на рынок, где происходили ЧП, пришел мужчина в гражданской одежде, представился сотрудником МВД, и задавал работникам странные вопросы.

― Он подошел к продавцу в отделе, она новенькая. Представился полицейским, показал удостоверение, там была какая-то плохо читаемая нерусская фамилия. Стал расспрашивать про меня. Потом начал интересоваться книгой жалоб и предложений, где можно посмотреть положительные отзывы на Далерджона.  Девушка растерялась, конечно. Хотя о конфликте она наслышана уже. Дальше этот мужчина подошел к охраннику и пояснил, что ищет свидетелей по делу Далерджона. Мне не понятно, зачем приходил этот сотрудник МВД, зачем ему хорошие отзывы и люди, которые дали показания? Мясник уже арестован и обвиняется в нескольких преступлениях. Все показания я уже дала в Следственном комитете, там есть все мои данные и контакты. Зачем полиция интересуется? Дело даже не у них в производстве, ― рассказала Infopro54 Оксана.

В Следственном комитете редакции подтвердили, что все материалы по уголовному делу расследуются их сотрудниками.

Оксана теперь сомневается был ли это настоящий полицейский или кто-то из друзей Далерджона пытается ее найти для мести. Возможна и другая версия, что это реальный сотрудник МВД, который пытается обелить таджика. Ведь Далерждон, по словам продавцов, часто хвастался раньше, что у него в местном отделе все схвачено и ему ничего не будет.

Мы направили запрос в ГУ МВД по Новосибирской области с просьбой опознать человека на фото и предоставить информацию о том, кто его уполномочил вмешиваться в дела СК.

Ранее редакция сообщала, что Калининский районный суд Новосибирска избрал меру пресечения для мигранта, которого обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил РФ и хулиганстве. В СИЗО Далержон пробудет до 1 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

«Кричит, чтобы русские все передохли»: мигрант-мясник держит в страхе продавцов рынка в Новосибирске. Подробнее…

Рассказываем всю правду о мяснике-мигранте, который держит в страхе рынок Новосибирска. Подробнее…

«Официально он устроен у своих»: мигранта-мясника уволили с рынка после конфликта в Новосибирске. Подробнее…

Мигранта-мясника, который проклинал русских, задержали в Новосибирске. Подробнее…

 

Источник фото: судебный департамент НСО/скриншот с видео с камер наблюдения.

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Грозы надвигаются: в Новосибирскую область идет грозовой фронт

После аномальной жары в Новосибирской области ожидаются осадки и местами сильные грозы с молниями, которые могут быть опасны. В разных регионах уже произошли инциденты, иногда с трагическими последствиями.

7 июля в Республике Башкортостан во время грозы погиб мужчина. По предварительным данным, он работал на самодельном тракторе на своем участке, когда его поразила молния. От полученных травм мужчина скончался.

Читать полностью

Самые популярные у мигрантов сферы заработка изменились в Новосибирске

Самой востребованной у трудовых мигрантов сферой трудоустройства в Новосибирской области сейчас является ремонт транспортных средств и мотоциклов. Об этом рассказала заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД по Новосибирской области Людмила Фоменко. На втором месте находится сфера строительства, на третьем — сфера транспортировки.

— Здесь у нас произошли изменения. Ранее на первом месте было строительство,  — констатировала она.

Читать полностью

МВД отменит штрафы за парковку, полученные в очередях за бензином

Региональные отделения Госавтоинспекции МВД России будут отменять штрафы за простой в зоне знака «Остановка запрещена», которые водители получают в очередях на АЗС. Об этом заявила официальный представитель МВД Ирина Волк в канале МАХ.

— Если россияне, которым назначили административное наказание за подобные нарушения, обратятся за помощью, то в каждом случае региональные подразделения Госавтоинспекции МВД РФ рассмотрят возможность отмены постановления. Это будет сделано с учетом действий водителя в условиях крайней необходимости или малозначительности правонарушения, — подчеркнула она.

Читать полностью

Минобразования проверяет отказы в приеме в 10-й класс в новосибирской школе №211

Министерство образования Новосибирской области начало проверку по факту отказов в приеме в 10-й класс учеников школы № 211. Поводом послужила история, рассказанная телеграм-каналом «Осторожно, новости». Согласно этим данным, в школе № 211 в минувшем учебном году насчитывалось 12 девятых классов, однако к сентябрю 2026 года открыли всего четыре десятых, причем все они — профильные.

Мать одной из выпускниц Ксения рассказала, что ее дочь Ева имеет хорошие оценки по гуманитарным дисциплинам, средний балл аттестата — 4,23, экзамены ОГЭ сданы на 4 и 5. Тем не менее для зачисления не хватило одного балла. По данным источника, всего в школе не приняли около 200 детей, включая тех, чей балл был значительно выше.

Читать полностью

Психоневрологический интернат в НСО покупает интеллектуального робота за 1,3 млн ₽

Успенский психоневрологический интернат, расположенный в Мошковском районе Новосибирской области, покупает сервисного робота с искусственным интеллектом. Процедура закупки состоялась в июне текущего года. Начальная цена контракта составляет 1,3 миллиона рублей.

Согласно документам закупки, интернат решил приобрести робота модели AI Xiaoyu YT-1-13 PRO или сопоставимое с ним устройство. Робот должен быть ростом не менее 120 сантиметров, оснащен сенсорным экраном диагональю не менее 13,3 дюйма. Он должен уметь распознавать лица и голос, вести диалог, отвечать на вопросы, петь, танцевать, рассказывать истории и проводить экскурсии по заданному маршруту. Максимальная скорость движения составляет 1,2 метра в секунду. Устройство оснащено лазерным радаром с дальностью измерения до 25 метров и камерой с разрешением не менее 8 мегапикселей.

Читать полностью

Хроника топливного кризиса: в Новосибирске очереди к АЗС стали длиннее, цены на бензин снова выросли

Новосибирские автовладельцы, ежедневно стоящие в очередях за топливом или наблюдающие за происходящим на АЗС на привычных маршрутах, отмечают сразу несколько негативных изменений. Водители считают, что пока рано говорить о пике кризиса и уж тем более о стабилизации ситуации. Infopro54 поговорил с теми, кто пока не отказался от поездок на автомобиле и вынужден искать бензин.

По наблюдениям водителей, в Новосибирске сократилось количество работающих заправок. Если в начале кризиса преимущественно закрывались станции независимых нефтетрейдеров, то к середине июля проблема потребители стали чаще говорить о неработающих заправках «Газпромнефти».

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности