III фестиваль социального предпринимательства пройдет в Новосибирске

  • 11/03/2020, 18:18
В нем примут участие более 150 представителей социального предпринимательства и некоммерческих организаций из разных городов России.

 13 и 14 марта в Новосибирске пройдет III фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO», направленный на распространение лучших практик ведения яркого, человеколюбивого бизнеса и решение социальных проблем, сообщили организаторы мероприятия. Среди участников, гостей и спикеров фестиваля более 150 представителей социального предпринимательства и некоммерческих организаций из Новосибирска, Барнаула, Кемерово, Томска, Красноярска, Иркутска, Новокузнецка, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России. Отмечается, что помимо стартапов, в фестивале примут участие представители профильных Фондов и крупных компаний, поддерживающих развитие социального и экопредпринимательства, проекты в сфере креативных индустрий.

Фестиваль организуют Ассоциация «СМАРТ-Концепт» и экологический центр «Просвет» при поддержке Новосибирского государственного университета и ряда партнёров из бизнеса и НКО.

— На площадках события в течение двух дней состоятся как традиционные форматы (лекции, воркшопы, дискуссии), так и необычные экскурсии по социальным предприятиям Академгородка и Новосибирска, выставка товаров социальных предпринимателей, показ роликов-финалистов конкурса социальной рекламы «Реклама будущего», и гвоздь программы – студенческий хакатон социальной рекламы «Бизнес PRODOBRO. Статус Online», на котором для 8 лучших социальных инноваторов из разных городов России студенты под руководством профессионалов создадут вдохновляющие примеры социальной рекламы, — анонсируют организаторы фестиваля.

Тематика проектов участников фестиваля охватывает три сферы: социальное развитие, экобизнес и креативные индустрии как пространства развития действующих и начинающих социальных предпринимателей, их потенциала для повышения качества жизни в городах Сибири.

Как рассказали организаторы, в этом году организовано несколько новых тем и форматов работы, в частности: студенческий хакатон по социальной рекламе; общественная сертификация социальных предпринимателей: зарубежный опыт и возможности для России в партнёрстве с Social Enterprize Mark; IT и сфера туризма: потенциал для развития социального предпринимательства и креативных индустрий в партнёрстве с Интегральным музеем Академгородка и ТурАкселератором (Санкт-Петербург); диагностика потенциала тиражирования проекта и развития франшизы в партнёрстве с компанией «Своя траектория» (Кемерово); батл «Дельфины социального предпринимательства VS Акулы бизнеса» в партнёрстве с фестивалем практик развития ПИР в Сибири.

Полная программа фестиваля представлена на сайте.

Фестиваль социального предпринимательства «Бизнес PRODOBRO» организуется в Новосибирске третий раз. В 2017 году Фестиваль собрал более 20 успешных социальных предпринимателей и 230 участников из Новосибирска, Томска, Иркутска, Кемерово и экспертов и партнёров из Москвы и Санкт-Петербурга. В 2019 фестиваль проходил в статусе межрегионального слёта социальных предпринимателей фонда «Наше будущее» и собрал более 300 участников из более чем 10 регионов страны.

Возраст 18+

Фото предоставлено организаторами 

Рубрики : Бизнес Социальное предпринимательство

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


Новосибирская компания выиграла грант на проведение конкурса «АгроНТРИ-2023»

В нем примут участие проекты в девяти номинациях.
Читать статью >>
Депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко признан иностранным агентом

Депутат горсовета Новосибирска Сергей Бойко признан иностранным агентом

Соответствующее решение опубликовано на сайте Минюста России.
Читать статью >>

Начало реализации проекта «СмартСити» отложено на 2024-2025 годы

На площадке планируется возвести не менее 1 млн кв метров жилья.
Читать статью >>
Бизнес попросили не давать поводов для проверок

Бизнес попросили не давать поводов для проверок

Их количество сокращается, но не реагировать на жалобы надзорные и правоохранительные органы не могут.
Читать статью >>
строительство

Мастер-план как инструмент успеха девелопера

Ирина Гущина, бизнес-практик, соучредитель девелоперских проектов, основатель архитектурно-брендингового бюро «Бусы» ― о перспективах комплексного развития территорий и необходимости профессионального мастер-планирования.

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.
 
×
×
Апрель 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
×





Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта
Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска