СГК провела треть работ по программе капремонта теплосетей в Новосибирске

Дата:

Подрядчики Сибирской генерирующей компании сейчас меняют трубопроводы на восьми участках в Новосибирске.

В ближайшие дни работы начнут на девятом участке. Первым СГК готовится принимать работы на самом крупном объекте — в дамбе Октябрьского моста.

Подрядчики СГК в настоящее время ведут работы на восьми участках тепловых магистралей из девяти, запланированных к капремонту в этом году. Девятым объектом — трубопроводом вблизи улицы Сибиряков-Гвардейцев — бригады по графику займутся чуть позже, в середине июля.

По состоянию на 2 июля Сибирская генерирующая компания выполнила около 30% программы капитального ремонта этого года в Новосибирске.

 «Первый объект, куда зашли наши подрядчики, — это ремонт в дамбе Октябрьского моста. Там мы меняем трубу диаметром 1000 мм — самый крупный наш объект в этом году. Здесь подрядная организация идет с опережением графика. Объект будет закончен первым, ожидаемый срок — 15 августа», — рассказал журналистам советник директора теплосетевого подразделения Новосибирского филиала СГК Петр Бажин.

Некоторое отставание на отдельных участках капремонта возникло из-за затяжных дождей в июне. Подрядчики планируют компенсировать его в течение июля.

Ремонт 300-метрового участка тепломагистрали по улице Ипподромской в ближайшее время повлияет на дорожное движение на одной из самых загруженных автомагистралей Новосибирска. Тем не менее закрытия дороги не будет. Изменится лишь конфигурация движения в период с 25 июля по 17 сентября: водители смогут объехать ремонтные работы рядом с дорогой — по территории автопарковки торгового центра «Аура».

Всего СГК запланировала в Новосибирске в 2021 году капитальный ремонт 9 участков теплотрасс общей протяженностью 2 км: 4 участка — на левом берегу, 4 — на правом берегу, один — в дамбе Октябрьского моста. Стоимость годовой ремонтной программы новосибирских тепловых сетей составит 929 млн рублей (с НДС) — это вложения непосредственно в ремонт теплосетей, капитальный и текущий, благоустройство после проведенных работ, а также ремонт тепловых камер.

Фото с сайта СГК

1
0

В Новосибирском театре кукол представили необычный спектакль

Что произойдёт, если однажды роботу станет мало привычных задач и он задумает спасти всё человечество? Ответ на этот вопрос юные зрители получили на премьере постановки «Тепло», которая состоялась 8 октября в Новосибирском областном театре кукол при поддержке Фонда Мельниченко и АО «СГК-Новосибирск».

Вместе с героями дети отправились в путешествие — от каменного века до дрейфующей льдины, чтобы осознать: настоящие подвиги часто происходят рядом, когда кто-то ежедневно заботится о тепле целого города.

Читать полностью

Самолет SJ‑100 проходит сертификационные лётные испытания в Новосибирске

В Новосибирске продолжаются сертификационные лётные испытания самолёта SJ‑100. Специалисты компании «Яковлев» совместно с коллегами из Госкорпорации по организации воздушного движения (ОрВД) и Авиарегистра проводят оценку характеристик вычислительной системы самолетовождения, сообщили в «Объединенной авиастроительной корпорации» (ОАК).

Уже выполнен ряд полётов, в ходе которых экипаж тестировал бортовые навигационные системы. Отдельное внимание уделялось проверке точности определения местоположения воздушного судна — её оценивали с применением радиомаячного и дальномерного оборудования VOR/DME.

Читать полностью

На холодные батареи начали жаловаться жители Новосибирска

Отопительный сезон в Новосибирске стартовал 23 сентября, но в доме № 74 на улице Зорге в Кировском районе до сих пор нет отопления.

По данным управляющей компании «Кировская», подключение невозможно из‑за отсутствия нужных параметров от ресурсоснабжающей организации НТСК. В СГК пояснили, что устраняют дефект на теплосети на улице Петухова — работы планировали завершить до 21:00 6 октября, а на следующий день наладить теплоснабжение.

Читать полностью

Третью концессию с энергетиками мэрия Новосибирска планирует заключить к зиме

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал постановление, которым одобрил заключение третьей концессии с ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (входит в ООО «СГК»). При этом муниципалитет изменил условия соглашения, первоначально предложенного энергетиками. Суть изменений не уточняется. Редакция Infopro54 запросила пояснение в пресс-службе мэрии.

Информация о конкурсе по концессии будет размещена на платформе торгов. Итоги планируется подвести после 45 дней с момента ее размещения.

Читать полностью

Три четверти жилого фонда Новосибирска в контуре СГК готовы к отопительному сезону

В контуре теплоснабжения Сибирской генерирующей компании (СГК) к отопительному сезону готово около 75 % жилого фонда — 5 098 домов из 6 826 подключённых.

Тепловые инспекторы СГК продолжают проверки готовности жилого фонда к зиме и совместно с управляющими компаниями решают возникающие вопросы.

Читать полностью

В Новосибирске первые 13 управляющих компаний завершили подготовку к зиме

В зоне теплоснабжения Новосибирской теплосетевой компании (НТСК, входит в структуру СГК) суммарный уровень готовности домов оценивается в 60 процентов.

В целом НТСК контролирует около трех четвертей теплосетей Новосибирска.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности