Больше 12 тысяч новых бизнесов открыли сибиряки с помощью Сбера

  • 27/11/2024, 10:47
Такое число ИП и ООО было зарегистрировано в регионах присутствия Сибирского банка Сбербанка с помощью сервиса регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета.

Больше 12 тысяч новых бизнесов открыли сибиряки с помощью СбераВ первые 10 месяцев 2024 года в Сибири по упрощенной схеме было открыто больше 12 тысяч новых бизнесов. Такое число ИП и ООО было зарегистрировано в регионах присутствия Сибирского банка Сбербанка с помощью сервиса регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета.

В числе лидеров по количеству новых бизнесов – Новосибирская область, Красноярский и Алтайский края – больше половины всех регистраций на троих. Еще треть регистраций пришлась на Омскую, Кемеровскую и Томскую область. А почти 10% новых бизнесов было открыто в Тыве.

Чаще всего сибиряки открывают предприятия розничной торговли, в том числе ориентированные на работу через маркетплейсы. Также в числе самых популярных видов деятельности – логистика, строительство, услуги парикмахерских, общепит, деятельность рекламных агентств, разработки программного обеспечения, СТО, торговля одеждой и производство электромонтажных работ.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:

«Мы благодарим клиентов за доверие к нашим решениям для предпринимателей. Сервис регистрации бизнеса и дистанционного открытия счета позволяет открыть ИП и ООО за один визит, либо полностью удаленно, без оплаты госпошлины, необходимости посещать госучреждения и взаимодействовать с нотариусами».

Erid:F7NfYUJCUneP4W7Wthdi

Реклама. Рекламодатель: ПАО Сбербанк

Фото: freepik.com/Автор: rawpixel.com 

Рубрики :

Регионы: Сибирь Новосибирск

Теги : финансы Сбер банки


Антон Калтыгин, GR-эксперт, ассистент кафедры политологии ИФП НГУ

Антон Калтыгин: GR — не про взятки, а про поиск совпадающих интересов

Попытка решить вопрос с органами власти через деньги — это путь в никуда
Наверх в Новости Новосибирска