Мэр Новосибирска ограничил движение самокатчиков в День Победы

Дата:

Запрет будет действовать на некоторых территориях города

Скоро наступит один из самых важных праздников для всех граждан России — День Победы, который отмечается 9 мая. Этот день особенно важен для Новосибирска и его жителей, так как он посвящён памяти тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Мэр столицы Сибири Максим Кудрявцев поручил ограничить движение самокатов в День Победы.

— В рамках подготовки ко Дню Победы нужно совместно с кикшеринговыми компаниями проработать вопрос ограничения или запрета движения электросамокатов в местах массового скопления людей. Они должны действовать 8 и 9 мая. Необходимо исключить инциденты на Михайловской набережной, в парках, скверах на других территориях, где будут проходить праздничные мероприятия, – подчеркнул Максим Кудрявцев.

В Новосибирске 9 мая центральную роль займет военный парад, который пройдет на площади имени Ленина в 10 часов утра.

Перед парадом пройдёт патриотическая акция «И город узнал о Победе». В 6 часов утра на площади имени Свердлова будет воссоздана атмосфера победного мая 1945 года — момента, когда было объявлено об окончании войны.

Следует отметить, что решение о проведении акции «Бессмертный полк» еще не принято.

В Новосибирске состоятся традиционные акции, посвящённые Дню Победы: «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти», «Свеча Памяти» и «Вахта Памяти». Ежедневно, с 2 по 8 мая, в 12:00 и 18:00 на площади имени Ленина будет звучать голос Юрия Левитана, читающий сводки Советского информбюро. Это будет проходить через аудиосистему.

Источник фото: Телеграм-канал Максима Кудрявцева. Автор фото: Ростислав Нетисов

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

1
0

Домашние задания в новосибирских школах предлагают отменить

Рособрнадзор хочет адаптировать домашнюю работу так, чтобы нейросети не обесценивали учебный процесс. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.  Глава Рособрнадзора Анзор Музаев отметил, что выполнение домашнего задания при помощи искусственного интеллекта становится распространенной практикой в школе.

— Такое положение дел не приносит нужного образовательного эффекта для самого школьника, а учителю не позволяет оценить уровень освоения тем учебного материала, — заявил чиновник.

Читать полностью

В Колыванском районе Новосибирской области ввели режим ЧС из-за паводка

В Колыванском районе Новосибирской области официально введен режим  «Чрезвычайная ситуация». Причиной стала сложная обстановка, вызванная подтоплением жилых домов и приусадебных участков.

Согласно данным администрации, в зоне подтопления оказалась территория Пихтовского сельсовета. Вода зашла на 38 земельных участков и 22 жилых дома. В связи с ухудшением обстановки местные власти приняли решение о введении особого режима с 27 апреля 2026 года.

Читать полностью

В лесопарке под Новосибирском начали сносить аварийные деревья

В Новосибирском районе начались работы по благоустройству лесопарка имени академика И. И. Синягина. Об этом сообщила администрация Краснообска, отвечая на обращение подписчицы паблика «НН» в социальной сети «ВКонтакте».

Подписчица обратила внимание на то, что в лесопарке накопилось много мусора и поваленных деревьев. Администрация подтвердила, что муниципальное учреждение «Служба СБОМ» начало вырубку аварийных деревьев в этом общественном пространстве.

Читать полностью

Движение самокатов на День Победы запретят в Новосибирске

Мэрия Новосибирска намерена повторить прошлогодний опыт по ограничению движения электросамокатов в местах массового пребывания граждан на День Победы. Об этом сообщил первый заместитель мэра города Иосиф Кодалаев на оперативном совещании.

Он напомнил, что в прошлом году между мэрией и тремя кикшеринговыми компаниями были заключены соглашения о взаимодействии. Их условиями предусматривается запрет по требованию мэрии заезда, парковки или эксплуатации средств индивидуальной мобильности на конкретных территориях.

Читать полностью

Дату окончания отопительного сезона назвали в Новосибирске

Новосибирск готовится к завершению отопительного сезона: согласно критериям, подача тепла может быть прекращена, если среднесуточная температура превысит +8 °C в течение пяти дней подряд.

Как сообщил Дмитрий Зайков, глава департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, этот порог преодолен — сезон планируют завершить 29 апреля.

Читать полностью

Генеральную схему развития метро Новосибирска откорректировали

«Минскметропроект» в полном объеме завершил работу по корректировке генеральной схемы развития новосибирского метрополитена. Об этом на аппаратном совещании сообщил первый заммэра Иосиф Кодалаев.

— В рамках заключенного контракта проведена масштабная работа. Исполнитель совместно, со специалистами из Санкт-Петербурга, проанализировал более 20 вариантов развития метро в городе, которые отражали разные стратегические подходы: от точечного насыщения центральной части города станциями до формирования полноценной кольцевой структуры, и выхода линии в перспективные, в том числе районы, включая аэропорт Толмачёво, Краснообск, Стрижи и другие развивающиеся территории левообережья, — сообщил чиновник.

Читать полностью

Татьяна Гениберг: Рынок недвижимости переходит от рынка собственников к рынку арендаторов

Собственникам коммерческих объектов рекомендуют внимательно отслеживать состояние партнеров, чтобы не опоздать с принятием управленческих решений

Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)
    [yandex_captcha yandex_captcha-352]

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности