В Новосибирске назначили нового председателя Центрального районного суда

Дата:

Этим же указом назначены замы в трех других районных судах

Президент России подписал указ о кадровых перестановках в судебной системе Новосибирска. Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, руководителем Центрального районного суда стала Мария Стебихова.

Мария Стебихова работает в судебной системе с 2021 года. До последнего времени она занимала должность заместителя председателя этого же суда, а теперь возглавила его.

Одновременно с этим были утверждены заместители председателей и в других районных судах города. В Дзержинском районе эту должность получила Елена Березняка, в Заельцовском — Екатерина Кораблева, в Кировском — Юлия Соколовская.

Кадровые изменения связаны с переводом предыдущего председателя Центрального суда Натальи Вороновой. В октябре 2025 года ее перевели на аналогичную должность в Советский районный суд. Освободившееся место оставалось вакантным с ноября, когда был объявлен официальный конкурс на замещение этой позиции.

Центральный районный суд считается одним из ключевых судебных органов региона. В его ведении находятся территории, где размещены главные офисы региональных властей и силовых структур.

Ранее редакция сообщала, что Александр Добряк возглавил управление мировых судей Новосибирской области.

Источник фото: magnific.com, автор- magnific

0
0

Новосибирцам предлагают предоставлять новый налоговый вычет

Депутаты Госдумы предложили ввести новый социальный налоговый вычет для владельцев собак и кошек. Речь идет о возврате части средств, которая была потрачена на ветеринарные услуги, включая стерилизацию, вакцинацию, лечение и приобретение лекарств. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш (фракция ЛДПР).

— В России миллионы семей содержат домашних животных. Многие хотели бы взять питомца из приюта, но боятся, что не потянут расходы на ветеринарию, лечение, стерилизацию, вакцинацию. При этом в стране огромное количество бездомных животных, которые нуждаются в доме. Государство поддерживает благотворительность и приюты, но не стимулирует граждан брать животных. Предлагаю ввести социальный налоговый вычет на расходы, связанные с лечением, стерилизацией, вакцинацией и содержанием домашних животных, в том числе взятых из приютов, — сказал политик в беседе с ТАСС.

Читать полностью

Комплекс долгостроев за 384 миллиона рублей продают в Новосибирске

В Ленинском районе на улице Связистов по аукциону продают комплекс долгостроев, включающий многоквартирный дом на улице Связистов 161/1 общей готовностью 95%, два двухэтажных таунхауса и три дома с готовностью от 0 до 69%. Информация об этом появилась на официальном сайте публично-правовой компания «Фонд развития территорий».

Всего лот включает пять объектов незаконченного строительства и права аренды на два земельных участка общей площадью 3,7 га. Его начальная цена составляет 384,3 миллиона рублей. Уточняется, что торги пройдут на повышение. Сам аукцион запланирован на 2 ноября.

Читать полностью

Сельскохозяйственная ярмарка поменяет схему движения автобусов в Новосибирске

В субботу, 26 сентября, в связи с проведением сельскохозяйственной ярмарки на площади имени Карла Маркса и закрытием части улично-дорожной сети на улице Сибиряков-Гвардейцев, в Новосибирске изменится схема движения автобусов. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Новосибирска.

Всего на новую схему перейдут шесть автобусных маршрутов. При этом сама ярмарка будет проходить с 10-00 до 16-00, а общественный транспорт перейдет на объездные пути в 6-00, вернувшись на привычное дорожное полотно также в 16-00.

Читать полностью

Новосибирцы, получающие доход от вкладов, могут попасть под прогрессивный НДФЛ

Министерство финансов России внесло в правительство РФ бюджетный пакет, включающий законопроект о федеральном бюджете на 2027–2029 годы и изменения в Налоговый кодекс. Одно из ключевых нововведений касается унификации налогообложения так называемых «пассивных» доходов граждан.

Сегодня дивиденды, проценты по вкладам, доходы от операций с ценными бумагами, от продажи имущества и по договорам страхования облагаются по ставкам 13% и 15%. Минфин предлагает включить эти поступления в основную налоговую базу по НДФЛ, где действует прогрессивная шкала 13–22%.

Читать полностью

Московской межбанковской валютной бирже предложили переехать в Новосибирск

На форуме о возможностях сибирских компаний на фондовом рынке России «Сибирь покоряет», который проходит в Новосибирске, предприниматель, член экспертного совета АСИ Александр Кычаков предложил Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ) переехать в Новосибирск.

—  На этой неделе появилась информация, что ряд госкорпораций выбирают куда им переехать. ММВБ не госкорпорация, но, на мой взгляд, по временному лагу, ей нужно переехать в Новосибирск, —  заявил эксперт.

Читать полностью

Норму «+8 градусов» для подключения отопления в России хотят признать устаревшей

Заместитель секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб выступил с инициативой пересмотреть действующие нормативы подачи тепла в жилые дома и социальные учреждения. По его мнению, существующий порог в +8 градусов устарел и не соответствует реальным потребностям граждан в комфорте и безопасности. Даже при более высоких показателях, например, при +10 или +11 градусах, в помещениях становится ощутимо холодно.

— Надо пересмотреть нормы начала отопительного сезона при среднесуточной температуре плюс 8. Я считаю, что и плюс 10 градусов — это не так тепло на улице. Однозначно тепло надо подавать в квартиры при показателях 10-11 градусов, — цитирует Владислава Гриба ТАСС.

Читать полностью
Прямым текстом

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.

Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.

Я согласен (согласна)

 
×
Поиск по автору:
×
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
×





    Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности и Согласием на обработку персональных данных.
    Я согласен (согласна)

    ×

    Эксклюзивный материал

    Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией infopro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

    ×

      Участие в конференции бесплатно






      Формат участия:

      [yandex_captcha yandex_captcha-816]
      Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

      ×

        Участие в конференции бесплатно








        Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

        ×
        На нашем сайте используются файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, Вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с условиями их использования
        Понятно
        Политика конфиденциальности