«Единая Россия» определит преемника Караськова в заксобрании в начале июня

  • 30/05/2019, 16:41

Следующий за ним по партсписку — известный в Новосибирской области предприниматель.

Сегодня сессия регионального парламента утвердила заявление теперь уже экс-депутата Александра Караськова о сложении депутатских полномочий по собственному желанию.

 Сложно что-то комментировать. Александр Михайлович сам написал заявление. Понятно, что это не самый хороший для нас случай, но это заявление мы были обязаны рассмотреть,  заявил председатель заксобрания Андрей Шимкив во время пресс-подхода.

Сам вопрос практически не обсуждался, правда, некоторые депутаты выступили с благодарственными словами в адрес Караськова.

 Хочу сказать Александру Михайловичу спасибо,  сказал, в частности, вице-спикер заксобрания Андрей Панферов о своем  теперь уже бывшем — коллеге по депкорпусу.  Это замечательный, принципиальный человек, очень талантливый хирург, очень грамотный депутат.

Лидер партсписка единороссов покидает Заксобрание

По информации регионального избиркома, следующим по списку «Единой России» числится известный новосибирский предприниматель. Это гендиректор ОАО «СХК» Дмитрий Терешков, супруга которого (Анна Терешкова) возглавляет департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска.

Напомним, в 2015 году на выборах в региональный парламент шестого созыва Терешков выдвигался депутатом по списку «Единой России» в составе территориальной группы №12. Всего по спискам единороссы получили 19 мест. У Терешкова был шанс стать 20 номером и занять место депутата после того, как заксобрание покинул избравшийся в Госдуму Максим Кудрявцев, если бы трое стоящих перед ним представителей «кудрявцевской» группы сдали мандаты. Один из них  глава Усть-Таркского района, по информации партии «Единая Россия», мандат сдал. Относительно двух других  на тот момент депутата Чистоозерного районного совета Василия Розенталя и председателя правления Новосибирского облпотребсоюза Сергея Сапсая  вопрос длительное время оставался открытым. В результате «Единая Россия» сделала ставку на Розенталя, которому и достался мандат.

Получить комментарий Дмитрия Терешкова на момент подготовки публикации не удалось. Напомним, он работал в пятом созыве регионального парламента — в комитете по АПК.

Ярмарка белорусских товаров переедет в «Фудсиб»

Называя Терешкова «следующим по списку», собеседник издания в облизбиркоме делает оговорку, что окончательное решение, как и в истории после ухода Кудрявцева, за региональным отделением партии «Единая Россия». Об этом корреспонденту InfoPro54 сообщил и выступавший на сессии с докладом по вопросу Александра Караськова руководитель фракции единороссов в заксобрании Валерий Ильенко

 Принимать решение будет президиум регионального политсовета партии, думаю, в первых числах июня,  комментирует Ильенко.  Занять место может кандидат из любой группы, не обязательно следующий по списку. В каждой группе по 3-4 человека.

Фото Ростислава Нетисова


Erid:4CQwVszH9pWuJXibatZЖК

ЖК "Новые Матрешки"

Пл.Маркса
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXibb7qЖК «Матрешкин двор»

ЖК «Матрешкин двор»

Студенческая
30 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXiauUEGrando - дом-небоскреб

Grando - дом-небоскреб

Березовая роща
5 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест".

Erid:4CQwVszH9pWuJXiauYeЖК «Luna»

ЖК «Luna»

Заельцовская
9 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"

Erid:4CQwVszH9pWuJXiaabiЖК «GORIZONT»

ЖК «GORIZONT»

Золотая Нива
12 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО СЗ "ВИРА Инвест"
Заельцовская
25 минут
Реклама. Рекламодатель: ООО «ЮГА-СТРОЙ»
Новосибирская «Барби» построила успешный бизнес благодаря материнству

Розовый домик и сумка в роддом: новосибирская Барби построила успешный бизнес благодаря материнству

Алена Аринова создала в Новосибирске первый в мире сервис по сборам в роддом и стала настоящим ангелом-хранителем для беременных девушек.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
Поиск по автору:
×
Ноябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска