Яндекс.Метрика

Сбер в Сибири собрал больше 4100 кг макулатуры в рамках акции «БумБатл»

Дата:

И стал победителем четвёртого сезона всероссийской экологической акции в категории «Бизнес», собрав по всей стране 280 тонн макулатуры.

СберБольше 4100 кг макулатуры собрали в Сибирском банке Сбера в рамках всероссийской экологической акции «БумБатл». Сибиряки при этом не ограничились только сдачей макулатуры.

Так, Сибирский банк Сбербанка во время акции организовал для жителей региона пункт приёма макулатуры. В отделениях банка на территории восьми сибирских городов были установлены специальные контейнеры с памятками по сбору этого вида вторсырья.

Для сотрудников банк провёл дополнительный конкурс по сбору вторичных отходов «Разделяя — сохраняй», в рамках которого можно было сдать на переработку мелкую электронную технику. Так, в Кемеровской области, ставшей лидером по сбору б/у-техники, собрали более 45 единиц электроники.

Роман Костылев, заместитель председателя Сибирского банка Сбербанка:

«Сибирский банк Сбера на системном уровне участвует в экологических мероприятиях и проводит собственные активности. Одна из важнейших задач — поддерживать культуру ответственного потребления среди сотрудников и делиться своим опытом с коллегами из других организаций. Уверен, объединив усилия, мы принесем ощутимую пользу окружающей среде».

Всего за два неполных месяца сотрудники и клиенты Сбера по всей стране собрали и передали на переработку 280 тонн макулатуры. Благодаря этому они стали победителями всероссийской экологической акции «БумБатл» в категории «Бизнес».

Акция «БумБатл» направлена на сокращение потребления бумаги, организацию системы её переработки и формирование экологической культуры. Масштабная инициатива движения «Экосистема» по сбору макулатуры стартовала 10 октября и проходила в поддержку нацпроекта «Экология». В этом году к «БумБатлу» присоединились более 2,5 млн участников из всех регионов страны. Они собрали порядка 100 тыс. тонн бумажных отходов, все они будут направлены на переработку.

Сбер выступает традиционным партнёром «БумБатла». Во время акции представители банка также провели экоуроки и лекции по раздельному сбору отходов, а также рассказали о переработке и лайфхаках экономного использования бумаги дома и в офисе на платформе по полезным привычкам и волонтёрству «Сберегаем вместе».

16+

Фото предоставлено пресс-службой банка

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Рубрики :

Регионы : Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Сбер банки

0
0

Сибиряки стали чаще заключать «Сделки с гарантией» при покупке недвижимости

Покупка квартиры — одна из самых дорогих и ответственных сделок в жизни человека. Поэтому до приобретения жилья важно убедиться в юридической чистоте сделки. Сервис «Сделка с гарантией» предназначен для комплексных проверок и эффективной защиты прав покупателя. Его популярность среди сибиряков с начала года выросла в два-три раза, констатируют аналитики Сбера.

 «Сделка с гарантией» доступна при покупке вторичного жилья в ипотеку Сбербанка и включает анализ по сотням критериев, в том числе проверку обременения, ограничения, запретов и арестов, наследственных рисков, судебных разбирательств с третьими лицами, нарушений жилищного законодательства и т.д.

Читать полностью

Сбер объявил старт четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес»

Сбер объявил о старте четвёртого сезона премии «Любимый малый бизнес». Подать заявку предприниматели со всей России смогут с 15 сентября по 15 ноября 2026 года.

Премия учреждена для поддержки малого бизнеса и проходит ежегодно. С каждым сезоном к ней присоединяется всё больше предпринимателей: в 2023 году было подано 17 тыс. заявок, в 2024-м — 31 тыс., а в 2025-м число участников впервые превысило 42 тыс.

Читать полностью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным приростом портфеля вкладов физлиц

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 банков с максимальным абсолютным приростом портфеля вкладов физлиц за июль 2026 года. Прирост розничного депозитного портфеля в Уралсибе за этот период составил 7 млрд рублей. Рейтинг составили аналитики сервиса Бробанк, изучившие динамику объема привлеченных средств населения в российских банках на основе отчетности по форме 101 на сайте ЦБ РФ.

Банк Уралсиб предлагает широкую линейку розничных вкладов, наиболее востребованными в которой являются вклады вида «Доход». Сейчас доходность по линейке вкладов вида «Доход» варьируется от 8,70% до 13,55% годовых, в зависимости от суммы, срока, пакета услуг и способа выплаты процентов по вкладу.  Минимальная сумма для открытия вклада «Доход» онлайн – 50 тыс. рублей, в офисах банка – 100 тыс. рублей, а максимальная – 1 млрд рублей. Срок размещения вклада – 31, 91, 181, 271, 367, 732 и 1 100 дней.

Читать полностью

Банк Уралсиб запустил новую услугу «Прибыль+»

Банк Уралсиб запустил новую возможность для физических лиц – подключение к «Прибыль+»*. Доступ к услуге позволит получать расширенные условия** по картам, накопительному счету, кешбэку, переводам и уведомлениям в едином продукте.

«Прибыль+» предоставляет сразу несколько преимуществ:

Читать полностью

Банк Уралсиб запустил акцию с кешбэком 3% за оплату коммунальных услуг

Банк Уралсиб запустил акцию «Включайся в чате – получи кешбэк за ЖКУ» – с кешбэком 3% (до 2 тыс. руб.) за оплату электричества, воды, газа, отопления, содержания и ремонта жилья, вывоза коммунальных отходов, а также других жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ). В акции принимают участие клиенты, которые с 1 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года не оплачивали ЖКУ с использованием продуктов и сервисов банка.

Акция проводится с 1 по 30 сентября 2026 года включительно. Чтобы принять участие в акции, нужно отправить кодовое слово «ЖКУКЕШБЭК» в чат поддержки в Уралсиб Онлайн.

Читать полностью

Сбер запускает четвёртый этап турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост

Сбер на Восточном экономическом форуме объявил о старте четвёртого этапа федерального турнира ИЗЗЗИ Бизнес Рост. Он продлится до 30 сентября. Принять участие смогут индивидуальные предприниматели и юридические лица.

ИЗЗЗИ Бизнес Рост — бизнес-симулятор, в котором участники управляют виртуальной компанией и проверяют свои решения без риска для реального бизнеса. Можно выбрать одно из пяти направлений: IT, маркетплейсы, логистику, розничную или оптовую торговлю — и принимать решения по стратегии, команде, бюджету, маркетингу, продукту и логистике.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности