В Новосибирскую область вернутся 20-градусные морозы

Дата:

Температура начнет падать уже к концу недели.

Плюсовые температуры, судя по данным погодных сервисов, задержатся в Новосибирске надолго — как минимум до конца рабочей недели. Но расслабляться не стоит, предупреждают специалисты.

По словам начальника отдела метеопрогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Марины Виноградовой, потепление связано с приходом арктического циклона.

— Происходит быстрая смена воздушных масс. Зоны осадков и без осадков меняются местами. Это следствие арктического циклона, который завис над севером Западной Сибири. А в южной части происходят завихрения — так называемая фронтальная воздушная зона, — рассказала Марина Виноградова в интервью VN.ru.

Движения этого вихря провоцируют чередование похолодания и потепления. До 25 ноября дневная температура будет составлять около ноля градусов, а уже с 26 числа в регион вернутся ночные морозы. В области вновь похолодает до −20 градусов.

Заморозки сохранятся до «очередного завихрения арктического циклона». После него в регион придут теплые воздушные массы.

Фото: pixabay.com автор: Pezibear

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

Тюменский ветеринар дал рекомендации по уходу за кошками при наступлении холодов

С приходом октября на улице падает температура, сокращается световой день и растёт влажность. У большинства кошек начинается линька, поэтому питомцам требуется дополнительная помощь. Ветеринар из Тюмени Игорь Волков рассказал, как организовать уход и на что обратить внимание.

Лежанку следует разместить вдали от сквозняков и холодных стен, приподняв над полом. Подойдут закрытый домик, корзина с мягким вкладышем или уютный уголок из пледа — главное, чтобы там было сухо и тепло.

Читать полностью

В выходные дни температура опустится ниже нуля в Новосибирске

После затяжного бабьего лета сибирская осень вступает в свои права. Последние выходные сентября в Новосибирске будет прохладно. В ночное время суток столбики термометров опустятся ниже нуля. Такой метеопрогноз составили специалисты Западно-Сибирского гидрометцентра.

Стремительное похолодание начнется уже в пятницу, 25 сентября, а в ночь на воскресенье новосибирцев ждут первые осенние заморозки, температура воздуха опустится до −1 °C.

Читать полностью

Заморозки придут в Новосибирск в последние выходные сентября

Неделя с 21 по 27 сентября пройдёт в Новосибирске с контрастом: от комфортного тепла в начале недели к прохладным и дождливым выходным.

Понедельник (21 сентября) станет самым тёплым на предстоящей неделе — днём воздух прогреется до +16…+17°C, небо будет с переменной облачностью, местами возможен небольшой дождь.

Читать полностью

Дожди и грозы ожидаются в Новосибирской области на выходных

По данным Западно‑Сибирского УГМС, в Новосибирской области в ближайшие дни сохранится неустойчивая погода с осадками и грозами.

В субботу, 19 сентября, ожидаются небольшие дожди и грозы, при грозах местами — умеренные осадки, а ночью по северу — местами сильные дожди. Температура ночью — +5…+10 °C (местами до +15 °C), днём — +16…+21 °C. Ветер юго‑западный, 3–8 м/с (местами порывы до 13 м/с).

Читать полностью

В начале новой неделе новосибирцев ждут дожди

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области ожидается постепенное похолодание и ухудшение погодных условий.

В воскресенье, 13 сентября, в регионе прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков. Днём по западу местами возможны небольшие дожди и грозы, ночью и утром — туманы. Днём — +22…+27 °C (местами до +32 °C). Ветер юго‑западный, 4–9 м/с, местами порывы ночью до 14 м/с, днём — до 17 м/с.

Читать полностью

Тёплая и малооблачная летняя погода ждёт новосибирцев в выходные

По данным Западно‑Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЗСУГМС), в Новосибирской области в период с 11 по 13 сентября ожидается преимущественно тёплая и сухая погода.

В субботу, 12 сентября, температурный фон немного повысится: ночью — +7…+12 °C (местами до +17 °C), днём — +27…+32 °C. Осадки не прогнозируются. Ветер останется юго‑восточным, ночью его скорость составит 2–7 м/с (местами порывы до 12 м/с), днём — 4–9 м/с (местами порывы до 14 м/с).

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности