При минобразования Новосибирской области создан оперативный штаб

Дата:

Соответствующий приказ подписан министром образования региона Сергеем Федорчуком.

В Новосибирской области при региональном министерстве образования создан оперативный штаб. Соответствующий приказ подписал министр образования региона Сергей Федорчук.

Отмечается, что порядок работы оперативного штаба разработан с целью принятия оперативных мер по снижению социальной напряженности, рисков распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также оказания информационной, консультативной и методической помощи по вопросам организации образовательной деятельности по школьным программам, в том числе, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

 В состав оперативного штаба вошли: замминистра образования Новосибирской области Владимир Щукин, начальник управления технологий цифрового государства министерства цифрового развития и связи Новосибирской области Сергей Цукарь, начальник отдела по информационно-аналитической и проектной деятельности ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Оксана Василенко, начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов региона Андрей Головнин, проректор по научно-методической работе ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО Анна Молокова, и.о. директора ГБУ ДПО НСО «ОблЦИТ» Эдуард Сапрыкин.

Фото редакции

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Рубрики : Власть

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Деньги от народных облигаций направят на три сквера в Новосибирске

Стало известно на какие объекты благоустройства будут направлены деньги, вырученные от продажи первых народных облигаций Новосибирской области населению. Об этом заместитель председателя правительства и министр финансов и налоговой политики региона Виталий Голубенко рассказал в интервью Радио КП Новосибирск.

— У народных облигаций у важная опция. Здесь человек не только ориентируется на доходность, он понимает под какие проекты социально-экономического развития региона, территории у него привлекаются средства. Люди ориентированы не только на материальный доход, но хотят какой-то осмысленности, особенно когда речь идет о предоставлении своих средств государству. Прорабатывая конфигурацию народных облигаций, мы ориентировались на то, что, сегодня у людей большой запрос на благоустройство территорий, — отметил чиновник.

Читать полностью

Андрей Травников проверил ход обновления социальных объектов в Бердске

В Бердске губернатор Андрей Травников проверил ход работ по обновлению поликлинического отделения городской больницы. Он отметил, что решение проблем здравоохранения в городе продолжается, включая капитальный ремонт действующего здания и включение его в федеральную программу модернизации первичного звена. Планируется строительство нового, крупного медицинского учреждения для жителей Бердска и окрестностей, что станет частью национальных проектов.

Глава региона подчеркнул, что доступ к современным медицинским услугам — ключевой показатель качества жизни. За последние пять лет были отремонтированы детская поликлиника, хирургический и терапевтический корпуса. Также закуплено новое оборудование для онкологического, гериатрического, родильного и сосудистого отделений, а автопарк пополнился машинами скорой помощи и паллиативной помощи.

Читать полностью

Патриотизм из первых уст: воспитанники военно-патриотических клубов встретились с Героем России

13 августа в Новосибирском районе состоялась встреча Героя Российской Федерации Владимира Сайбеля с участниками военно-патриотических клубов и юнармейских отрядов.

Инициатива проекта возникла как ответ на поколенческий разрыв: ветераны обладают бесценным опытом, который сложно передать через книги, а молодежь зачастую не знает, как начать диалог. Цель проекта — создать площадку для прямого общения, где подростки видят не абстрактного «героя», а реального человека с его жизненным путем, сомнениями и принципами.

Читать полностью

Вокруг Плющихинского жилмассива в Новосибирске построят три дороги

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев подписал постановление о подготовке документации по планировке территории микрорайона «Плющихинский» с учетом строительства новых дорог. Речь идет о продолжении улицы Коминтерна, Южного транзита, а также улицы Доватора. Площадь территории составляет 573 гектара. Документы должны быть готовы до декабря 2027 года.

Напомним, изначально реализация автодороги по улицы Доватора к Плющихинскому жилмассиву изначально планировалась двумя этапами.

Читать полностью

Новую схему оптимизации налогов на миллиард выявили в Новосибирской области

В первом полугодии 2026 года налоговыми органами в регионе выявлена новая схема незаконной минимизации налоговых обязательств путем вывода денежных средств группой компаний в «теневой» сектор. Участниками схемы являются организации, осуществляющие микрофинансовую и ИТ-деятельность. Об этом редакции Infopro54 сообщили в пресс-службе УФНС по Новосибирской области. Детали схемы не уточняются.

— В результате контрольной и контрольно-аналитической работы налоговых органов Новосибирской области сумма доначисленных налогов составила 1,3 млрд рублей, — пояснили редакции.

Читать полностью

Топ отраслей, подключившихся к «Честному знаку», назвали в Новосибирске

Наибольшее активно с маркировкой «Честный знак» в Новосибирской области работают компании легкой промышленности, производители упакованной воды, соковой продукции и безалкогольных напитков. Об этом сообщили в центре «Мой бизнес».

В пресс-службе центра объяснили с чем связано лидерство этих отраслей:

Читать полностью

Евгений Лобов: Город помнит все

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов ― о том, почему девелопер не может просто построить башню и уйти, о социальной ответственности и доверии, которое зарабатывается десятилетиями

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности