Россияне в 20 раз увеличили спрос на перелеты в Шанхай в апреле

Дата:

При этом в целом турпоездки распределились почти поровну между Россией и заграницей.

Самым популярным городом у путешественников в России этой весной стала Москва (20,4%), на втором месте Санкт-Петербург, (18% туристов), за ними следует Сочи (13,2%), пишет «Газета.Ru».

Также большая доля жителей нашей страны собирается отправиться в Калининград (4,4%), Казань (3,4%), Нижний Новгород (2,4%), Краснодар (2,2%), Махачкалу (1,5%), Зеленоградск (1,4%) и Екатеринбург (1,2%). Заметно вырос спрос на билеты в Екатеринбург (+70%), Махачкалу (+40%), Нижний Новгород (+40%) и Краснодар (+15%). Между тем, Казань и Зеленоградск утратили популярность на 29 и 17% соответственно.

Топ зарубежных городов, где планируют отдыхать жители России в апреле, возглавил Стамбул (7,1%), на втором месте Токио (3,9%) и третьим в списке значится Дубай (3,5%).

В перечень популярных апрельских направлений также вошли Гуанчжоу (3,5%), Париж (3,4%), Минск (2,9%), Баку (2,7%), Сеул (2,6%), Милан (2,5%) и Шанхай (2,2%).

Ранее редакция сообщала, что новый туристический маршрут запустят к лету в новосибирском заказнике.

Фото: ru.freepik.com — travelscape 

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

0
0

Сибирячка проехала более 110 тысяч километров на мотоцикле по дорогам мира

Анастасия Дик уже более 11 лет путешествует на мотоцикле. Любовь к байкам пришла после расставания с мотокаскадёром из Латинской Америки — так она захотела прочувствовать его ощущения за рулём.

Сначала ездила на Honda CB400 VTEC 3, сейчас — на Honda Africa Twin: на нём за шесть сезонов проехала более 112 000 км. Объехала Монголию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Армению, Турцию; по России добиралась до Владивостока, Мурманска, Байкала, Алтая и других мест.

Читать полностью

Из Сибири в Петербург: что удивило сибирячку в культурной столице России

Татьяна Дубовцева давно мечтала перебраться из Новосибирска в Санкт-Петербург. После двух поездок в город на Неве в 2022 и 2024 годах девушка начала активно готовиться к переезду. Несмотря на то, что изначально планировала переезд вместе с партнёром, в итоге решилась на самостоятельный шаг.

26-летняя сибирячка приехала в Петербург с минимальным багажом и быстро нашла работу парикмахером-колористом. Сейчас она живёт с подругой, но планирует снимать жильё самостоятельно.

Читать полностью

Новосибирский блогер рассказал о рискованной посадке вертолета у маяка Анива

Новосибирский пилот и блогер Андрей Мельников на минувшей неделе посадил вертолёт Robinson 66 у маяка Анива на Сахалине. Полёт стал частью перегона машины из Рязани на Камчатку — маршрут проложили через Владивосток, Сахалин и Курильские острова. Компанию Мельникову составил блогер Вадим Махоров.

Маяк Анива (построен в 1939 году, закрыт в 2006-м) — один из самых труднодоступных в России: его 31-метровая башня стоит на отдельной скале, добраться до неё можно только морем.

Читать полностью

120 км позади: сибиряк пешком идёт из Новосибирска в Сочи

Максим Алексеев из Новосибирска отправился в пешее путешествие до Сочи и за шесть дней преодолел более 120 километров. Его цель — не просто добраться до юга, а сменить жизненный принцип: перестать работать только ради денег и научиться наслаждаться жизнью. «Для меня это путешествие — скорее медитация с красивыми видами, во время которой хочется заглянуть вглубь себя», — говорит Максим.

12 лет он работал удалённо — монтировал ролики, настраивал рекламу, создавал сайты, а в последние годы увлёкся велоспортом и хайкингом. Вдохновила на большой поход поездка в Адлер: контраст между новосибирскими –20 °C и адлерскими +20 °C, южная архитектура и Чёрное море произвели на него сильное впечатление.

Читать полностью

Новосибирец рассказал о своих путешествиях по России на велосипиде

22-летний путешественник Клим Калужских на велосипеде и с аккордеоном проехал из Новосибирска в якутский Верхоянск за год. Клим родился в Магадане, жил на Алтае и в Новосибирске. Начал путь в сторону Оймякона, где в 1926 году была зафиксирована температура −71°C.

Путешественник признался, что не готовился к поездке заранее, и сам удивляется тому, как далеко получилось заехать. С детства он закалялся и был вегетарианцем, отказался от вредных привычек. По его мнению, это помогает легче переносить любые погодные условия.

Читать полностью

Блогер, путешествующий из Владивостока в Москву, оценил Новосибирск

В конце ноября в Новосибирск приехал блогер Александр Петровец. Он путешествует по России на электричках и планирует доехать из Владивостока до Москвы. В дорогу мужчина взял только самое необходимое: одежду, еду и небольшой рюкзак.

В столицу Сибири блогер приехал из Красноярска. Первое, что заметил путешественник в Новосибирске, — это состояние улиц после снегопада. Гололедица на центральных улицах, машины, стоящие в сугробах, заваленные снегом тротуара.

Читать полностью

Алексей Шаповалов: Сибирь теряет молодых работников, хотя безработица на минимуме

Текущий кадровый голод — не проблема, которую можно быстро решить, а новая реальность

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности