В Новосибирске могут возобновить работу аквапарка

Дата:

Он не принимал посетителей с 30 октября.

Завтра министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров проверит готовность комплекса «Аквамир» к работе по системе QR-кодов, а также обработку помещений согласно санитарным нормам.

Напомним, с 30 октября 2021 года в регионе была приостановлена работа аквапарков. В настоящее время рассматривается возможность возобновления деятельности комплекса «Аквамир» с соблюдением ограничительных мер, уточнила пресс-служба правительства региона.

Новосибирский аквапарк подал заявление на самобанкротство

Если решение о возобновлении работы аквапарка будет принято, то оно станет вторым из списка послабляющих мер, согласованных правительством региона. Вчера, на оперативном совещании, губернатор сообщил, что культурным и спортивным учреждениям Новосибирской области разрешили увеличить заполняемость залов с 50 до 7%. Глава региона объяснил это ростом количества вакцинированных граждан. На 22 ноября полностью прошли курс вакцинации 1,4 млн жителей региона, первым компонентом вакцинировались 902 тысячи человек.

При этом, несмотря на послабления, для посетителей культурных и спортивных мероприятий сохраняется контроль QR-кодов на входе в эти учреждения.

Система QR-кодов продолжает действовать и для посетителей ресторанов и кафе региона. В связи с этим рестораторы уже обратились к главе региона, заявляя, что они терпят убытки из-за падения выручки до 70%.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 17 ноября в регионе действовали следующие ограничения:

  • Введен масочно-перчаточный режим.
  • Ограничение по заполняемости заведений и соблюдение социальной дистанции — 1 посетитель на 4 кв. м.
  • Посещение заведений общепита при наличии QR-кода, ПЦР, справки, за исключением оказания услуг навынос.
  • Ограничение заполняемости зон фудкортов — не более 50 человек.
  • Работа аттракционов, детских развлекательных центров ограничена условием — 1 посетитель на 2,5 кв. м.
  • Приостановлена работа танцполов (танцплощадок), дискотек.
  • Проведение массовых мероприятий приостановлено, за исключением работы театров, спортивных мероприятий и официальных торжественных мероприятий органов власти или местного управления при заполняемости залов до 50%.
  • Проведение официальных всероссийских и межрегиональных физкультурных, спортивных мероприятий и т. д. при заполняемости залов не более 50%.
  • Проведение спортивных и физкультурных мероприятий при наличии QR-кода или ПЦР, справки.
  • Посещение туристических баз, баз отдыха и санаториев при наличии QR-кода, ПЦР, справки.
  • Введен масочный режим в общественном транспорте.
  • Посещение фитнес-центров залов для занятий спортом, аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров при наличии QR-кода или ПЦР, справки.
  • Работа аквапарков с ограничением заполняемости не более 50% от общей вместимости.
  • Обязательная вакцинация сотрудников социально значимых сфер.

По данным оперативного штаба, на утро 22 ноября в регионе был зарегистрирован 391 новый случай заболевания коронавирусом, скончались еще 14 пациентов: мужчины в возрасте 72, 66, 83, 73, 68 лет и 2 мужчин в возрасте 62 лет и женщины в возрасте 72, 89, 66, 69, 70 лет и 2 женщины в возрасте 64 лет. В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 4145 пациентов, в том числе 51 ребенок. В отделениях реанимации находятся 363 человека. На ИВЛ — 56 пациентов. Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрированы 1628 обращений.

Между тем, в августе ООО «Аквапарк «Аквамир» подало в Арбитражный суд Новосибирской области заявление о собственном банкротстве в связи с кредиторской задолженностью более 2,1 млрд рублей. Сейчас суд рассматривает требования кредиторов компании.

Фото пресс-службы правительства Новосибирской области

0
0

Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты

В числе наиболее популярных брендов авто, которые приобретают сибиряки через аккредитив – KIA, Nissan, Volkswagen и LADA. Средняя стоимость покупки – 2 млн рублей.

Аккредитив — это защищённый счёт, на котором покупатель резервирует средства под конкретную сделку. Деньги блокируются банком и становятся недоступны ни одной из сторон до тех пор, пока не будут выполнены чётко оговорённые условия договора. Банк выступает независимым гарантом, полностью исключая риск мошенничества.

Читать полностью

Новосибирские студенты оценили специфику предпринимательства в странах Африки

В рамках Недели международной науки и образования НГУЭУ посетила делегация Университета MANCOSA (Южно-Африканская Республика). В состав делегации вошли десять представителей академического сообщества — руководители образовательных программ, исследователи и менеджеры университета.

На заседаниях форума обсуждались изменения, происходящие в экономике и образовании, а также навыки, которые становятся ключевыми в новых условиях.

Читать полностью

Налоговое бремя, убытки и закрытия: предприниматели обсудили антикризисные стратегии

23 апреля состоялось заседание Клуба Директоров, посвященное теме: «Денег нет, но вы держитесь!».

Предприниматели столкнулись с серьезными вызовами: возросшие налоги, увеличение себестоимости и затрат на оплату труда при одновременном снижении платежеспособности населения. Многие компании терпят убытки, наблюдается волна закрытий предприятий по всей стране. Ключевой вопрос, волнующий бизнесменов: «Как выжить и продолжать деятельность?».

Читать полностью

Мэрия Новосибирска застрахует 130 квартир пожизненных рентополучателей

Новосибирский горсовет принял изменения в положение о муниципальной пожизненной ренте. Проект работает в городе с 2003 года: мэрия заключает договоры с пожилыми людьми, получая их квартиры в муниципальную казну, а взамен выплачивает пожизненное содержание. На сегодня действует 130 таких договоров, а всего за годы действия проекта заключено 393 договора.

По словам начальника департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольги Потаповой, суть поправок заключается в добавлении возможности страхования жилого помещения.

Читать полностью

В Новосибирске вырос спрос на европейские ВНЖ и карты АТЭС в качестве замены виз

Жители Новосибирской области все чаще ищут альтернативные способы сохранить мобильность в условиях меняющейся визовой политики. Спрос на оформление вида на жительство в европейских странах и карт АТЭС для деловых поездок в Азию остается устойчивым, а некоторых сегментах растет, несмотря на геополитические сдвиги. О том, какие инструменты доступны россиянам в 2026 году, в интервью Infopro54 рассказал руководитель визового агентства «ТуристАС» Кирилл Кочетков.

По словам эксперта, вид на жительство в Европе превратился в инструмент не столько для эмиграции, сколько для сохранения свободы передвижения. Запрос на него формируют люди, которым необходимо часто и спонтанно посещать европейские страны.

Читать полностью

Инвестиции в облака и ЦОДы меняют бизнес

Новосибирский бизнес демонстрирует явное стремление к цифровой трансформации, активно инвестируя как в облачные технологии, так и в развитие собственных IT-ресурсов. По объему вложений в облачные сервисы в 2025 году новосибирские компании опередили весь сибирский и дальневосточный регионы. Представители бизнеса осознают важность надежной инфраструктуры для обеспечения эффективности и безопасности операций. Создание собственного дата-центра (ЦОД) гарантирует полный контроль над корпоративными данными и повышает производительность, что в перспективе ведет к значительной экономии. Об этом сообщил директор МТС в Новосибирской области Алексей Пахомов.

Заметный рост рынка модульных ЦОД (МЦОД) подтверждает общую рыночную динамику. Отечественный рынок дата-центров переориентируется на модульные решения, что обусловлено растущим спросом на облачные сервисы и технологии искусственного интеллекта, нехваткой стандартных серверных стоек и необходимостью быстрого развертывания IT-инфраструктуры.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности