В Новосибирской области введён особый противопожарный режим

  • 11/04/2025, 13:15
В это время будут введены меры, которые помогут избежать возгораний

С 11 апреля по 12 мая 2025 года в Новосибирской области объявлен пожароопасный сезон и установлен особый противопожарный режим. Это решение принято в связи с ранним сходом снежного покрова и наступлением тёплой погоды.

В этот период будут действовать ограничения, направленные на предотвращение пожаров. В частности, запрещено:

  • Посещать леса, за исключением случаев производственной необходимости, мониторинга или пребывания в учреждениях отдыха.
  • Использовать открытый огонь, разводить костры, сжигать мусор и сухую растительность.
  • Проводить огневые работы вне специально отведённых мест.
  • Запускать в воздух неуправляемые изделия на открытом огне.

Также рекомендуется готовить пищу на мангалах и специальных приспособлениях, соблюдая меры безопасности. Это поможет избежать отравления и других неприятностей.

В период действия особого противопожарного режима введены более высокие административные штрафы: для граждан — от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 60 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 400 до 800 тысяч рублей. В случае возникновения пожара с серьёзными последствиями штрафы для граждан составят от 40 до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — до 2 миллионов рублей.

В случае возникновения нештатных ситуаций следует звонить по телефонам 101 или 112.

По данным Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с 12 по 14 апреля ожидается высокая пожароопасность 4 класса в Новосибирской области.

Ране редакция сообщала о том, что в мэрии Новосибирска рассказали о первой волне паводка. На Алтае работает экспедиция метеорологов.

Источник фото: Infopro54 / Автор — Ольга Кирсанова

2
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Алена Иванова, управляющий партнер агентства интегрированного маркетинга A.STUDIO

Алена Иванова: Маркетинг в Сибири фокусируется на продукте, а не на потребителях

Эксперт оценила актуальные тренды на рынке маркетинга
Наверх в Новости Новосибирска