Производители шуб в России столкнулись с нехваткой зарубежного меха норки из-за санкций

Дата:

Что привело к сокращению ассортимента шуб.

Дефицит импортного меха норки стал причиной сокращения ассортимента шуб в России, пишет РБК.

По словам председателя совета директоров компании Вугара Исаева, это случилось из-за антироссийских санкции, введенных Западом. Кроме того, влияние на ситуацию оказало массовое истребление популяции норок в Дании. Уточняется. что основную часть сырья для пошива РФ импортировала именно оттуда.

В результате дефицит меха стал причиной сокращения ассортимента шуб в 30% магазинов. Также произошел рост цен на сырье от 50 до 100%.

Директор звероводческого хозяйства «Мермерины» Владимир Бозов отметил, что на норку приходится почти 100% готовых изделий на пушном рынке. А владелица меховой фабрики MaryBelle Юлия Денисова считает, что, если ситуация не исправится, мех для производства и того больше, станет предметом роскоши.

Ранее редакция сообщала, что российские суда лишатся электронной навигации в 2023 году из-за санкций.

Фото: pexels.com — Olcay Ertem

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

0
0

Резидентов новосибирской ОЭЗ обяжут перейти на налоговый мониторинг

В Государственную Думу внесен законопроект, который обяжет всех резидентов ОЭЗ, в том числе в Новосибирской области, в течение двух лет перейти на налоговый мониторинг. Исключением станут представители малого и среднего бизнеса.

Налоговый мониторинг — это современный формат контроля, при котором компания предоставляет налоговым органам в режиме реального времени доступ к своим бухгалтерским и налоговым данным. Взамен бизнес освобождается от большинства выездных и камеральных проверок, а все спорные вопросы решаются оперативнее.

Читать полностью

Новосибирские предприниматели переходят на новую форму «упрощенки»

С 1 августа 2026 года налоговики перестанут принимать старый бланк единой (упрощенной) налоговой декларации, действовавший с 2007 года. Соответствующее решение Минфин принял еще в апреле 2026 года, и теперь переходный период подходит к концу.

С этого момента компании и ИП, которые не ведут деятельность, не имеют объектов налогообложения и движений средств по счетам или в кассе, больше не смогут отчитываться по старым правилам.

Читать полностью

Банки одобряют только 7% заявок на кредиты, поступающих от новосибирского бизнеса

Новосибирская область оказалась на 5 месте в топ-5 регионов России по запросам малого и среднего бизнеса на финансирование. На Новосибирск приходится 9% от всех заявок по стране, сообщили аналитики финансового маркетплейса Сравни. В топ также входят Москва — 35%, Санкт-Петербург — 14%, Московская область — 13%, Свердловская область — 10%.

В целом по России спрос МСБ на финансирование в первом полугодии 2026 года составил 38,4 млрд рублей, в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Однако уровень одобрения заявок остаётся сдержанным — порядка 7%.

Читать полностью

На карте 2ГИС в Новосибирске начали отображаться АЗС, где может быть топливо

Топливный кризис наращивает обороты в Новосибирской области. Если еще неделю назад наши подписчики рассказывали о том, что заправились 95-м бензином в Каргате без очередей и по привычным ценам, то сегодня найти топливо там практически невозможно.

В минувшее воскресенье на многих АЗС, расположенных в южном направлении топлива не было, а там, где ценники висели, стояли огромные очереди. Дороги были полупустые, а вдоль трасс стояли брошенные машины.

Читать полностью

Андрей Травников: ситуация с поставками топлива в Новосибирской области осложняется

Ситуация с поставками ГСМ в регион становится более напряженной. О этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в официальном канале в МАХ.

Заместитель губернатора Олег Клемешов отметил, что главными причинами кризиса стали сокращение поставок топлива от оптовых поставщиков независимым сетям, временное закрытие ряда АЗС и ажиотажный спрос, из-за которого потребление бензина в регионе выросло в полтора раза от обычного уровня.

Читать полностью

Имущество новосибирского сельхозпредприятия купил собственник «Солнечного дня»

Предприниматель Сергей Решилов приобрел имущественный комплекс АО «Доронинское» — крупное сельскохозяйственное предприятие в Тогучинском районе Новосибирской области. Продажа была осуществлена по результатам торгов, проведенных в рамках конкурсного производства, договор купли-продажи был заключен между ним и предприятием.

Покупатель заплатил 121 миллион рублей за земельные участки, животноводческий комплекс, автобазу и склады. Еще 12,7 миллиона рублей у него ушло на молочный завод.

Читать полностью

Олег Сусляков: В современном российском обществе слово «клоун» имеет негативный окрас

При этом именно отечественная клоунада пользуется большим спросом у зарубежных зрителей

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности