Стройнадзор взял под контроль строительство школы на ул. Татьяны Снежиной в Новосибирске

Дата:

Она рассчитана на 550 учеников.

В реестр объектов капитального строительства, в отношении которых осуществляется региональный государственный строительный надзор на основании извещения «О начале строительства, реконструкции объекта» включена школа на ул. Снежиной в Октябрьском районе Новосибирска. Об этом сообщил Стройнадзор Новосибирской области.

Школа на улице Татьяны Снежиной возводится по нацпроекту «Образование», её планируют сдать в декабре этого года.

Новое трёхэтажное здание, рассчитанное на 550 учеников, будет возведено в форме прямоугольника с расположенным внутри открытым двориком – «патио». В школе будут созданы современные условия для организации учебного процесса. Помимо учебных кабинетов запланированы: актовый зал на 300 мест, медицинский и пищевой блоки, обеденный зал на 285 мест, зал для занятий спортом, помещения библиотечно-информационного центра.

Напомним, школа на улице Татьяны Снежиной — одна из шести школ, которые будут построены по концессии. Рассчитаны они в общей сложности на 5775 учеников. Это четыре школы по 1100 мест — на улицах Николая Сотникова и Виктора Шевелёва в Южно-Чемском жилмассиве, на Спортивной в Чистой слободе и на Пролетарской (Ключ-Камышенское плато), одна школа на 825 мест — на ул. Большой и 550 мест — на улице Татьяны Снежиной в Плющихинском жилмассиве. Концессионные соглашения были заключены в декабре 2021 года. Прокуратура Новосибирской области взяла на особый контроль завершение строительства новых школ.

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирске на улице Большой построят школу по концессии за 1,8 млрд рублей.

Фото пресс-службы Стройнадзора Новосибирской области

0
0

Новосибирцы вновь выступают против строительства мусорного полигона

«Провальная «мусорная реформа» получила новый импульс после третьей попытки отдать в концессию строительство мусороперерабатывающих заводов и мусорных полигонов и третий раз вызывает возмущение и неприятие жителей Новосибирского района». Об этом заявил депутат Госдумы от Новосибирской области (КПРФ) Ренат Сулейманов.

— Встретился с депутатами и жителями Плотниковского сельсовета, в очередной раз выступающих против размещения полигона рядом с их селом, дачными кооперативами, коттеджными поселками и детскими оздоровительными лагерями, — сообщил депутат.

Читать полностью

Новосибирск потеряет федеральные деньги при срыве графика концессионных школ

В случае срыва сроков строительства концессионных школ в Новосибирске возникает риск возврата средств в федеральный бюджет. Об этом в ходе обсуждения поправок в бюджет на профильном комитете регионального парламента заявил заместитель председателя бюджетного комитета Денис Юминов.

— Мы хотели бы увидеть график завершения работ до 31 декабря 2026 года, — подчеркнул он.

Читать полностью

Одиннадцать инвестиционных проектов на 19 млрд запланированы в Новосибирске

Информация о проектах, которые готовятся к реализации на территории Новосибирска, опубликована в инвестиционном паспорте города.

В списке 11 проектов на общую сумму 19 млрд рублей.

Читать полностью

Мусорными концессиями в Новосибирске займется экс-мэр города Обь

С 31 марта генеральным директором ООО «КПО Правобережный» и ООО «КПО Левобережный» назначен экс-мэр Оби, экс-директор АО УК «Промышленно-логистический парк» Павел Буковинин. Об этом говорится в карточке компании на площадке сервиса Контур.Фокус.

На этой должности он сменил Алексея Федорова, который был назначен руководителем компаний в середине марта. До этого назначения Федоров исполнял обязанности руководителя в ГКУ НСО «Проектная дирекция МинЖКХиЭ Новосибирской области». Ранее руководителем компаний была Татьяна Эссауленко, до этого возглавлявшая администрацию Краснообска. Она была назначена на должность в июне 2025 года в момент создания компаний.

Читать полностью

«Время платить за концессию приближается»: консультанта для контроля за четвертым мостом снова ищут в Новосибирске

Правительство Новосибирской области снова объявило тендер по выбору подрядчика на оказание комплексных консультационных услуг по сопровождению концессионного соглашения в отношении строительства и эксплуатации на платной основе мостового перехода через реку Обь в створе улицы Ипподромской. Стартовая цена контракта составляет 59 млн рублей.

Стоит отметить, что это уже третьи торги на предоставление консультационных услуг. Первые прошли в 2023 году. За услуги подрядчика регион тогда предлагал 82 млн рублей. В тендере приняли участие две компании, победила ООО «Холсинка групп», согласившаяся выполнить работы за 79,8 млн рублей.

Читать полностью

Учредителям и топам первой концессионной школы Новосибирска предъявили иск

Конкурсный управляющий АНО «Образовательный комплекс Школа-сад «Наша школа» Олег Клемешов подал в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих компанию лиц. В списке учредители и руководители компании — всего восемь человек, а также две связанные с ними компании: ООО «ГрандСтройСервис» и НФ «Развитие образовательных инноваций».

Стоит отметить, что «Наша школа» работала в Новосибирске с 1994 года. Имела статус инновационной площадки Российской академии образования. Ранее принимала на обучение детей от 3 лет до 11 класса. Была первой образовательной концессией, которую инвесторы заключили с муниципалитетом Новосибирска в 2015 году. ОАНО «Образовательный комплекс школа-сад «Наша школа» взяла в концессию здание детского сада площадью 1726,8 кв. м и здание склада площадью 145,4 кв. м. Срок действия концессионного соглашения был 30 лет. Концессионер планировал в течение 2 лет реализовать проект по реконструкции существующего здания и строительству нового. Его общая площадь должна была составить 5000 кв. м. Полностью реализовать весь проект планировалось за 3 года. Объем инвестиций в ценах 2015 года анонсировался в 230 млн рублей.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности