На областных автодорогах установлено 26 видеокамер

  • 29/11/2016, 11:24

Они транслируют текущую обстановку на трассах в режиме онлайн.

В период обильного снегопада подрядными организациями на автодорогах регионального и межмуниципального значения Новосибирской области протяженностью 12 777 км работу по очистке от снега вели более 800 единиц техники и 150 человек, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

 

Как сообщил глава регионального минтранса Сергей Титов, подрядные организации в период с 23 по 28 ноября работали в круглосуточном режиме под контролем специалистов Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области.

Министр подчеркнул, что работы по очистке автодорог от снега и наледи в первую очередь ведутся на маршрутах движения школьных автобусов и регулярных пассажирских перевозках.

Период зимнего содержания автодорог начался в Новосибирской области 1 ноября. Государственные контракты были заключены с семью подрядными организациями. По данным Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области, подрядными организациями было заготовлено 119,8 тыс тонн пескосоляной смеси, 66,2 тыс тонн песка, 7,4 тыс тонн соли и 1,5 тыс тонн химических реагентов.

Также на областных автодорогах для мониторинга ситуации установлено 26 видеокамер, которые транслируют текущую обстановку на трассах в режиме онлайн. Ознакомиться с информацией можно на сайте подведомственного минтрансу региона Территориального управления автомобильных дорог в разделе СКДМ (Навигационная система контроля дорожных механизмов). Здесь также можно узнать о ходе уборки снега в разрезе районов Новосибирской области. Выбрав интересующий район можно получить информацию, на каких участках определенной автодороги работает техника, госномер уборочной машины, марку и принадлежность подрядной организации.

Фото: nso.ru

Рубрики : Транспорт

Регионы: Регион не задан

Теги : Теги не заданы


0
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения по телефону: +7 (995) 575-99-86
Или на электронную почту: infopro54@yandex.ru

Игорь Кузнецов, новосибирский бизнесмен, девелопер и инвестор

Игорь Кузнецов рассказал о рисках взаимодействия с китайскими инвесторами

Новосибирского бизнесмена один такой проект довел до уголовного дела
Наверх в Новости Новосибирска