С первого чтения разрешили митинговать у зданий госвласти

  • 26/01/2020, 11:37
Заксобрание расширило права протестующих.

Сессия заксобрания утвердила в первом чтении изменения в закон о проведении публичных мероприятий в Новосибирской области, расширив права их участников.

— Исключаются территории, прилегающие к зданиям и другим объектам, занимаемым органами и институтами власти, органами государственных бюджетных фондов, местными администрациями и иными органами местного самоуправления из перечня мест, возле которых запрещается проведение публичных мероприятий,  сообщил, выступавший с докладом зампредседателя комитета по госполитике, законодательству и местному самоуправлению депутат Евгений Смышляев.  Вопрос принципиальный. У нас предусмотрено, где запрещено проводить публичные мероприятия — объекты культуры, здравоохранения, объекты органов власти и территории, прилегающие к ним. Теперь разрешается проведение мероприятий на территории объектов, прилегающих к государственной власти.

Как пояснил депутат в комментарии Infopro54, поводом для принятия изменения в первом чтении послужило постановление конституционного суда РФ, которое касалось конкретно территорий прилегающих к объектам госвласти.

— Оно означает, что при выдаче разрешения гражданам со стороны органа власти на проведение публичного мероприятия нельзя будет ссылаться на этот закон, — говорит в комментарии Евгений Смышляев, — Необходимо будет обосновывать возможность или невозможность проведения мероприятия в указанном месте. Для внесения поправок перед вторым чтение установлен срок в месяц. Пока поправок не поступало.

Напомним, что за прошедший 2019 год на территории Новосибирска состоялся ряд массовых мероприятий, в том числе протестных акций, к примеру, митинга против возможного повышения тарифов за тепло. В данном случае, участникам акции предоставили место для её проведения на территории Нарымского сквера.

Фото автора

Рубрики : Политика

Регионы: Регион не задан

Теги : сессия органы власти Заксобрание области


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Григорий Цой, директор и сооснователь ООО «Беспилотные системы»

Григорий Цой: В России меняется парадигма использования беспилотников

Сейчас потребитель прежде всего определяет ценность, которую хочет получить от БПЛА, и рынок на это реагирует

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно






Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
Понятно
Политика конфиденциальности