В системе агрострахования могут произойти изменения

  • 24/11/2016, 10:31

Рассматривается включение в действующую систему сельскохозстрахования дополнительных программ в целях повышения гибкости условий господдержки.

В Национальном союзе агростраховщиков (НСА) состоялось совместное совещание представителей Банка России, Минфина РФ, Минсельхоза РФ и НСА по обсуждению предлагаемых изменений в систему агрострахования, сообщили в пресс-службе НСА.

 

Одним из главных вопросов, рассмотренных на рабочей встрече, стало включение в действующую систему сельскохозстрахования дополнительных программ в целях повышения гибкости условий господдержки. Участники встречи поддержали вариант, предложенный НСА, о включении в систему вариантов страховых программ с отменой порога гибели урожая при определении страхового случая и расширением разрешенного лимита собственной ответственности агрария.

— В настоящее время в страховании с господдержкой гибель посевов урожая считается страховым случаем при потерях, превышающих 20 % от среднепятилетнего уровня, и этот порог предложено снизить до нулевого значения, — комментирует президент НСА Корней Биждов.

Предложения по данному вопросу должны быть представлены в правительство РФ до 15 декабря.

Также был обсуждены предложения по разработке методик для расчета размера страхового возмещения в целях обеспечения страховыми компаниями большей прозрачности выплат по договорам сельхозстрахования, которые должны быть представлены в правительство РФ.

— Эксперты и специалисты ведомств и НСА согласились с тем, что данный механизм требуется доработать. Достигнута договоренность проведения дальнейших очных совещаний по выработке конкретных предложений по изменению нормативных актов, — отметили в НСА.

Фото: The International Institute for Environment and Development

Рубрики : Агропром

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска