«Выгнала дочь из дома»: родственники сибирячки, выбросившей младенца на мусорку, рассказали о проблемах в ее семье

Дата:

Родные тетя и дядя против того, чтобы ребенка отдали бабушке.

Младенец, который в 30-градусный мороз оказался выброшен собственной матерью в мусорный контейнер, до сих пор находится в больнице. Его мать ― за решеткой. Права на внука заявила родная бабушка малыша, но родственники не уверены, что она достойна воспитывать этого ребенка. Дядя и тетя Светланы Б. в эфире федерального телеканала на ток-шоу «За гранью» откровенно рассказали о ситуации в семье девушки. Все, что скрывалось за закрытой дверью сельской избы, журналистам поведали родственники. Подробнее ― в материале Infopro54.

Узнали из соцсетей

Ни одна живая душа не знала и даже не догадывалась, что Светлана носит под сердцем будущего ребенка. Девушка никогда не отличалась стройностью, всегда надевала объемные вещи и выглядела неуклюже. 1 февраля в свой день рождения Света гостила у родственников, играла с племянниками и не подавала вида, что ее что-то беспокоит.

― Беременность мы не заметили даже. Единственное, что перед уходом я почувствовал будто она чем-то сильно озабочена и хочет со мной поделиться. Но она ничего не рассказала, не решилась. О случившемся мы узнали в социальных сетях. Нам вообще не верилось в такое. А потом увидели видео из суда на аресте, ― рассказал дядя девушки Иван Колпаков.

Родственники сибирячки, выбросившей младенца на мусорку, рассказали о проблемах в ее семье

Да, что уж скрывать, родная мать Светы узнала о ее поступке из СМИ. Во всяком случае так она рассказала следователям. Но у родственников на этот счет есть сомнения.

― Буквально перед родами, Света неделю жила у мамы. Трудно поверить, что родная мать не могла заметить большой живот и заподозрить что-то не то. Возможно, что девочка и призналась ей, но мать как всегда отправила ее решать все проблемы самостоятельно. У них были напряженные отношения, ― говорит Иван.

«Выгнала дочь из дома в 18 лет»

Родственники знали, что между дочкой и матерью нет особой любви и привязанности.

― Мать выгнала дочь из дома, когда ей только исполнилось 18 лет. Света уехала в город, сняла квартиру, днем училась на юриста в колледже, а ночами работала. Потом бросила учебу. При этом деньгами семья ей не помогала. Наоборот, Света еще им подкидывала. У матери есть младшая дочка от второго мужа, плюс онкология еще. Может, просто было не до старшей, ― рассуждают близкие люди.

При этом они говорят, что женщина после второго брака стала меньше внимания уделять Свете. Наоборот, с нее начали только больше требовать. Она вынянчила младшую сестренку, всегда содержала в порядке дом и была в нем, по большей части, как прислуга.

― Я наблюдала за отношениями племянницы и ее мамы много лет. Они были не такие, как у мамы с дочерью. Всегда дочь мало получала внимания. Раньше она приходила из школы, даже поесть не успевала, а дома сразу указания: «Иди помой посуду, помой полы, позаботься о сестре». При этом Света была изначально желанным ребенком. Первый малыш в семье погиб еще младенцем. После кормления мать положила его в кроватку и ушла заниматься своими делами, а малыш захлебнулся рвотой, ― вспоминает двоюродная тетя Юлия Белова.

Родственники сибирячки, выбросившей младенца на мусорку, рассказали о проблемах в ее семье

Гость программы еще отметила необычную черту этой семьи. У них в семье всегда было принято все скрывать. Они никогда не выносили свои проблемы за порог.

― Мы об онкологии сестры то узнали уже после операции, хотя не чужие люди. Света была замкнутая всегда, потому что ее так воспитывали ― никому никогда ничего не говорить, даже родным. Не удивлюсь, если мать знала о беременности, но сказала ей: «Не позорь семью и себя»,  ― признается тетя девушки.

При этом ни близкие, ни друзья Светланы не могут найти объяснения ее чудовищному поступку. Они в один голос твердят, что девушка просто эталон доброты и сочувствия, а произошедшее считают временным помешательством.

Дело в том, что по словам родственников, Света была в близких отношениях с женатым мужчиной, у которого уже есть дети. Возможно, что любовник просто бросил ее накануне родов и причинил моральную травму.

Имя отца своего сына Света до сих пор держит в секрете. Даже на допросах она никак не выдала этого мужчину.

«Мы готовы забрать мальчика себе»

Людмила и Иван Колпаковы серьезно взвесили все «за» и «против», а потом публично заявили о своем намерении усыновить кроху. В большом деревенском доме многодетной семьи уже нашлась комната для малыша, где можно свободно поставить детскую кроватку и пеленальный столик.

― Сейчас мы делаем в ней ремонт, чтобы ребенку было комфортно и уютно, ― рассказала Людмила.

Дядя девушки уверен, что специальная комиссия откажет родной бабушке малыша с мусорки забрать его домой. В первую очередь, здесь решающую роль играет страшный диагноз. Во-вторых, родственники не уверены, что мать, уделявшая так мало внимания своему ребенку, способна хорошо воспитывать внука.

В любом случае, решение о дальнейшей судьбе ребенка, который чудом выжил в мусорном баке, будет принимать суд.

Его биологическая мать вряд ли уже когда-нибудь сможет взять кроху на ручки. В ближайшее время ее лишат родительских прав, а после окончания следствия, девушка и вовсе может сесть в тюрьму.

Редакция Infopro54 будет следить за развитием этой истории.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

«Он очень хотел жить»: малыша, спасенного из мусорки, навестили следователи в новосибирской больнице. Подробнее…

«Жила одна и скрывала беременность»: 22-летняя девушка родила мальчика и выбросила в мусорку в Новосибирске. Подробнее…

«Работала в ночном клубе почетным администратором»: что известно о матери, которая выбросила младенца в Новосибирске. Подробнее…

«Без любви не останется»: усыновить новорожденного из мусорки готовы 300 семей из Новосибирска. Подробнее…

«Никто мне внука не отдал!»: бабушка, выброшенного на мусорку в Новосибирске младенца, рассказала всю правду об опеке. Подробнее…

«Мы дали ей шанс»: сибирячка, выбросившая младенца на мусорку, сможет снова стать матерью. Подробнее…

Фото: СК по Новосибирской области/скриншот программы «За гранью».

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

0
0

МЧС и гидрометцентр предупреждают жителей Новосибирской области о сильном ветре

Региональный главк МЧС опубликовал предупреждение об усилении ветра в Новосибирской области в ближайшие сутки. Ночью 5 октября порывы ветра будут достигать 18 м/с, днём ветер станет ещё сильнее — до 21 м/с.

По прогнозу Западно-Сибирского гидрометцентра, в отдельных районах на западе области ожидаются местами сильные дожди. На остальной территории области пройдут небольшие и умеренные дожди.

Читать полностью

Вырубки лесов на Алтае и у Байкала названы болевыми точками экологии Сибири

В Новосибирске в рамках Сибирской юридической недели прошла сессия, посвящённая экологическим спорам. Ведущие юристы, экологи и представители промышленных компаний обсудили, как меняется правовое регулирование и с какими рисками сталкивается бизнес. Запись выступления экспертов есть в распоряжении Infopro54.

Эту тематическую сессию назвали «Земля, воздух, дроны и санзоны: как экология превратилась в главный юридический вызов современности». Юристы подчёркивают, что ключевой особенностью дел, связанных с ущербом, нанесённым окружающей среде, является презумпция экологической опасности.

Читать полностью

В Новосибирске 7 октября на десять минут включат уличные сирены

В Новосибирске 7 октября с 10:40 до 10:50 пройдёт плановая проверка готовности систем оповещения. Об этом сообщила мэрия города. Тестирование проведут по плану мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Во время проверки на улицах завоют сирены. Программы телеканалов и радиостанций сменит сигнал гражданской обороны с передачей сообщения «Внимание всем!». Жителям рекомендуют сохранять спокойствие и заниматься повседневными делами. Сигнал не означает реальной угрозы — он необходим для проверки работоспособности оборудования.

Читать полностью

«Сумерки» стали лидером кинопроката в Новосибирске спустя 18 лет после премьеры

В новосибирских кинотеатрах по итогам сентября 2026 года самым посещаемым фильмом стала американская картина «Сумерки» (18+), снятая в 2008 году. Об этом свидетельствуют данные ЕАИС, которые изучил Infopro54.

Фильм вышел в повторный прокат в середине сентября. За две недели он обогнал по сборам все новинки, которые сейчас показываются на широком экране. Эта тенденция характерна для всей страны.

Читать полностью

25 лет прошло со дня авиакатастрофы рейса Тель-Авив — Новосибирск над Чёрным морем

4 октября 2026 года исполняется 25 лет со дня одной из крупнейших авиакатастроф в истории российской гражданской авиации. 4 октября 2001 года пассажирский самолёт Ту-154М авиакомпании «Сибирь», выполнявший рейс 1812 по маршруту Тель-Авив — Новосибирск, потерпел крушение над Чёрным морем. Погибли все находившиеся на борту 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.

Самолёт вылетел из Тель-Авива и направлялся в Новосибирск. На высоте около 11 100 метров, когда лайнер проходил над акваторией Чёрного моря, произошёл взрыв: самолёт разрушился и упал в воду. Рассматривалось несколько версий произошедшего, включая теракт. Но потом появились доказательства того, что самолёт был сбит украинской зенитной ракетой С-200 (SA-5), запущенной в ходе военных учений на Крымском полуострове. Украина первоначально категорически отрицала свою причастность. Затем представители этой страны признали, что причиной катастрофы стало попадание ракеты.

Читать полностью

В Новосибирской области за неделю 92-й бензин подешевел, 95-й и 98-й подорожали

Новосибирскстат опубликовал свежие данные об изменении цен на топливо в регионе. Согласно последней сводке, за неделю с 21 по 28 сентября средние потребительские цены на бензин и дизтопливо изменились разнонаправленно.

Так, АИ-92 подешевел с 83 рублей 45 копеек до 81 рубля 2 копеек — на 2 рубля 43 копейки, или на 2,9%. Дизтопливо снизилось с 85 рублей 99 копеек до 85 рублей 28 копеек — на 71 копейку, или на 0,8%. АИ-95 подорожал незначительно: с 88 рублей 42 копеек до 88 рублей 48 копеек — на 6 копеек, или на 0,07%. А вот 98-й бензин существенно вырос в цене: со 108 рублей 28 копеек до 115 рублей 69 копеек — на 7 рублей 41 копейку, или на 6,8%.

Читать полностью

Антон Лапа: На рынке управляющих компаний Новосибирска возможен новый передел

Для этого сформировался целый ряд факторов, которые синергетически влияют на отрасль

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности