Сибирская строительная неделя-2026: где встречаются профессионалы

Дата:

Мероприятие будет проходить с 10 по 13 февраля

Сибирская строительная неделя является самой масштабной выставочной зоной за Уралом, предоставляющей специалистам множество результативных способов для сотрудничества. Это важное преимущество ежегодно привлекает в «Новосибирск Экспоцентр» более 400 компаний-экспонентов и более 20 000 квалифицированных посетителей. В 2026 году мероприятие будет проходить с 10 по 13 февраля.

Среди участников Сибирской строительной недели — известные российские и зарубежные производители и поставщики строительных и отделочных материалов, оборудования, инструментов, инженерных решений и техники из России, Китая, Индии, Беларуси и стран Центральной Азии.

Представить подробную информацию о продукции и услугах заинтересованной аудитории компании могут на деловых мероприятиях: тематических семинарах, где эксперты имеют возможности подчеркнуть достоинства предлагаемых решений и ответить на вопросы вероятных заказчиков.

Лекторий служит платформой для демонстрации новейших технологий и инноваций, цифровых разработок, установления профессиональных и деловых связей, обмена мнениями и опытом. Основными посетителями являются производители стройматериалов и отделочных материалов, разработчики программного обеспечения, а также поставщики цифровых и технических решений. Выставка 2025 года объединила свыше 250 представителей IT-сферы строительной индустрии.

Форум — место встречи профессионалов: интерактивные занятия и практические примеры от известных блогеров и представителей брендов. Это шанс продемонстрировать новые товары и услуги аудитории, состоящей из строителей, отделочников и ремонтных бригад, и моментально увидеть реакцию потенциальных клиентов и получить новые контакты. В прошлом году мероприятие привлекло свыше 1500 специалистов.

KreaCollab – бизнес-конференция для дизайнеров, включающая мастер-классы от ведущих экспертов страны. Архитекторы и дизайнеры презентуют свои работы, привлекая производителей и подрядчиков. Это эффективный способ обращения к целевой аудитории, заинтересованной в информации о доступных на рынке материалах и инновациях. Ранее конференция собрала более 1000 опытных и начинающих дизайнеров.

Ярмарка вакансий для строительных специальностей под названием «ПРОФ-СТАРТ» предоставляет компаниям возможность подтвердить свою репутацию надежного работодателя и сформировать резерв кадров из перспективных молодых специалистов. В ярмарке вакансий 2025 года приняли участие 12 организаций, и было собрано более 400 заявок от соискателей.

Форум «Стратегии ускорения темпов строительства» – масштабное мероприятие, объединяющее деловые события, посвященные самым актуальным вопросам отрасли. Организаторами выступают: Министерство строительства РФ, Правительство Новосибирской области, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, Российский Союз строителей, АСОНО.

Основные направления форума:

  • формирование цен, стройматериалы, кадровый вопрос, стандартизация;
  • переход на цифровые технологии, градостроительство и комфортная городская среда;
  • комплексное развитие территорий, развитие инфраструктуры.

Подробнее на сайте Сибирской строительной недели.

Возрастное ограничение 18+

Erid: F7NfYUJCUneTTxrNZ7xy

Реклама. Рекламодатель ООО «Новосибирск Экспоцентр»
Фото из архива ООО «Центр Экспо»
0
0

Новосибирск тонет в непроданных новостройках

Затоваренность на рынке новостроек Новосибирской области достигла рекордного уровня. По состоянию на начало июня 2026 года в строящихся домах региона оставались нереализованными 60 660 квартир и апартаментов. Независимый аналитик новосибирского рынка недвижимости Сергей Николаев отмечает, что рынок вернулся к показателям кризисного 2015 года, пройдя за десятилетие полный цикл — от рекордного объема непроданного жилья к его сокращению и обратному росту.

Одновременно с ростом объема нераспроданного жилья ухудшился и показатель, отражающий скорость его реализации. Так называемый коэффициент поглощения, который показывает, за сколько месяцев при текущих темпах продаж рынок сможет «переварить» все выставленные лоты, увеличился на 4 месяца.

Читать полностью

Светлый создаёт детство без границ

Современные родители всё чаще выбирают жильё не по квадратным метрам, а по ответам на простые жизненные вопросы. Важно, чтобы инфраструктура двора росла вместе с детьми: для малышей — горки и песочницы, для подростков — интересные клубы и секции. Чтобы малыш спокойно доходил до школы, а в межсезонье, когда за окном слякоть, не хотелось запираться в четырёх стенах. Главное — чтобы здесь хотелось оставаться, а не уезжать «к бабушке в деревню» или в город за развлечениями.

В Мошковском районе есть место, где этот запрос превратили в руководство к действию. Жилой район Светлый и его кварталы («Тихий дворик», «Французский квартал», «Альпийский квартал» и Жилой квартал высокой культуры «Ясный») — это 14 000 жителей, и он всё больше похож на самостоятельный мини-город. Здесь выстраивают среду, где семья с детьми перестаёт быть просто покупателем квадратных метров, а становится полноправным хозяином территории.

Читать полностью

Жилой квартал в Заельцовском районе расширят на 1000 «квадратов»

Мэрия Новосибирска подписала договор о комплексном развитии территории (КРТ) с собственником земельного участка на улице Кавалерийской в Заельцовском районе. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале города. Речь идет об участке площадью 1,28 гектара в кадастровом квартале 54:35:032975. Застройщиком выступает ООО СЗ «Гвоздика».

Сейчас на этой территории уже ведется строительство многоэтажного жилого дома с подземным паркингом и встроенными помещениями для обслуживания жильцов. Новый договор позволит расширить проект: застройщик получил право увеличить общую площадь квартир почти на 1 тысячу кв. метров.

Читать полностью

Новосибирские застройщики увеличили выручку от продажи жилья

С января по июнь 2026 года девелоперы Новосибирской области увеличили выручку от продажи жилых помещений по ДДУ на 7,54% (до 30,5 млрд рублей) по сравнению с аналогичным периодом 2025-го. Об этом сообщили аналитики «Движение.ру» со ссылкой на данные Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).

В лидерах по приросту выручки в сегменте девелопмента в стране оказался Красноярск — на 53,33%, до 17,5 млрд рублей. В топ-10 также вошел Омск (7 место) — рост на 32,38%, до 6,2 млрд. По мнению экспертов «Движение.ру», это говорит о достаточно активном восстановлении или перераспределении спроса в региональных центрах.

Читать полностью

Прокуратура согласились снизить лимит на участки по КРТ в Новосибирске в два раза

После длительного обсуждения с профессиональным сообществом, лимит площади земельных участков на которых по инициативе правообладателей будет разрешено реализовывать проекты комплексного развития территории, прокуратура согласилась сократить с 5 га до 2,5 га. Об этом на градостроительной комиссии горсовета сообщил прокурор Новосибирска Олег Желдак. Дата вступления в силу предполагаемых изменений — 1 июля 2027 года.

— Считаем, что предлагаемые корректировки дают время строительному бизнесу обеспечить реализацию уже имеющихся в работе проектов, подготовить их к заключению договоров КРТ, — отметил Желдак.

Читать полностью

Новосибирские застройщики ищут, на чем можно сэкономить

Еще шесть строительных компаний Новосибирской области присоединились к федеральному проекту «Производительность труда»: специализированный застройщик «Сибирь-Развитие» (Входит в концерн «Сибирь»), «СибСтрой», «РОСТ», завод металлоконструкций «Металлостандарт», «Евробетон-ЖБИ», и «Растворно-бетонный узел». Об этом сообщила министр экономического развития Новосибирской области Светлана Шарпф.

— За время реализации проекта в регионе в нем приняли участие 30 предприятий отрасли. Среди них — ГК «Первый строительный фонд», концерн «Сибирь», ГК «Союз», «Брусника», «РСУ-17», «БСТ», «СтройРегионСервис», ГК «КПД-Газстрой». В среднем они улучшили свои процессы на более чем 40%, — констатировала Шарпф.

Читать полностью
Баннер
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности