В Новосибирской области выплату за контрактную службу увеличили до двух миллионов

  • 01/07/2025, 11:35
За первый год службы можно получить от 4,5 миллионов рублей

В Новосибирской области улучшены условия для тех, кто заключает контракты на военную службу с Министерством обороны РФ. Единовременная выплата теперь составит 2 млн рублей: 1,6 млн рублей будет региональной выплатой, а 400 тысяч рублей – федеральной. Такое решение приняло правительство региона под руководством губернатора Андрея Травникова.

Раньше при подписании контракта в Новосибирской области военнослужащим выплачивали 1 миллион 200 тысяч рублей. Из этой суммы 800 тысяч составляли региональные средства, а 400 тысяч — федеральные.

Руководитель департамента административных органов администрации губернатора и правительства Новосибирской области Алексей Кириллов отметил, что многие новосибирцы мечтают служить в армии. Они вдохновляются успехами своих знакомых и родственников.

По его словам, чтобы сделать службу более привлекательной, было решено увеличить региональную выплату для тех, кто заключает контракт с министерством обороны РФ. Это предложение будет действовать с 1 июля по 30 сентября 2025 года. Ежемесячное денежное содержание составит от 210 тысяч рублей. За первый год службы можно получить от 4,5 миллионов рублей. Также предусмотрены расширенные льготы и социальные гарантии: от участия в федеральных и региональных программах по медицине до оплаты жилищных расходов, приобретения земельных участков, устройства детей на обучение.

Ранее редакция сообщала о том, что участники спецоперации узнают о возможностях поддержки через «Карту жителя НСО». Карта станет единым информационным порталом, в том числе, для получения Губернаторского реабилитационного сертификата.

Источник фото: предоставлено пресс-службой правительства Новосибирской области / Автор фото правительство НСО

2
0

СООБЩИТЕ НОВОСТЬ

Уважаемые читатели, вы всегда можете поделиться своей проблемой, рассказать о ЧП, прислать фото и видео в редакцию.
Мы ждем ваши сообщения электронную почту: infopro54@yandex.ru

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Мария Москаленко: Успех предприятия зависит от профессионализма сотрудников

Благодаря активному развитию технологий сельское хозяйство переживает новый виток трансформации

Подпишитесь на новости
Подпишитесь на рассылку самых актуальных новостей.


Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы подписки на рассылку новостей в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

 
×

Поиск по автору:

×
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  
×






Выражаю согласие на обработку персональных данных, указанных при заполнении формы «Предложить новость» в соответствии с Политикой конфиденциальности

Я согласен (согласна)

×

Эксклюзивный материал

Материалы, отмеченные значком , являются эксклюзивными, то есть подготовлены на основе информации, полученной редакцией InfoPro54.ru. При цитировании, перепечатке ссылка на источник обязательна

×

Участие в конференции бесплатно






Формат участия:

Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×

Участие в конференции бесплатно







Отправляя сообщение, я принимаю условия соглашения об использовании персональных данных и соглашаюсь с Правилами сайта

×
Наверх в Новости Новосибирска
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров сеансов посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять