В ремонте теплосетей нет отставания от графика, но есть проблемы с выполнением плана

Дата:

На данный момент нет ни одного готового объекта.

От графика работ по ремонту теплосетей нет отставания, но есть проблемы с выполнения плана. Об этом сообщил Дмитрий Перязев, начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска, на заседании аппаратного совещания мэра.

— Есть объекты, на которые мы не зашли. Почему я говорю мы,  так как было подписано концессионное соглашения с Новосибирской тепловой компанией, — говорит Перязев.

Он отмечает, что уже середина сезона, но ни одного готового объекта нет. Также отмечаются определенные проблемы с комплектованием объектов.

— Сейчас компания в первую очередь заходит на те объекты, который скомплектованы и можно начинать технологические работы, — отметил  Дмитрий Перязев.

Ранее редакция сообщала о том, что в ходе летних испытаний на теплосетях Новосибирска выявили уже 650 дефектов.

Фото пресс-службы СГК

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

0
0

Новосибирские энергетики заменяют подрядчиков своими бригадами

Сибирская генерирующая компания (СГК) изменила принцип организации ремонтов теплосетей в городах присутствия, включая Новосибирск. Если ранее энергетики преимущественно привлекали сторонние подрядные организации, то теперь основной объем работ выполняется собственными ремонтными подразделениями. В пресс-службе «СГК – Новосибирск» уточнили, что в 2026 году доля внутренних сил достигла 70% от общего объема перекладки сетей.

За последние пять лет годовой темп обновления теплосетей увеличился почти на четверть — с 1,7% до 2,1% от общего протяжения труб, находящихся в эксплуатации. В ближайшей перспективе компания намерена довести этот показатель до 2,5%.

Читать полностью

Компания СГК заменила 6,2 км труб без отключения отопления у горожан

В Новосибирске работы по обновлению тепловых сетей стартовали ещё до наступления планового летнего ремонтного сезона. Бригады Новосибирской теплосетевой компании (НТСК, входит в СГК) вели их в условиях действующего отопительного периода. Такой подход требует больше усилий, но позволяет избежать массовых отключений в самые холодные месяцы. Местная зима длится почти 240 дней, и поддержание инфраструктуры в рабочем состоянии часто требует нестандартных решений.

Потребители не ощутили перебоев с отоплением — ресурс подавался по временным схемам. В итоге стабильное теплоснабжение сохранилось для более чем 116 многоквартирных домов, а также для школ, детских садов и других социальных объектов.

Читать полностью

Энергетики завершили замену теплосетей в центре Новосибирска

«Новосибирская теплосетевая компания» (НТСК, входит в группу компаний СГК) завершила работы по техническому перевооружению теплосети в центре Новосибирска.

Энергетики заменили участок протяженностью 279 м в однотрубном исчислении и диаметром 700 мм. Старый трубопровод был проложен еще в 1965 году.

Читать полностью

За три года СГК вложит порядка 3,8 млрд рублей в теплоснабжение Новосибирска

Концессионное соглашение на сумму 5,9 млрд рублей (с НДС) мэрия Новосибирска и ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (НТСК, входит в СГК) заключили в феврале 2023 года — на 10 лет.

Соглашение предполагает, что НТСК за свой счет будет проектировать, создавать, реконструировать и эксплуатировать объекты теплоснабжения, а также осуществлять производство и передачу тепловой энергии.

Читать полностью

Подрядчики НТСК завершат благоустройство 31 участка после замены труб

Подрядчики ООО «Новосибирская теплосетевая компания» (НТСК) проводят благоустройство 31 участка после работ по модернизации теплосетей, выполненных этим летом. Еще на 17 объектах площадки благоустроят во временном, зимнем, варианте. Основной объём работ планируется выполнить к 1 ноября. В мае следующего года останется только уложить верхние слои асфальта.

Сегодня директор ООО «Новосибирская теплосетевая компания» Максим Рябенко рассказал общественникам и журналистам о ходе работ на одном из таких участков — по улице Бориса Богаткова. Здесь подрядчик полностью заменил крупную тепломагистраль 1977 года постройки диаметром 1000 мм.

Читать полностью

Трое рабочих погибли, упав в кипяток при ремонте теплосетей в лицее Новосибирска

В Новосибирске экс-директор лицея №12 будут судить за гибель троих рабочих в подвале учебного заведения. Трагедия произошла 1 ноября 2021 года.

По данным следствия, в конце октября 2021 года в здании лицея произошел порыв трубопровода и утечка теплоносителя. Под воздействием воды был размыт грунт под полом и образовалась полость, заполненная горячей водой. Директор не приняла необходимые меры для обследования технического состояния подвала здания и элементов тепловой установки, не организовала их ремонт, не обеспечила безопасность пребывания там работников.

Читать полностью

Андрей Гудовский: Российский бизнес креативный и очень живучий

Он постоянно находится в движении, продвигает разные инициативы и за счет этого растет, становится сильнее

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности