Почти 900 учеников побывали на уроках электробезопасности от специалистов АО «РЭС» с начала 2019 года

Дата:

Профилактическая работа с детьми и подростками ведется на территории всей Новосибирской области.

Почти 900 учеников побывали на уроках электробезопасности от специалистов АО «РЭС»«Безопасность электричества для детей» – этой теме специалисты акционерного общества «Региональные электрические сети» ежегодно уделяют самое пристальное внимание в рамках реализации целевой программы мероприятий по профилактике электротравматизма среди населения. Активная профилактическая работа с детьми и подростками ведется на территории всей Новосибирской области.

В феврале 2019 года в АО «РЭС» стартовал очередной цикл профилактических мероприятий среди учащихся образовательных учреждений. Работа по профилактике электротравматизма проводится Обществом в различных направлениях:

  • уроки и классные часы по теме безопасного обращения с электричеством, проводимые силами сотрудников филиалов АО «РЭС» в сельских и городских школах;
  • выездные занятия и тематические экскурсии на территорию объектов электросетевого хозяйства предприятия;
  • мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защиты детей или Дня знаний;
  • публикации в СМИ, направленные на привлечение внимания общественности к данной проблеме;
  • участие специалистов компании в семинарах, конференциях и совещаниях различного уровня, аудиторией которых являются руководители, педагоги и воспитатели образовательных учреждений города и области и т.д.

И, если в рамках 2018 года специалистам АО «РЭС» удалось охватить профилактической работой 725 образовательных учреждений, то на 2019 год запланировано проведение уроков электробезопасности в 816 учебных заведениях, что на 13% выше уровня прошлого года.

За февраль специалисты АО «РЭС» уже успели посетить с профилактическими занятиями 21 учебное заведение в районах Новосибирской области. На уроках, лекциях, классных часах по профилактике электротравматизма побывало 869 учащихся.

При этом каждое такое мероприятие в обязательном порядке сопровождается демонстрацией познавательной презентации и раздачей красочных листовок, буклетов и плакатов, наглядность которых в полной мере способствует привлечению внимания подрастающего поколения к основным принципам безопасного поведения вблизи электроустановок и при обращении с электроприборами в быту.

Таким образом, специалисты АО «РЭС» в тесном взаимодействии с администрациями и преподавателями учебных заведений Новосибирской области ежегодно решают непростую задачу – дополнить школьную программу обучения обязательными и нужными знаниями правил безопасного поведения с электричеством, которые позволят избежать происшествий.

Фото: пресс-служба компании

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Рубрики :

Регионы : Регион не задан

Теги :Теги не заданы

0
0

Снежные забавы: эксперт новосибирского вуза оценила эффективность зимних игр для развития детей

Зимой природа дарит нам не только морозную свежесть и искрящийся снег, но и безграничные возможности для детских открытий и радостных приключений. Как создать для ребенка мир, где каждая снежинка окажется маленьким чудом, а каждый снежный ком — кладом для творчества и развития малыша, рассказывает старший преподаватель Института детства Новосибирского государственного педагогического университета Любовь Немчинова.

— Образовательный потенциал зимних игр и забав имеет большой спектр направлений для развития детей раннего и дошкольного возраста. Они развивают в ребенке познавательную и двигательную активность, любознательность, исследовательское поведение, самостоятельность в нахождении решения проблемной ситуации, творческое мышление, способствуют формированию у детей элементарных математических представлений (счет, количество, форма, величина пространственная и временная ориентировка и пр.), сенсорных эталонов, воспитанию наблюдательности, целеустремленности, настойчивости и др, — говорит эксперт.

Читать полностью

В мэрии Новосибирска раскрыли маршруты, где запретят движение большегрузов

В Новосибирске ограничат движение большегрузов на некоторых дорогах местного значения. Постановление подписал мэр города Максим Кудрявцев. Он отметил, что это временная, но необходимая мера.

— Она направлена на повышение уровня безопасности дорожного движения и снижение нагрузки на городские магистрали, — объяснил мэр.

Читать полностью

С 1 февраля Минфин ограничит семейную ипотеку

С 1 февраля 2026 года в России введут новые правила для льготных кредитов. Новые правила запрещают мужу и жене брать отдельные льготные кредиты на жилье. Теперь супруги должны быть созаемщиками по одному договору, сообщает телеграм-канал Минфина.

Если доходов семьи недостаточно для получения кредита, они могут привлечь третьих лиц в качестве созаемщиков.

Читать полностью

Новосибирцам напомнили следить за холестерином перед Новым годом

За три дня до Нового года Минздрав Новосибирской области напомнил жителям региона о важности контроля уровня холестерина. Высокий уровень этого вещества постепенно сужает сосуды, увеличивая риск инфаркта и инсульта.

Врачи рекомендуют есть больше овощей, фруктов, овсянки и рыбы, богатой омега-3. Также стоит уменьшить потребление жирного мяса, фастфуда и продуктов с трансжирами. Регулярные медицинские осмотры и здоровое питание помогут сохранить здоровье сердца и снизить риск осложнений.

Читать полностью

Всего четверть одобренных кредитов переходит в покупку квартир в Новосибирске

Сбербанк в Новосибирске сегодня одобряет 68% поданных заявок на ипотечные кредиты. В хорошие времена было около 75%, поэтому сегодня ситуация с учетом действующих процентных ставок находится на приемлемом уровне. Об этом на заседании Регионального делового клуба строителей (РДКС) заявил управляющий Новосибирской дирекцией Сбербанка Александр Солоп. По его словам, на Сбербанк приходится 65% ипотечного рынка Новосибирской области.

— Однако уровень конвертации поданных заявок в выданные кредиты составляет только четверть. На начало декабря 12,3 тысяч или 75% заявок не подобрали себе жилье. Этот спрос накапливается и здесь есть с чем работать, — констатировал банкир.

Читать полностью

Жителям Новосибирска напомнили о правилах безопасности при запуске фейерверков

Жителей Новосибирской области предупредили о правилах безопасности при использовании пиротехники во время новогодних праздников. Обращение опубликовано в Telegram-канале регионального управления МЧС.

В ведомстве напомнили, что фейерверки и салюты – не игрушки, а источники повышенной опасности. Каждый год из-за неправильного обращения с пиротехникой случаются пожары, люди получают травмы и ожоги.

Читать полностью

Евгений Лобов: «Виват! Девелопмент» превратил вызовы 2025 года в прорыв

Исполнительный директор ГК «Виват! Девелопмент» Евгений Лобов — о том, как смена названия с ГК «СССР» помогла не только адаптироваться к рынку, но и заложить фундамент для масштабирования бизнеса

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности
    Я согласен (согласна)


    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:


      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно







        [recaptcha size:compact]
        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности