В Линево подбирают участок для расширения производства резидента

Дата:

Речь идет о новых видах продукции, которые востребованы на рынке строительных материалов.

Для резидента ТОСЭР «Линево» ООО «ПК «ПрофильСталь» подбирается земельный участок, необходимого для расширения деятельности по производству сэндвич-панелей и профлиста. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона по итогам визита на площадку представителей Минэкономразвития.

— Администрация р.п. Линево организовала выезд на инвестиционную площадку, где представители ведомства и ООО «ПК «ПрофильСталь» посмотрели предлагаемый для реализации инвестиционного проекта земельный участок, уже построенные объекты газо-, водо- и электроснабжения, подъездные пути к инвестиционной площадке, — уточняется в сообщении.

Директор ООО «ПК «ПрофильСталь» Денис Панченко и его заместитель Евгений Ражев провели экскурсию по производственным помещениям компании и рассказали о перспективах расширения производства, в том числе — о новых видах продукции, которые в настоящее время востребованы на рынке строительных материалов.

На момент публикации материала редакции не удалось уточнить насколько компания планирует увеличить объем производства и за счет какой продукции.

В ТОСЭР «Линево» еще один резидент

Напомним, Министерство экономического развития Российской Федерации включило компанию «ПрофильСталь»  в число резидентов ТОСЭР «Линево» в феврале 2020 года.

В соответствии с бизнес-планом компания планировала реализовать на территории р.п. Линево Искитимского района инвестиционный проект «Создание завода по производству изделий и профилей, выполненных с помощью холодной штамповки и гибки». Общий объем инвестиций в проект в ценах 2020 года оценивался в 20 млн рублей, инвестор планировал создать 23 новых рабочих места.

Выход на полную проектную мощность планировалось осуществить в 2021 году.

Администрация поселка также выдала технические условия по подключению к сетям инженерной инфраструктуры, необходимые для разработки проектно-сметной документации, еще двум компаниям: ООО «Галлант» и ООО «Сибтехфарм». 20 мая 2022 года заключен муниципальный контракт на строительство автомобильной дороги  до инвестиционной площадки. Определены дальнейшие задачи муниципалитета по организации взаимодействия с ресурсными организациями по вопросам, связанным с подключением к сетям газоснабжения и электроснабжения.

 

Ранее редакция сообщала, что в Новосибирской области планируют создать «Экотехнопарк».

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

0
0

Фермеры Сибири предпочитают выращивать шампиньоны

Доля фермерских хозяйств в производстве грибов Сибирского федерального округа составляет всего 3%. Это при том, что годовой объем рынка в СФО превышает 1 тыс. тонн, а спрос на свежие локальные продукты продолжает расти. К такому выводу пришли аналитики Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка, оценив перспективы организованного грибоводства в макрорегионе.

Подавляющий объем сибирских грибов, выращенных в организованном секторе, по-прежнему приходится на крупные сельхозорганизации. В структуре местного рынка, по данным аналитиков, 90% занимают шампиньоны, 4% — вешенки, еще 6% приходится на экзотические виды (включая шиитаке и эноки). При этом основная часть продукции остается внутри округа и используется для удовлетворения местного рынка. Невысокий порог входа, предсказуемые цены и устойчивый спрос делают направление привлекательным для малого и среднего бизнеса.

Читать полностью

Административно-торговое здание построят у Бугринской рощи в Новосибирске

Административно-торговый объект планируют построить в Кировском районе Новосибирска. Он будет расположен на территории площадью 300 гектаров, которая ограничена планируемой магистральной улицей непрерывного движения, береговой линией реки Оби, створом Бугринского моста и ул. Ватутина. В данный момент эта земля преимущественно занята Бугринской рощей и частным сектором.

Постановление мэрии Новосибирска, подписанное мэром города Максимом Кудрявцевым, утверждает задания на инженерные изыскания и разработку проекта планировки для данного участка. Инициатором и исполнителем работ выступает ООО «СтарИнвест». Точные характеристики будущего здания — площадь, этажность, месторасположение — определят в процессе проектирования.

Читать полностью

Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ

Сбер сделал денежные переводы между клиентами банка и оплату услуг ЖКХ в СберБанк Онлайн полностью бесплатными. Ранее стандартный бесплатный лимит переводов на Сбер составлял 50 тысяч рублей в месяц, а при оплате коммунальных услуг могла взиматься комиссия. Теперь 111 миллионов жителей страны могут отправлять близким любые суммы без комиссии и бесплатно оплачивать коммунальные платежи.

Это следующий шаг в развитии сервисов для близких: Сбер убирает лишние барьеры там, где люди помогают друг другу каждый день. Денежный перевод перестал быть просто технической услугой — сегодня это самый быстрый и понятный способ проявить внимание к близким.

Читать полностью

В Новосибирске со строительной компании взыскали два миллиона рублей

В Новосибирске судебные приставы завершили исполнительное производство в отношении местной строительной компании — со счетов организации взыскано почти 2 миллиона рублей. Санкции последовали за неоднократные нарушения правил перевозки тяжеловесных и крупногабаритных грузов.

Как установили специалисты Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, компания четыре раза допустила перевозку с превышением допустимых нагрузок. По каждому факту нарушения были вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. В итоге организации назначили три штрафа по 450 тысяч рублей и один — на 375 тысяч рублей.

Читать полностью

Карточки товаров новосибирских продавцов с WB выставил AliExpress — не все рады

В конце июля — начале августа продавцы Wildberries стали замечать, что их товары появились на AliExpress. Карточки товаров, говорят предприниматели, дублируются полностью: от фотографий и описаний до отзывов. Для многих это оказалось сюрпризом, к которому непонятно, как относиться. Infopro54 поговорил с продавцами.

Покупатели заметили интеграцию двух маркетплейсов раньше российских продавцов. Товары с AliExpress как минимум уже несколько недель доступны на Wildberries. На титульной странице российского маркетплейса есть специальный лендинг «Находки из Китая». Сейчас продавцы поняли, что история двусторонняя. О том, что карточки товаров будут транслироваться на AliExpress, предпринимателей не предупреждали. Собственно, именно поэтому их первой реакцией было недоумение.

Читать полностью

На трамвайных маршрутах Новосибирска появится «остановка по требованию»

С 13 августа на трамваях Новосибирска начнет действовать новый режим «Остановка по требованию». Об этом сообщил начальник департамента транспорта мэрии Павел Ивахненко на аппаратном совещании в мэрии.

— За счет сокращения времени посадки и высадки пассажиров на остановочных пунктах трамваи смогут передвигаться по маршруту быстрее, соответственно, вырастет количество рейсов и людям станет комфортнее добраться до места назначения, —подчеркнул Ивахненко.

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности