Вице-мэром Новосибирска стал Евгений Попантонопуло

Дата:

Мэр Максим Кудрявцев заменяет ушедших чиновников.

С сегодняшнего дня в мэрии Новосибирска работает Евгений Попантонопуло, об этом сообщила пресс-служба мэрии. Он будет курировать работу департамента информационной политики и департамента связи и информатизации.

Как отмечает политолог, редактор портала «Центр деловой жизни» (ЦДЖ)  Андрей Кузнецов, Попантонопуло пришел на место «политического» вице-мэра Артема Скатова.

Ранее Евгений Попантонопуло работал в правительственных структурах — возглавлял АО «Региональный навигационно-информационный центр Новосибирской области» и ГКУ «Центр цифровой трансформации Новосибирской области». В мэрии Евгений Попантонопуло работал три месяца в 2014 году в статусе руководителя информационного департамента.

В ближайшие дни, по данным источника редакции Infopro54, ожидается назначение еще одного вице-мэра: Максима Останина. Ранее он работал в мэрии в статусе начальника управления инвестиционной политики и предпринимательства. В 2018 году был назначен замминистра промышленности Новосибирской области. Предполагается, что Останин займет место Геннадия Захарова.

Исполняющей обязанности руководителя департамента культуры назначена Дара Разживина. Ранее она работала в статусе заместителя главы департамента. Напомним, вице-мэр и глава департамента Анна Терешкова  заявила об уходе с должности 14 мая.

6 мая Максим Кудрявцев подписал распоряжение о назначении начальником департамента организационно-контрольной работы мэрии Ксении Антоновой.

По информации Андрея Кузнецова, из мэрии также уволился начальник департамента ЖКХ и энергетики Дмитрий Перязев. Одна из версий — Перязев уходит на руководящую должность в структуру СГК. В компании эту информацию не комментируют. Напомним, Перязев был назначен на должность начальника департамента в 2018 году. После того, как его начальник Андрей Колмаков, ушел в СГК.

16 мая подтвердилась информация Infopro54 об уходе начальника правового департамента Маргариты Масловой, которая написала заявление об уходе по собственному желанию.

Ранее об уходе по собственному желанию также заявили два начальника департаментов: Георгий Жигульский и Александр Горнштейн.   И.о. главы департамента транспорта Олеся Богомазова задержана по подозрению в получении взятки.

Также заявления об уходе по собственному желанию написали начальник управления по организационному обеспечению деятельности мэра Новосибирска Анна Миронова и начальник департамента организационно-контрольной работы мэрии Новосибирска Сергей Кудрявцев.

Ранее редакция сообщала о том, что губернатор Андрей Травников возлагает большие надежды на обновление команды мэрии.

Фото с сайта правительства Новосибирской области, автор- пресс-служба.

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

0
0

В Новосибирской области запустили «Маршрут заботы» для нуждающихся в уходе

В Новосибирской области начала работать новая система поддержки людей, которым требуется постоянный уход. Проект получил название «Маршрут заботы». Его реализуют министерство труда и социального развития региона, медицинские учреждения и благотворительный фонд «Старость в радость». Инициатива поддержана грантом президента Российской Федерации и соответствует целям национального проекта «Семья».

Главное отличие новой системы в том, что помощь человеку начинают оказывать не после выписки из больницы, а уже во время его нахождения в стационаре. К моменту возвращения домой у пациента уже готов индивидуальный план сопровождения, поданы заявления на социальное обслуживание, а его родственники проходят обучение основам ухода. Проект рассчитан на жителей региона старше 18 лет, включая пожилых граждан и людей с инвалидностью.

Читать полностью

Новосибирская область восстановит поголовье в личных подсобных хозяйствах

В регионе продолжается работа по восстановлению поголовья сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах граждан, пострадавших из-за изъятия скота в связи с особо опасным заболеванием. В 2026 году ущерб понесли 281 ЛПХ из пяти районов. Восстановление идет за счет государственной поддержки и внебюджетных средств.

В августе 2026 года Всероссийская ассоциация сельскохозяйственных товаропроизводителей «Народный фермер» начала оказывать благотворительную помощь пострадавшим хозяйствам. На текущий момент собрано 55 млн рублей, которые направлены на приобретение и передачу животных владельцам. По состоянию на 9 сентября 2026 года скот поставлен в 190 ЛПХ.

Читать полностью

Мигранты будут платить налоги за неработающих родственников, проживающих в России

С 1 января 2027 года трудовые мигранты в России будут обязаны платить налоги за своих неработающих родственников. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел России, начальник Службы по вопросам гражданства и регистрации иностранных граждан МВД Андрей Кикоть во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

— По нашей инициативе принят Федеральный закон, который будет работать, <...> о налогообложении работающих иностранцев за каждого неработающего члена семьи, – пояснил замминистра.

Читать полностью

Более 400 семей Новосибирской области приняли участие в конкурсе

В Новосибирской области завершился региональный конкурс «Моя многонациональная семья». Мероприятие, приуроченное к Году единства народов России, организовано при содействии министерства труда и социального развития региона. Участие в проекте приняли более 400 семей из разных районов области.

Как отметили в правительстве Новосибирской области, главная цель конкурса — сохранение и укрепление российских духовно-нравственных и культурно-исторических ценностей. Проект направлен на повышение интереса подрастающего поколения к культуре народов, проживающих на территории России, к их историческому прошлому и культурному наследию.

Читать полностью

Правительство Новосибирской области поддержало форум «ПроРегион»

В Образовательном парке имени Олега Кошевого под Новосибирском прошел форум молодежи «ПроРегион». Площадку организовали при поддержке правительства региона. В этом году мероприятие собрало 300 человек в возрасте от 18 до 35 лет. Форум провели в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Главной темой стала «Культурный код Новосибири: единство через многообразие». Участники работали над проектами, которые помогают жителям лучше понимать общую историю, традиции и особенности разных народов, проживающих в области.

Читать полностью

Хирургический корпус в Каргате готов на 92%

В Каргате выходит на финальную стадию строительство нового хирургического корпуса. Готовность объекта площадью 7 тысяч кв. метров оценивается в 92%.

Работы идут по государственной программе «Развитие здравоохранения Новосибирской области», утвержденной правительством региона. Ход строительства проверили министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов и депутат Законодательного собрания региона Ярослав Фролов.

Читать полностью

Сергей Максимов: Цифровизация «обеляет» рынок грузоперевозок Сибири

Нелегальные перевозчики не смогут зарегистрироваться в системе для работы с электронными накладными

Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности